Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
26.11.2019

Депутатам Госсовета рассказали о новой федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий»

Сегодня на заседании комитета по экологии в Госсовете РТ замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов рассказал о новой федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», рассчитанной на 2020−2025 годы. На всю Россию в рамках программы будет потрачено порядка 3 трлн рублей (из них 1 трлн рублей — средства из федерального бюджета).

В Татарстане в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» только в 2020 году будет потрачено более 2,7 млрд рублей, из которых 1,2 млрд — средства федерального бюджета, 958 млн рублей — средства бюджета Татарстана, 15 млн — местные бюджеты и 523 млн рублей — внебюджетные источники.

Зампредседателя комитета по экологии Тахир Хадеев сказал спасибо минсельхозпроду РТ за то, что с лета удалось увеличить долю федерального софинансирования программы в три раза: если летом говорили о сумме всего в 404 млн рублей, то сейчас уже — о 1,2 млрд рублей.

«Но мы всегда говорим, что Татарстан производит 1/25 части сельхозпродукции России, значит, от триллиона рублей 40 миллиардов должно быть нам», — считает Хадеев.

Глава комитета по экологии Азат Хамаев добавил, что новая программа, рассчитанная до 2025 года, будет касаться развития инфраструктуры села — это образование, медицина, социальная сфера, строительство дорог, а также обеспечение жильем сельских жителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 21:11

Настроят больниц клубов дорог школ .жилых домов в ипотеку.,
Для кого?????
Рабочие места конкурентные создавать надо. Производства... Чтоб продукция п отводилась продавалась...
А при этой экономике и налогах любое мелко среднее производство нежизнеспособно.
Да и разворуют большую часть

  • Анонимно
    26.11.2019 21:11

    Настроят больниц клубов дорог школ .жилых домов в ипотеку.,
    Для кого?????
    Рабочие места конкурентные создавать надо. Производства... Чтоб продукция п отводилась продавалась...
    А при этой экономике и налогах любое мелко среднее производство нежизнеспособно.
    Да и разворуют большую часть

    • Анонимно
      26.11.2019 23:07

      Сейчас если хотят украсть сразу программу придумывают и в рамках программы междусобойчик устраивают.

  • Анонимно
    26.11.2019 21:24

    Программ, как каналов на телевидении, а смотреть нечего.

    • Анонимно
      27.11.2019 06:39

      Каналов то много все бестолковые а татарского канала как не было так и нет Запределами Татарстана 5 млн татар живущих за пределами Татарстана и Башкортостана не имеют татарских каналов это 5 Япооцентов на еления Предлагаю не платить подоходный налог и оплатить самим содержание татарских каналов

  • Анонимно
    26.11.2019 21:45

    Дайте Хадееву 40 миллиардов.
    Лучше триллион!
    Но лучше триллион триоллионов.

  • Анонимно
    26.11.2019 22:11

    Согласен.Рабочие места и достойная оплата будут определять будущее села.Больше надо рассказывать о Госпрограмме, жители деревень плохо информированы.Запаса прочности желает оставлять лучшего.Новому министру желаем удачи и успехов.

  • Анонимно
    26.11.2019 22:17

    Большой пирог, всем достанется ...

  • Анонимно
    26.11.2019 22:49

    Друзья, поздно петь Боржоми.
    Сначала специально развалили селы, теперь хотите восстановить, поезд ушел, опоздали.

    • Анонимно
      26.11.2019 23:55

      НЕ, НЕ, что начнут создавать, подобие чего то, шум будет, ПИАР сопровождение, мол аттракцион единственный и только у нас. Конечно на выходе ноль, но деньги распилены, и след пиара в смс

  • Анонимно
    26.11.2019 22:52

    Во времена существования колхозов и совхозов сельское хозяйство и его жители жили в достатке и всех была работа в своей деревне или села, а теперь в селах нет ферм и нет мастерские как раньше были и пилорамы и столовая и мастерские и зернохранилище, таким образом народ жил и работал в своем очаге, самое главное за это з/ п получали своевременно и уходили на пенсию достойно, а сейчас все верх ногами перевернул эти перестройки и в том числе политика Хайруллина.
    В селах нет работы и нет уже детей и нет школ и д. сады, просто селы на вымирании и т.д.
    Политика Хайруллина во многом была и есть ошибочна. Обидно, что развалили селы.

  • Анонимно
    26.11.2019 22:54

    Самому младшему ребенку в нашей деревни 15 лет.
    Раньше была средняя школа и детский сад, а теперь нет школы и д. сада.
    Колхозы и совхозы развалили, в селах нет работы, нет з/п.
    опоздали лет на 20-30

  • Анонимно
    26.11.2019 23:01

    к 21: 45. Дайте конечно 40 миллиардов! Чем хуже наши депутаты Госсовета от своих коллег из юго- восточного Соседа, которые уже давно наскребли у себя аж 87 миллиардов.... А своих то 1,471 млрд. на развитие АПК РТ не так уж шибко...

  • Анонимно
    26.11.2019 23:20

    Нужо. дать побольше, чтобы с сельских жителей собрать больше саообложения.

  • Рашид
    26.11.2019 23:44

    Неплохо было бы рассмотреть программу реновации жилья. Чем городские халявщики лучше деревенских. Вроде в одной стране живем.

  • Анонимно
    27.11.2019 06:22

    Ну-ну, сперва оптимизировали, разваливали село, теперь возрождают, причем это делают одни и те же люди.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:11

    не нойте. работы есть. толтко работать не хотят. в О ОО ИЛЬХАН Черемшанский район. новая меггаферма. доит робот но там платят 25000 на руки. но никто не хочеть работать за эти деньги.. жалуються одни бездарные лентяи.

  • Анонимно
    27.11.2019 22:59

    это означает : что никакого развития сельских территорий не будет...