Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

В минздраве посоветовали россиянам «не перепивать и не нажираться» в новогодние праздники

Легкое вино и разумные объемы еды, «не пытаться сожрать все на столе в радиусе полутора метров вокруг себя». Такой совет, сколько нужно есть и пить в новогодние праздники, дал в интервью радиостанции «Говорит Москва» главный гастроэнтеролог минздрава Владимир Ивашкин.

«Ограничиться бокалом сухого вина и не переедать — вот и все. Другой нет альтернативы. Не перепивать и не нажираться. Так, в более понятной русской форме. Других способов нет. Все рекомендации принимать ферменты поджелудочной железы и так далее — это все как штопать старый продырявленный носок гнилыми нитками. Единственное — вести себя по-человечески, не превращаться в животное и помнить о том, что еще наступит завтра, тоже можно есть, послезавтра тоже можно есть, еще месяц и годы можно есть каждый день, не пытаться сожрать все на столе в радиусе полутора метров вокруг себя», — сказал Ивашкин.

Ранее «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) предложил ужесточить правила продажи спиртного, сократив допустимое время его реализации на час: с нынешних 23:00 до 22:00. Сейчас действует федеральный закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта», который позволяет продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 по местному времени.

При этом региональные власти имеют право вводить дополнительные ограничения, включая полный запрет продажи спиртного в определенные дни. В Татарстане алкоголем торгуют только с 10:00 до 22:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 19:33

Бокал сухого вина и краюха чёрного хлеба...поздравления Путина... Романтика...
Как год встретишь так и проведёшь.

Будешь голодный,трезвый но с новыми обещаниями))))

С наступающим новым годом всех!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 19:33

    Бокал сухого вина и краюха чёрного хлеба...поздравления Путина... Романтика...
    Как год встретишь так и проведёшь.

    Будешь голодный,трезвый но с новыми обещаниями))))

    С наступающим новым годом всех!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 19:35

    Не на что пить и нажираться россиянам уже.

    • Анонимно
      26.11.2019 23:51

      Не говорите ка.
      Популистка эта Скворцова. Надоела уже. Когда её сменят.

  • Анонимно
    26.11.2019 19:38

    Советовал уже откушивший? Такие выражение им соответствуют.

  • Анонимно
    26.11.2019 19:42

    Уж кого кого, а минздрав точно не стоит слушать

  • Анонимно
    26.11.2019 19:44

    На какие шиши?

  • Анонимно
    26.11.2019 19:46

    Ну. Еще профессора Гусейнова ругали за "клоачный" русский. А как выражаются????

  • Анонимно
    26.11.2019 19:46

    Будем пить и жрать. Упьемся в лет ибо в этой стране больше забыться никак. И ты нам не указ минздрав.

    • Анонимно
      26.11.2019 20:16

      Я уже припас два литра Казанской престижной, для аромата буду добавлять Бугульминский бальзам, отличная вещь, ой, боюсь, до нового года не простоит....

  • Анонимно
    26.11.2019 19:51

    А это не ваше дело!

  • Анонимно
    26.11.2019 19:57

    В Татарстане алкоголем торгуют только с 10:00 до 22:00
    А я думал у всех так !
    Ну спасибо татарский госсовет и мэрия !!!

    • Анонимно
      26.11.2019 21:26

      Никого нет знакомых ЗА пределами РТ???
      Жизнь по телевизору изучаем?

      • Анонимно
        26.11.2019 21:45

        Да просто обычно алкоголь в поездках в ресторанах употребляю, а там круглосуточно ...

      • Анонимно
        26.11.2019 23:02

        Зря по телевизору. У меня друг у финнов пмж получил, так на этом зашивающем западе он будет даже не работая всю жизнь получать 500 евро + всякие другие социальные плюшки. Но он работает водителем 3т. Грузовичка за 15 евро в час!

  • Tatarmalai
    26.11.2019 19:59

    Я предлагаю минздраву в полном составе сдать свои дипломы и переквалифицироваться в управдомы

  • Анонимно
    26.11.2019 20:03

    Того же желаю и Минздраву.

  • Анонимно
    26.11.2019 20:06

    Не на что уже нажираться и напиваться, мест в ремне для дырок не осталось , спасибо несменяемому!!!

  • Анонимно
    26.11.2019 20:08

    Лучше вообще не пить, не существует умеренной дозы алкоголя. Даже малая порция алкоголя вызывает фибриляцию предсердий.

    • Анонимно
      26.11.2019 20:17

      20:08 вы про это кавказским долгожителям расскажите.

    • Анонимно
      26.11.2019 21:29

      Кабы не ошибка в слове «фибрилЛяция» можно было бы подумать, что человек что-то знает (

    • Анонимно
      26.11.2019 21:46

      А зачем употреблять малые дозы? Пейте нормально, и все будет хорошо

      • Анонимно
        26.11.2019 23:03

        Я полностью с вами согласен, зачем мараться для виду!

  • Анонимно
    26.11.2019 20:16

    Тоже поразило высказывание этого чинновника! Отношение к народу как к быдлу! Это оказывается доступный язык,мы уже литературного то не понимаем! Советы по ограничению в еде и спиртном может и правильные, но не в такой форме! Отвратительно!

    • Анонимно
      26.11.2019 21:42

      Да уж! Но, наверное, это язык, доступный и привычный самому чиновнику. Говорить литературным языком ему, видимо тяжело и неудобно. А напрягаться не захотелось.

      • Анонимно
        26.11.2019 22:39

        Что-то наши чиновные люди вообще за своей речью следить перестали, обращаясь к населению. Стесняюсь спросить, из какого контингента их набирают? И еще: со своим начальством они в таком же тоне разговаривают?

        • Анонимно
          26.11.2019 23:44

          Всё норм. Это их обычная речь))

        • Анонимно
          26.11.2019 23:47

          Ладно хоть слово "мрази" из уст главного гастроэнтеролога не прозвучало. И на том спасибо)))

    • Анонимно
      26.11.2019 23:43

      При выдвижении кандидатуры Виталия Мутко на пост вице-премьера по строительству в "плюс" зачли хорошее знание русского языка. Того самого, великого и могучего. При выдвижении на посты в Минздрав знание русского языка (того самого, великого и могучего), вероятно, пошло в "минус")))

  • Анонимно
    26.11.2019 20:26

    Дельное предложение. Надо заранее продумать всю геометрию, симметрию, и арифметику предстоящего застолья. Предлагаю: все имеющиеся продукты –пододвигать как можно ближе к себе, пытаясь максимально уменьшить установленный, предельно допустимый полутораметровый радиус. Кроме того, – это может помочь снизить необходимость переодически вставать из-за стола, или тянуться за любимым блюдом. И не стоит так же, забывать и о скрытых возможностях, которые содержит в себе — пустующее пространство под столом )))

    • Анонимно
      27.11.2019 09:17

      давайте сломаем им мозг и поставим круглые столы с посадочными местами внутри

  • Анонимно
    26.11.2019 20:35

    Нам такой минздрав не нужен ...

    • Анонимно
      26.11.2019 20:47

      Который советует не нажираться ? Да. Согласен. Не нужен )))

  • Анонимно
    26.11.2019 20:40

    Можно еще посоветовать слетать в Альпы и покататься на лыжах. Депутаты так проводят каникулы.

  • Анонимно
    26.11.2019 20:58

    Ему бы книжек прочитать побольше, быдлоязык пора бы забыть, по крайней мере на рабочем месте.

  • Анонимно
    26.11.2019 21:08

    Четвёртый год встречаю трезвый новый год, и без сигарет,думаю заниматся спортом, а на последок съездить в заповедник попить родниковой воды, подышать чистейшим воздухом в сосновом бору, съездить в купель где родники, и покупается там, готовясь к крещению!

  • Анонимно
    26.11.2019 21:21

    С такими ценами на продукты возможно останутся черный хлеб, килька в томатном соусе и бутылка водки

  • Анонимно
    26.11.2019 21:49

    А министерство транспорта судя по всему тоже переживает за население России -бензин дорожает, налоги растут, платные парковки кругом и штрафы - хотят что бы пешком ходили

  • Анонимно
    26.11.2019 22:17

    Возмутительно такой жаргон слышать от официальных лиц.