Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
26.11.2019

Папа Римский заявил, что молится за Путина и весь российский народ

Папа Римский Франциск заявил, что молится за президента России Владимира Путина и весь российский народ. Об этом говорится в одной из традиционных телеграмм, направленной глава стран, над которыми он пролетал, возвращаясь из апостольского визита в Японию.

«Я шлю сердечные приветствия вашему превосходительству в полете над Россией на обратном пути в Рим из Таиланда и Японии. Заверяю вас, что молюсь за вас и весь народ Российской Федерации и взываю к божьему благословению мира и радости», — приводит РИА «Новости» текст телеграммы.

Напомним, 4 июля в Ватикане по окончании встречи стороны обменялись памятными подарками. Путин подарил Папе Римскому икону в ризе «Святые Петр и Павел», альбом с работами Микеланджело, а также запись фильма «Грех» Андрея Кончаловского. Понтифик, в свою очередь, вручил российскому лидеру медаль, послание молодежи и картину XVIII века с видом Ватикана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.11.2019 23:19

Как мило... аж слёзы навернулись...

  • Анонимно
    26.11.2019 23:19

    Как мило... аж слёзы навернулись...

    • Анонимно
      26.11.2019 23:59

      не кощунствуйте

      • Анонимно
        27.11.2019 00:55

        Вы что, не довольны благочестивыми помыслами простых мирян?

      • Анонимно
        27.11.2019 06:34

        Мурат Сиразин! Ну зачем нашему народу молитвы ПАПЫ? Лучше бы каждому жителю России выдал бы валюты,народ бы их понес в магазины и экономика бы возродилась бы что бы наполнить полки! Ну сколько можно попам и муллам дурить народ?

    • АН61
      27.11.2019 08:11

      Ну видимо что-то знает , Папа же ,а за грехи всем ответить придётся ,у кого-то их очень много.

    • Анонимно
      27.11.2019 11:11

      ему самому давно пора грехи замаливать.

  • Анонимно
    26.11.2019 23:24

    Да. Конечно.
    Поэтому повысили пенсионный возраст и отменили периоды трудового стажа не учитываемые при назначении пенсиона.
    Да и много ещё чего хорошего для российского народа.

    • Анонимно
      27.11.2019 08:20

      именно поэтому? думаете есть связь?)))
      папа римский виноват?

  • Анонимно
    26.11.2019 23:27

    А наш точно за омериканцев не молится, он ракеты освещает, против омериаанцев

  • Анонимно
    26.11.2019 23:58

    Спасибо за молитву именно за российский народ. Нам сейчас, как и уже многие годы, нужна молитва и помощь. Иначе уже непонятно как со всем этим жить.

    • Анонимно
      27.11.2019 01:11

      //... Нам сейчас, как и уже многие годы, нужна молитва и помощь. ...//

      Что, вся надежда на молитву и Господню помощь?
      Не по-христиански это - сидеть сложа руки!

  • Анонимно
    27.11.2019 01:01

    Кхмм...как бы ему надо молиться либо за того, либо за других, так как ничего общего у них нет.

  • Анонимно
    27.11.2019 01:26

    Спасибо.

  • наладчик
    27.11.2019 02:23

    что за "ваше превосходительство" еще! привет, средневековье...

  • Правильно, Папа!
    Надежда только на Бога

  • Анонимно
    27.11.2019 06:25

    Напомнили анекдот: " и бог горько, горько заплакал!"

  • Tatarmalai
    27.11.2019 06:57

    Чтобы у Российского народа появился шанс, нужно чтобы условный "Путин" из мозгов выветрился. Условный "Путин" - синоним рабской психологии.
    Ну уйдет реальный Путин, что изменится?
    Нам на шею снова сядет очередной "Путин". Даже если его фамилия будет Иванов или Петров...

  • Анонимно
    27.11.2019 07:14

    Совсем дела плохи, раз даже Ватикан за нас взывыет к верховному

  • Анонимно
    27.11.2019 07:18

    Хотел все спросить у Папы,почему у него зал для проповедей в виде головы змеи?

  • Анонимно
    27.11.2019 08:12

    Миллион в Венецию сработал. Миллион наш, папа ему.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:32

    Самое время за себя помолиться....

  • Анонимно
    27.11.2019 18:12

    неспроста в одном видео в инете крест, венчающий Александрийский столп в Петерсбурге, имеет форму католического креста, наверно.