Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.11.2019

Медведев обязал открыть подвалы многоквартирных домов для животных

Сделать открытыми подвалы многоэтажных домов для беспрепятственного обеспечения прохода бездомных животных. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на портале правовых актов.

Управляющие компании должны держать один из продухов в подвалах и технических подпольях домов «в течение всего календарного года», говорится в документе.

Как ранее сообщал вице-премьер РФ Виталий Мутко, такой шаг позволит обеспечить гуманное отношение к животным, которые могут попасть в подвал и согреться и также беспрепятственно выйти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Это одно из самых важных Постановлений, подписанных Медведевым )))
Он сам не собирается жить на первых этажах таких домов ?

  • Анонимно
    27.11.2019 00:30

    Ну, хоть какое-то человеческое решение от премьера...

    • Анонимно
      27.11.2019 08:39

      Очень люблю и жалею животных...НО - у Медведева больше проблем в стране нет???!!!

      • Анонимно
        27.11.2019 09:07

        Животные понятно,а бомжи,алкаши,наркоманы тоже будут обитать в подвалах?

      • Анонимно
        27.11.2019 11:24

        Целый председатель правительства России решает проблемы существования бедомных животных? Ну тогда я за страну спокоен!))) А Мутко за гуманизм награда какая-нибудь полагается?))

      • Анонимно
        27.11.2019 11:36

        А что это не проблема???

  • Анонимно
    27.11.2019 00:49

    ну хоть что-то хорошее сделал

  • Анонимно
    27.11.2019 00:50

    А вот это - уже совсем как-то по-человечески! Что не может не шокировать! К чему бы всё это?

  • Анонимно
    27.11.2019 00:55

    Животных, безусловно, жалко, но за открытые продувы подвалов мы с вами заплатим строкой одн отопления!

    • Анонимно
      27.11.2019 09:27

      Не мелочитесь уж! Поддерживаю, правильное решение! Сильные должны помогать слабым. Животные не могут сами помочь себе.

    • Анонимно
      27.11.2019 16:26

      думаете от того, что на продухе будет стоять железная решетка, в подвале станет теплее?

  • Анонимно
    27.11.2019 00:57

    Как то надо увеличить поголовье бездомных животных. На уровне Постановления Правительства РФ. Чтобы потом из муниципального бюджета ещё больше средств выделить на борьбу с бездомными животными. Зоозащитники радуйтесь. Ждём покусов детей, эпидемии бешенства, лишайных поражений и других болезней. О сворах бездомных собак и кошек, уничтожающих весь молодняк диких животных по весне, эти зоозащитники конечно же не знают. И потом удивляются почему в наших пригородных, городских лесах и парках,стало мало зверей и птиц. Следующим шагом, я полагаю, Правительства РФ должно вменить обязанность Управляющим компаниям обеспечить подкормку и размножение бездомных животных из соображения гуманизма.

    • Анонимно
      27.11.2019 08:20

      Такой бред пишите, голословный бред жителя страны Дивании. "покусы детей, своры уничтожающий молодняк"))
      Пройдитесь по травмпунктам, больницам и соберите статистику.
      Укусы в 90% от домашних животных, а этим беднягам лишь бы выжить и плевать им на ваших детей как и вас, лишь бы их не трогали.

      • Анонимно
        27.11.2019 09:34

        В подвале дома умерла кошка. Учитывая, что лестница начала обваливаться и в ней образовалась, весьма, приличная трещина, из подвала уже вторую неделю идёт жуткий запах, отравляющий воздух в подъезде. Что хорошего? Ничего.

        • Анонимно
          27.11.2019 09:55

          Вы в ауле живете что ли?Лестница обваливаться начала, кошка тухнет в подъезде.
          Позвоните в УК и вам ее достанут в тот же день, а вообще это обязанность управляющей компании, регулярно проверять подвалы и чинить лестницы, так что не в кошке здесь дело.

        • Анонимно
          27.11.2019 09:57

          обратитесь в свою УК, они все обязаны убрать.

    • Анонимно
      27.11.2019 08:25

      Остапа несло...А вы не боитесь , что кошки придут и за вами, когда сожрут всех зверей и обглодают деревья?

    • Анонимно
      27.11.2019 08:59

      Вы человек без души и сердца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 01:00

    Гуманный он к животным, чтобы не говорили.

  • Анонимно
    27.11.2019 01:07

    У себя в доме может командовать! А в нашем доме командовать будем сами!!

    • Анонимно
      27.11.2019 09:36

      Вы с головой дружите?? Человек не единственное "млекопитающее" на земле, если человек более развит относительно животных это не дает право истреблять живое и командовать. Ресурсы планеты они общие для всех живых существ Человек не единственный. Нельзя вмешиваться и распоряжаться что приводит к смерти и вымиранию, это для человека же аукнется. Земля это дом для всех живых существ. Хватит уже эгоистично думать о себе. Совсем в роботов уже превращаемся

    • Анонимно
      27.11.2019 10:01

      Нет не будете. Это указ Председателя Правительства Российской Федерации. У себя в ауле во дворе- пожалуйста командуйте.

    • Анонимно
      27.11.2019 17:13

      Только после вас, Дмитрий Анатольевич! Ждём фото с открытыми дверями подвала вашего дома)))

  • Анонимно
    27.11.2019 01:22

    Браво! Наконец то

  • Анонимно
    27.11.2019 01:24

    это доброе и гуманное дело, только есть сомнения, что будет исполняться на местах. Будем писать напрямую в Москву, если что-то не так будет!

  • Анонимно
    27.11.2019 01:37

    Дмитрий Анатолич! Мы еще все лампочки на энергосберегающие не успели сменить с 2009! А ту еще один инновационно-прорывной закон!

  • Анонимно
    27.11.2019 01:37

    Крыс тоже?

    • Анонимно
      27.11.2019 09:28

      Кошки отлично борются с крысами.

      • Анонимно
        27.11.2019 11:20

        А кормить кто этих кошек и собак будет? Или Медведев обяжет включить в счёт-фактуру строку на пропитание этого "общедомового имущества"?)))

  • Анонимно
    27.11.2019 01:37

    А это не представляет угрозы жильцам в виде чумы?

    • Анонимно
      27.11.2019 09:56

      Кошки и собаки к чуме не имеют отношения.
      А вот крысы-да.

  • Анонимно
    27.11.2019 03:13

    И для людей. Пусть бездомные греются, чем они хуже зверей.

  • Анонимно
    27.11.2019 03:53

    это называется : сэкономили на приютах для животных
    гуманисты!((

  • Анонимно
    27.11.2019 04:47

    Какое то время наоборот все подвалы закрывали от животных.
    Где пролезет крупная собака там и человек бес особых усилий пролезет.

  • Анонимно
    27.11.2019 05:16

    Что ж такое происходит в стране? О людях он побеспокоиться не хочет?

  • Анонимно
    27.11.2019 05:22

    Давно надо было это сделать !

  • Анонимно
    27.11.2019 05:36

    Да уж, вот им заняться нечем походу !

  • Это одно из самых важных Постановлений, подписанных Медведевым )))
    Он сам не собирается жить на первых этажах таких домов ?

    • Анонимно
      27.11.2019 07:08

      Так спросите у него лично!
      Уж в нашей стране правительство очень доступно для народа.
      В Нидерландах вот принцесса детей в обычный детский сад водит лично.
      А в России Медведев в хрущевке живет в Бутово на работу на мэр Нью-Йорка на велосипеде ездит

    • Анонимно
      27.11.2019 07:09

      Зачем ему там жить ? Ведь на первых этажах станет еще холоднее, да еще и вонь прибавится , зачем строить приюты для животных ? Проще их вообще заселить к жильцам первых этажей ....

    • Анонимно
      27.11.2019 07:18

      Все, кончились проблемы в стране. Я живу на первом этаже. Каждый год эту псарню гоняем из- под нашей квартиры. А теперь аж Медведев обязал нас жить на псарне. Спасибо, Дмитрий Анатольевич . А что , люди только в правительстве, остальные скотины.

      • Анонимно
        27.11.2019 11:12

        Тоже живу на первом этаже. С одной стороны, мышей в подвале не будет. Но когда в подвале ощенилась собака, то визг и лай мешал спать. Да и холодный пол в зимнее время, если подвалы открыть.

    • Анонимно
      27.11.2019 08:09

      Ну возможно чел подвал для себя готовит.

  • Анонимно
    27.11.2019 06:19

    Очень правильно!! По- человечески. По-божески.

    • Анонимно
      27.11.2019 09:31

      по-человечески ...приюты для животных создавать , где накормят+ тепло + осмотр вет. врача ( в цивилизованном мире должно быть так)

  • Анонимно
    27.11.2019 06:20

    У себя пусть откроет. А в наши подвалы нечего лезть. Сам потом будет убирать за бездомными собачками и кошками?

  • Анонимно
    27.11.2019 06:48

    МАРАЗМ

  • Анонимно
    27.11.2019 06:48

    Вроде не 1 апреля.... Или осень так действует?!
    Надо ещё комаров с мухами и грызунов в подвалах прописать. Для их нормального существования разрешить подтапливать помещения канализационными стоками.

  • Анонимно
    27.11.2019 06:49

    И поползут блохи по стоякам.

    • Анонимно
      27.11.2019 10:03

      Если в подвалах не будет кошек, к вам по стоякам мыши поползут. Даже в Эрмитаже целый штат кошек специально содержат для защиты от мышей.

      • Анонимно
        27.11.2019 11:13

        Заметьте: ухоженных, чистых кошек))

        • Анонимно
          27.11.2019 13:41

          Ну конечно, целый ведь подъезд накормить и дать таблетку от блох нескольким кошкам не в состоянии! Разоритесь что ли??? Голодать будете, По миру пойдёте??? Какая-то сейчас нечеловеческая Жадность и жестокость у людей появляется! Откуда такие люди берутся!!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 06:52

    Спасибо за заботу, но мне кажется, что этот человек решил до конца разграбить россиян и превратить многих из них в нищих бомжей и подвалы распорядился открыть именно для них, чтоб зимой трупы на дорогах не валялись, не омрачали взор вороватых чинуш

  • Анонимно
    27.11.2019 06:57

    Там такие чудеса в этих подвалах.. Особенно относительно рассадника вшей и блох итп. В общем-всё для населения.
    PS Получается к животным отношение лучше чем к людям? Бомжам ведь не разрешили там жить..

  • Анонимно
    27.11.2019 07:04

    Их же закрывали в целях безопасности жильцов в своё время, также как и чердаки

  • Анонимно
    27.11.2019 07:10

    Ужас какой то, второй человек государства на полном серьёзе такие постановления принимает! Что станет с этими подвалами от жизнедеятельности всех бродячих животных!

  • Анонимно
    27.11.2019 07:12

    Бездомная собака важнее бездомных людей

  • Анонимно
    27.11.2019 07:13

    Теперт точно войдет в историю!

  • Анонимно
    27.11.2019 07:23

    Только на такой должности можно подписывать такие постановления.

  • Анонимно
    27.11.2019 07:24

    туда же и бомжи побегут..весело им там будет...

  • Анонимно
    27.11.2019 07:25

    Медведев всегда интересно читать с утра с его сверх ординарными решениями))))

  • Анонимно
    27.11.2019 07:36

    Больше заняться нечем? Проблемы в стране кончились?

  • Анонимно
    27.11.2019 07:38

    А жильцов почему не спросили, а они согласны, чтобы у них псиной воняло из подвала. Эти животные в подвалах будут размножаться, умирать. Заведутся блохи. И вообще подвал это общедомовая собственность и жильцы распоряжаются ей. Может ещё открыть двери квартир первых этажей для бомжей в холодную погоду.

  • Анонимно
    27.11.2019 07:40

    многие бездомные крысы найдут себе жилище

  • Анонимно
    27.11.2019 07:48

    Интересно в Кремле и на рубдевке исполняют это Постановление. Маразм крепчает.

  • Анонимно
    27.11.2019 07:59

    Какой добрый человек! Интересно, в подвалах своих резиденций он так же обеспечил беспрепятственный проход для бродячих животных?!))

  • Танюшка
    27.11.2019 08:08

    Я за гуманное отношение к животным. А в подвале только кошки. Возьмите себе по одной и, тогда в подвале их не будет.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:10

    логичнее было бы создавать теплые домики для животных

  • Анонимно
    27.11.2019 08:14

    Если мне не изменяет память, то подвалы закрывались вовсе не из за животных, а с целью минимизации рисков теракта. Видимо память у премьера закончилась, а подсказать бояться.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:16

    Эх комментаторы, вы не видите брошенных животных, кривых от холода щенков, замерзающих до смерти собак и кошек.
    Вы видите только свою маленькую зп, свои кредиты ипотеки,повышение налогов.
    И это очень печально.

    • Анонимно
      27.11.2019 11:16

      Замерших насекомых, убитых лекарствами невинных микробов и бактерий забыли пожалеть, нет холокосту комаров.

      • Анонимно
        27.11.2019 13:47

        ВООБЩЕ не уместная ирония про Холокост. Это не при какой ситуации не употребляется в ироническом контексте!!!!!!!!!

      • Анонимно
        27.11.2019 15:08

        Если для вас микроб и собака равно одно и тоже то вам батенька к психиатру надобно. И я не шучу.

    • Анонимно
      27.11.2019 11:28

      Да, и еще видим дома на Гурьянова и Каширском шоссе.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:26

    Убивать будут этих животных жильцы домов. Народ у нас злой и дикий. Даже по комментариям это видно.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:34

    И это правильное решение!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 08:44

    Новый жк кошкин дом

  • Анонимно
    27.11.2019 08:57

    Какую бы должность ему дать, чтобы он все эти эксперименты с временем, переименованием милиции и т.д. на себе только проводил и радовался

  • Анонимно
    27.11.2019 09:14

    Бомжи и прочий сброд welcome...

  • Анонимно
    27.11.2019 09:22

    Больной что ли? Многие подвалы используются жильцами в бытовых целях, за картошечкой с оружием ходить надо будет?
    Может лучше нормально решать проблему бездомных животных, как в Европе? Чипированием, приютами???

    • Анонимно
      27.11.2019 09:58

      Это где подвалы так используются?
      Для картошечки, больной тут похоже не Медведев, а такие жильцы.

  • Анонимно
    27.11.2019 09:25

    В Казани значительно выросло количество крыс, бегают в самом центре, а от крыс спасение- только кошки, не зря их держат и в Букингемском дворце и в Эрмитаже, ди и про Казанского кота вспомните. Крыса и в закрытый подвал по подземным коммуникациям полезет, а кошек в городе почти нет, все за зиму погибают, а раньше жили все в подвалах. Сколько раз наблюдала за границей огромное количество кошек. А в подвалах и так должно быть поветривание.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:57

    А одно время закрывали все чердаки и подвали на замки. Помню даже опечатывали.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:17

    У нас в подвале расположен индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Животные не могут как-то его повредить?

    • Анонимно
      29.11.2019 09:47

      Увы, могут, такое происходит сплошь и рядом, нарушают изоляцию, например

  • Анонимно
    27.11.2019 11:26

    Он хочет их там всех собрать, а потом чипировать, согласно закону, упоминаемому вчера. Своевременное решение.

  • Анонимно
    27.11.2019 12:06

    Россия, шел 2019 год, в этот маразм трудно поверить, в этой стране будут жить мои дети...

  • Анонимно
    27.11.2019 12:34

    Что за бред? А про Крыс они не подумали? Через эти отверстия Крысу попадут в подвалы. Это же причина для развития болезней.

    • Анонимно
      27.11.2019 13:50

      Крысы у вас там давно живут. Они везде и в новостройках в том числе. А Вот учуяв кошку, крыса к вам в подвал придёт вряд ли

  • Анонимно
    27.11.2019 13:48

    Постановление Правительства РФ от 23 ноября 2019 г. N 1498
    "О внесении изменения в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме"

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Изложить подпункт "в" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 34, ст. 3680; 2011, N 22, ст. 3168; 2017, N 2, ст. 338; N 11, ст. 1557; 2018, N 52, ст. 8297), в следующей редакции:

    "в) поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях, в том числе посредством постоянного поддержания в открытом состоянии в течение всего календарного года одного продуха помещений подвалов и технических подполий, входящих в состав общего имущества, в случае наличия продухов в таких помещениях;".

  • Анонимно
    27.11.2019 14:10

    Интересно, само постановление кто-нибудь читал из пишущих здесь?

  • Анонимно
    27.11.2019 21:46

    Всё правильно!!
    Всё верно!
    Много не базарьте......

  • Анонимно
    27.11.2019 23:52

    У нас в городе - в домах, где замурованы подвалы, крысы на первых этажах и по подъездам ходят пешком. В эл. щитах погрызли провода. Санэпидстанция травит - толку мало, буквально через месяц опять полно. Подруга живёт на первом этаже и стонет. Завела двух котов. Теперь бед не знает. А у нас в доме окошки в подвал с решётками в крупную клетку. Кошки свободно пролезают и крыс нет.

    • Анонимно
      29.11.2019 09:49

      А у нас кошки точили когти об изоляцию - повредили её и испортили ещё оборудование учётное. В подвале стоит вонь фекалий. А крыс они не ловили, потому что им проще было на помойке найти еду, ели рядом с крысами