Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
26.11.2019

Медведев обязал открыть подвалы многоквартирных домов для животных

Сделать открытыми подвалы многоэтажных домов для беспрепятственного обеспечения прохода бездомных животных. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано на портале правовых актов.

Управляющие компании должны держать один из продухов в подвалах и технических подпольях домов «в течение всего календарного года», говорится в документе.

Как ранее сообщал вице-премьер РФ Виталий Мутко, такой шаг позволит обеспечить гуманное отношение к животным, которые могут попасть в подвал и согреться и также беспрепятственно выйти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (105) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Это одно из самых важных Постановлений, подписанных Медведевым )))
Он сам не собирается жить на первых этажах таких домов ?

  • Анонимно
    27.11.2019 00:30

    Ну, хоть какое-то человеческое решение от премьера...

    • Анонимно
      27.11.2019 08:39

      Очень люблю и жалею животных...НО - у Медведева больше проблем в стране нет???!!!

      • Анонимно
        27.11.2019 09:07

        Животные понятно,а бомжи,алкаши,наркоманы тоже будут обитать в подвалах?

      • Анонимно
        27.11.2019 11:24

        Целый председатель правительства России решает проблемы существования бедомных животных? Ну тогда я за страну спокоен!))) А Мутко за гуманизм награда какая-нибудь полагается?))

      • Анонимно
        27.11.2019 11:36

        А что это не проблема???

  • Анонимно
    27.11.2019 00:49

    ну хоть что-то хорошее сделал

  • Анонимно
    27.11.2019 00:50

    А вот это - уже совсем как-то по-человечески! Что не может не шокировать! К чему бы всё это?

  • Анонимно
    27.11.2019 00:55

    Животных, безусловно, жалко, но за открытые продувы подвалов мы с вами заплатим строкой одн отопления!

    • Анонимно
      27.11.2019 09:27

      Не мелочитесь уж! Поддерживаю, правильное решение! Сильные должны помогать слабым. Животные не могут сами помочь себе.

    • Анонимно
      27.11.2019 16:26

      думаете от того, что на продухе будет стоять железная решетка, в подвале станет теплее?

  • Анонимно
    27.11.2019 00:57

    Как то надо увеличить поголовье бездомных животных. На уровне Постановления Правительства РФ. Чтобы потом из муниципального бюджета ещё больше средств выделить на борьбу с бездомными животными. Зоозащитники радуйтесь. Ждём покусов детей, эпидемии бешенства, лишайных поражений и других болезней. О сворах бездомных собак и кошек, уничтожающих весь молодняк диких животных по весне, эти зоозащитники конечно же не знают. И потом удивляются почему в наших пригородных, городских лесах и парках,стало мало зверей и птиц. Следующим шагом, я полагаю, Правительства РФ должно вменить обязанность Управляющим компаниям обеспечить подкормку и размножение бездомных животных из соображения гуманизма.

    • Анонимно
      27.11.2019 08:20

      Такой бред пишите, голословный бред жителя страны Дивании. "покусы детей, своры уничтожающий молодняк"))
      Пройдитесь по травмпунктам, больницам и соберите статистику.
      Укусы в 90% от домашних животных, а этим беднягам лишь бы выжить и плевать им на ваших детей как и вас, лишь бы их не трогали.

      • Анонимно
        27.11.2019 09:34

        В подвале дома умерла кошка. Учитывая, что лестница начала обваливаться и в ней образовалась, весьма, приличная трещина, из подвала уже вторую неделю идёт жуткий запах, отравляющий воздух в подъезде. Что хорошего? Ничего.

        • Анонимно
          27.11.2019 09:55

          Вы в ауле живете что ли?Лестница обваливаться начала, кошка тухнет в подъезде.
          Позвоните в УК и вам ее достанут в тот же день, а вообще это обязанность управляющей компании, регулярно проверять подвалы и чинить лестницы, так что не в кошке здесь дело.

        • Анонимно
          27.11.2019 09:57

          обратитесь в свою УК, они все обязаны убрать.

    • Анонимно
      27.11.2019 08:25

      Остапа несло...А вы не боитесь , что кошки придут и за вами, когда сожрут всех зверей и обглодают деревья?

    • Анонимно
      27.11.2019 08:59

      Вы человек без души и сердца !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 01:00

    Гуманный он к животным, чтобы не говорили.

  • Анонимно
    27.11.2019 01:07

    У себя в доме может командовать! А в нашем доме командовать будем сами!!

    • Анонимно
      27.11.2019 09:36

      Вы с головой дружите?? Человек не единственное "млекопитающее" на земле, если человек более развит относительно животных это не дает право истреблять живое и командовать. Ресурсы планеты они общие для всех живых существ Человек не единственный. Нельзя вмешиваться и распоряжаться что приводит к смерти и вымиранию, это для человека же аукнется. Земля это дом для всех живых существ. Хватит уже эгоистично думать о себе. Совсем в роботов уже превращаемся

    • Анонимно
      27.11.2019 10:01

      Нет не будете. Это указ Председателя Правительства Российской Федерации. У себя в ауле во дворе- пожалуйста командуйте.

    • Анонимно
      27.11.2019 17:13

      Только после вас, Дмитрий Анатольевич! Ждём фото с открытыми дверями подвала вашего дома)))

  • Анонимно
    27.11.2019 01:22

    Браво! Наконец то

  • Анонимно
    27.11.2019 01:24

    это доброе и гуманное дело, только есть сомнения, что будет исполняться на местах. Будем писать напрямую в Москву, если что-то не так будет!

  • Анонимно
    27.11.2019 01:37

    Дмитрий Анатолич! Мы еще все лампочки на энергосберегающие не успели сменить с 2009! А ту еще один инновационно-прорывной закон!

  • Анонимно
    27.11.2019 01:37

    Крыс тоже?

    • Анонимно
      27.11.2019 09:28

      Кошки отлично борются с крысами.

      • Анонимно
        27.11.2019 11:20

        А кормить кто этих кошек и собак будет? Или Медведев обяжет включить в счёт-фактуру строку на пропитание этого "общедомового имущества"?)))

  • Анонимно
    27.11.2019 01:37

    А это не представляет угрозы жильцам в виде чумы?

    • Анонимно
      27.11.2019 09:56

      Кошки и собаки к чуме не имеют отношения.
      А вот крысы-да.

  • Анонимно
    27.11.2019 03:13

    И для людей. Пусть бездомные греются, чем они хуже зверей.

  • Анонимно
    27.11.2019 03:53

    это называется : сэкономили на приютах для животных
    гуманисты!((

  • Анонимно
    27.11.2019 04:47

    Какое то время наоборот все подвалы закрывали от животных.
    Где пролезет крупная собака там и человек бес особых усилий пролезет.

  • Анонимно
    27.11.2019 05:16

    Что ж такое происходит в стране? О людях он побеспокоиться не хочет?

  • Анонимно
    27.11.2019 05:22

    Давно надо было это сделать !

  • Анонимно
    27.11.2019 05:36

    Да уж, вот им заняться нечем походу !

  • Это одно из самых важных Постановлений, подписанных Медведевым )))
    Он сам не собирается жить на первых этажах таких домов ?

    • Анонимно
      27.11.2019 07:08

      Так спросите у него лично!
      Уж в нашей стране правительство очень доступно для народа.
      В Нидерландах вот принцесса детей в обычный детский сад водит лично.
      А в России Медведев в хрущевке живет в Бутово на работу на мэр Нью-Йорка на велосипеде ездит

    • Анонимно
      27.11.2019 07:09

      Зачем ему там жить ? Ведь на первых этажах станет еще холоднее, да еще и вонь прибавится , зачем строить приюты для животных ? Проще их вообще заселить к жильцам первых этажей ....

    • Анонимно
      27.11.2019 07:18

      Все, кончились проблемы в стране. Я живу на первом этаже. Каждый год эту псарню гоняем из- под нашей квартиры. А теперь аж Медведев обязал нас жить на псарне. Спасибо, Дмитрий Анатольевич . А что , люди только в правительстве, остальные скотины.

      • Анонимно
        27.11.2019 11:12

        Тоже живу на первом этаже. С одной стороны, мышей в подвале не будет. Но когда в подвале ощенилась собака, то визг и лай мешал спать. Да и холодный пол в зимнее время, если подвалы открыть.

    • Анонимно
      27.11.2019 08:09

      Ну возможно чел подвал для себя готовит.

  • Анонимно
    27.11.2019 06:19

    Очень правильно!! По- человечески. По-божески.

    • Анонимно
      27.11.2019 09:31

      по-человечески ...приюты для животных создавать , где накормят+ тепло + осмотр вет. врача ( в цивилизованном мире должно быть так)

  • Анонимно
    27.11.2019 06:20

    У себя пусть откроет. А в наши подвалы нечего лезть. Сам потом будет убирать за бездомными собачками и кошками?

  • Анонимно
    27.11.2019 06:48

    МАРАЗМ

  • Анонимно
    27.11.2019 06:48

    Вроде не 1 апреля.... Или осень так действует?!
    Надо ещё комаров с мухами и грызунов в подвалах прописать. Для их нормального существования разрешить подтапливать помещения канализационными стоками.

  • Анонимно
    27.11.2019 06:49

    И поползут блохи по стоякам.

    • Анонимно
      27.11.2019 10:03

      Если в подвалах не будет кошек, к вам по стоякам мыши поползут. Даже в Эрмитаже целый штат кошек специально содержат для защиты от мышей.

      • Анонимно
        27.11.2019 11:13

        Заметьте: ухоженных, чистых кошек))

        • Анонимно
          27.11.2019 13:41

          Ну конечно, целый ведь подъезд накормить и дать таблетку от блох нескольким кошкам не в состоянии! Разоритесь что ли??? Голодать будете, По миру пойдёте??? Какая-то сейчас нечеловеческая Жадность и жестокость у людей появляется! Откуда такие люди берутся!!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 06:52

    Спасибо за заботу, но мне кажется, что этот человек решил до конца разграбить россиян и превратить многих из них в нищих бомжей и подвалы распорядился открыть именно для них, чтоб зимой трупы на дорогах не валялись, не омрачали взор вороватых чинуш

  • Анонимно
    27.11.2019 06:57

    Там такие чудеса в этих подвалах.. Особенно относительно рассадника вшей и блох итп. В общем-всё для населения.
    PS Получается к животным отношение лучше чем к людям? Бомжам ведь не разрешили там жить..

  • Анонимно
    27.11.2019 07:04

    Их же закрывали в целях безопасности жильцов в своё время, также как и чердаки

  • Анонимно
    27.11.2019 07:10

    Ужас какой то, второй человек государства на полном серьёзе такие постановления принимает! Что станет с этими подвалами от жизнедеятельности всех бродячих животных!

  • Анонимно
    27.11.2019 07:12

    Бездомная собака важнее бездомных людей

  • Анонимно
    27.11.2019 07:13

    Теперт точно войдет в историю!

  • Анонимно
    27.11.2019 07:23

    Только на такой должности можно подписывать такие постановления.

  • Анонимно
    27.11.2019 07:24

    туда же и бомжи побегут..весело им там будет...

  • Анонимно
    27.11.2019 07:25

    Медведев всегда интересно читать с утра с его сверх ординарными решениями))))

  • Анонимно
    27.11.2019 07:36

    Больше заняться нечем? Проблемы в стране кончились?

  • Анонимно
    27.11.2019 07:38

    А жильцов почему не спросили, а они согласны, чтобы у них псиной воняло из подвала. Эти животные в подвалах будут размножаться, умирать. Заведутся блохи. И вообще подвал это общедомовая собственность и жильцы распоряжаются ей. Может ещё открыть двери квартир первых этажей для бомжей в холодную погоду.

  • Анонимно
    27.11.2019 07:40

    многие бездомные крысы найдут себе жилище

  • Анонимно
    27.11.2019 07:48

    Интересно в Кремле и на рубдевке исполняют это Постановление. Маразм крепчает.

  • Анонимно
    27.11.2019 07:59

    Какой добрый человек! Интересно, в подвалах своих резиденций он так же обеспечил беспрепятственный проход для бродячих животных?!))

  • Танюшка
    27.11.2019 08:08

    Я за гуманное отношение к животным. А в подвале только кошки. Возьмите себе по одной и, тогда в подвале их не будет.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:10

    логичнее было бы создавать теплые домики для животных

  • Анонимно
    27.11.2019 08:14

    Если мне не изменяет память, то подвалы закрывались вовсе не из за животных, а с целью минимизации рисков теракта. Видимо память у премьера закончилась, а подсказать бояться.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:16

    Эх комментаторы, вы не видите брошенных животных, кривых от холода щенков, замерзающих до смерти собак и кошек.
    Вы видите только свою маленькую зп, свои кредиты ипотеки,повышение налогов.
    И это очень печально.

    • Анонимно
      27.11.2019 11:16

      Замерших насекомых, убитых лекарствами невинных микробов и бактерий забыли пожалеть, нет холокосту комаров.

      • Анонимно
        27.11.2019 13:47

        ВООБЩЕ не уместная ирония про Холокост. Это не при какой ситуации не употребляется в ироническом контексте!!!!!!!!!

      • Анонимно
        27.11.2019 15:08

        Если для вас микроб и собака равно одно и тоже то вам батенька к психиатру надобно. И я не шучу.

    • Анонимно
      27.11.2019 11:28

      Да, и еще видим дома на Гурьянова и Каширском шоссе.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:26

    Убивать будут этих животных жильцы домов. Народ у нас злой и дикий. Даже по комментариям это видно.

  • Анонимно
    27.11.2019 08:34

    И это правильное решение!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 08:44

    Новый жк кошкин дом

  • Анонимно
    27.11.2019 08:57

    Какую бы должность ему дать, чтобы он все эти эксперименты с временем, переименованием милиции и т.д. на себе только проводил и радовался

  • Анонимно
    27.11.2019 09:14

    Бомжи и прочий сброд welcome...

  • Анонимно
    27.11.2019 09:22

    Больной что ли? Многие подвалы используются жильцами в бытовых целях, за картошечкой с оружием ходить надо будет?
    Может лучше нормально решать проблему бездомных животных, как в Европе? Чипированием, приютами???

    • Анонимно
      27.11.2019 09:58

      Это где подвалы так используются?
      Для картошечки, больной тут похоже не Медведев, а такие жильцы.

  • Анонимно
    27.11.2019 09:25

    В Казани значительно выросло количество крыс, бегают в самом центре, а от крыс спасение- только кошки, не зря их держат и в Букингемском дворце и в Эрмитаже, ди и про Казанского кота вспомните. Крыса и в закрытый подвал по подземным коммуникациям полезет, а кошек в городе почти нет, все за зиму погибают, а раньше жили все в подвалах. Сколько раз наблюдала за границей огромное количество кошек. А в подвалах и так должно быть поветривание.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:57

    А одно время закрывали все чердаки и подвали на замки. Помню даже опечатывали.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:17

    У нас в подвале расположен индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Животные не могут как-то его повредить?

    • Анонимно
      29.11.2019 09:47

      Увы, могут, такое происходит сплошь и рядом, нарушают изоляцию, например

  • Анонимно
    27.11.2019 11:26

    Он хочет их там всех собрать, а потом чипировать, согласно закону, упоминаемому вчера. Своевременное решение.

  • Анонимно
    27.11.2019 12:06

    Россия, шел 2019 год, в этот маразм трудно поверить, в этой стране будут жить мои дети...

  • Анонимно
    27.11.2019 12:34

    Что за бред? А про Крыс они не подумали? Через эти отверстия Крысу попадут в подвалы. Это же причина для развития болезней.

    • Анонимно
      27.11.2019 13:50

      Крысы у вас там давно живут. Они везде и в новостройках в том числе. А Вот учуяв кошку, крыса к вам в подвал придёт вряд ли

  • Анонимно
    27.11.2019 13:48

    Постановление Правительства РФ от 23 ноября 2019 г. N 1498
    "О внесении изменения в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме"

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Изложить подпункт "в" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 34, ст. 3680; 2011, N 22, ст. 3168; 2017, N 2, ст. 338; N 11, ст. 1557; 2018, N 52, ст. 8297), в следующей редакции:

    "в) поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях, в том числе посредством постоянного поддержания в открытом состоянии в течение всего календарного года одного продуха помещений подвалов и технических подполий, входящих в состав общего имущества, в случае наличия продухов в таких помещениях;".

  • Анонимно
    27.11.2019 14:10

    Интересно, само постановление кто-нибудь читал из пишущих здесь?

  • Анонимно
    27.11.2019 21:46

    Всё правильно!!
    Всё верно!
    Много не базарьте......

  • Анонимно
    27.11.2019 23:52

    У нас в городе - в домах, где замурованы подвалы, крысы на первых этажах и по подъездам ходят пешком. В эл. щитах погрызли провода. Санэпидстанция травит - толку мало, буквально через месяц опять полно. Подруга живёт на первом этаже и стонет. Завела двух котов. Теперь бед не знает. А у нас в доме окошки в подвал с решётками в крупную клетку. Кошки свободно пролезают и крыс нет.

    • Анонимно
      29.11.2019 09:49

      А у нас кошки точили когти об изоляцию - повредили её и испортили ещё оборудование учётное. В подвале стоит вонь фекалий. А крыс они не ловили, потому что им проще было на помойке найти еду, ели рядом с крысами