Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.11.2019

Четыре страны потребовали от России уважать Украину

Главы внешнеполитических ведомств Украины, Эстонии, Литвы и Швеции обратились к России с требованием уважать территориальную целостность украинской стороны. Документ опубликован на сайте МИД Украины.

Заявление сделано в контексте передачи Киеву задержанных в Керченском проливе военных кораблей. Министры просят также обеспечить беспрепятственный доступ к украинским портам в Азовском море и свободу навигации.

«Мы призываем Российскую Федерацию выполнить свои международные обязательства и обеспечить беспрепятственный проход в украинские порты в Азовском море и свободу навигации», — говорится в документе.

Заявление подписали министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, министры внешнеполитических ведомств Швеции Анн Линде и Украины Вадим Пристайко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 08:28

А как насчет целостности Югославии, господа хорошие?
P.S. Это не наезд,я хочу в Евросоюз (не могу получается жить не в Союзе) , просто логическая нестыковочка,на которую вам указываю

  • Анонимно
    27.11.2019 07:54

    Четыре крупнейшие европейские державы, пора пугатся?

  • Анонимно
    27.11.2019 08:24

    Их тоже надо присоединить , иначе берега уже попутали « крупнейшие».

    • Анонимно
      27.11.2019 09:21

      Если вам сделает замечание слабый ребенок, вы его сразу бить будете, потому что большой и сильный?

    • Анонимно
      27.11.2019 10:16

      Вам бы ума набраться сначала- потом и страны к вам присоединяться начнут

    • Анонимно
      27.11.2019 10:41

      Уважения в международной политике нельзя добиться политикой угроз позиции силы.

    • Анонимно
      27.11.2019 17:56

      27.11.2019 08:24
      В военкомат пойдете, или с дивана будете руководить присоединением?

  • Анонимно
    27.11.2019 08:28

    А как насчет целостности Югославии, господа хорошие?
    P.S. Это не наезд,я хочу в Евросоюз (не могу получается жить не в Союзе) , просто логическая нестыковочка,на которую вам указываю

  • Анонимно
    27.11.2019 08:29

    Это как требование - атеистам уважать религиозников. За что их уважать?

  • Анонимно
    27.11.2019 08:46

    Швеции металл ещё не припомнили? За тяжёлую воду ещё не ответили.

  • Анонимно
    27.11.2019 09:01

    Литва и Эстония это не страны,а Швеция исторически обижена на Россию.

    • Анонимно
      27.11.2019 17:58

      27.11.2019 09:01
      В 1362-1478 годах Литва побольше Московской Руси была.

  • Анонимно
    27.11.2019 09:18

    Уважение это двусторонняя улица, страны подписанты заявления их МИД, должны в первую очередь уважительно относиться к своему большому восточному соседу - РОССИИ, потом учить других, что такое уважение.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:58

    Ээээ... это не та Эстония, которая территориальные претензии к России выкатывала недавно?

  • Анонимно
    27.11.2019 13:54

    Пусть памятники поставят на место, и вспомнят кто их освободил от фашистов. А то края забыли.

  • Анонимно
    27.11.2019 18:07

    помнится, по курсу школьной истории, Россия начиналась с Киевской Руси...никуда теперь от этого не деться!...если это один народ, то откуда территориальные претензии?...если разный, то пора осветить истинное положение вещей: Руотси (Руоси, Руси, Роси, Россия)-это огромная часть Прибалтики и Финляндии, в которых издавна командуют шведы...Тартария-все остальное, так по картам европейцев узнаем о нашем недалёком прошлом.