Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

Дудь вспомнил скандал с Дербышками на интервью с комиком Долгополовым​

Журналист Юрий Дудь вспомнил скандал с Дербышками во время интервью с комиком Александром Долгополовым. Он предложил зрителям поучаствовать в конкурсе и рассказать свою историю «столкновения с гопарями».

В ноябре 2017 года Долгополов выступил в Казани и пошутил про микрорайон Дербышки. Долгополов вместе с другими комиками обсуждал микрорайон, расположенный в Советском районе города, и несколько раз высмеял его название. Впоследствии ему начали поступать угрозы от неизвестных жителей Дербышек. Они предлагали комику «поговорить» и извиниться за слова о поселке. В противном случае жители обещали приехать в Москву и «подправить» комику лицо.

Долгополов заявил, что не собирается извиняться, и обратился в правоохранительные органы. Он отметил, что шутил только про название и не хотел никого обидеть.

Дудь напомнил об истории с Дербышками во время традиционного конкурса в конце беседы.

«Мы намеренно ни слова не сказали про Дербышки, потому что тебя давным давно запарили истории про этих чуваков, которые обиделись на шутку и ехали на тракторах <…> Но конкурс у нас будет именно про Дербышки. Расскажите свою историю столкновения с гопарями, желательно смешную. Кто расскажет интереснее и смешнее всего — тому [достанется] эта книга», — сказал журналист.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (95) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 09:46

Если им смешно слово Дербышки,то уж про их фамилии я вообще промолчу

  • Анонимно
    27.11.2019 09:46

    Если им смешно слово Дербышки,то уж про их фамилии я вообще промолчу

    • Анонимно
      27.11.2019 10:02

      у Вас есть трактор?)

    • Анонимно
      27.11.2019 10:12

      В фильме "О чем говорят мужчины" символом глубочайшей дыры в России был городок Бельдышки, очень похоже, и мне показалось смешно. А к Дербышкам мы просто привыкли.

      • Анонимно
        27.11.2019 10:49

        Дербышки от слова "дервиш" (суфий)

        • Анонимно
          27.11.2019 13:07

          Вы нам уже давно объяснили, что все русские слова - от татарских слов образованны, а также от татарских слов образованны все английские слова, китайские, японские и даже голландские.

        • Анонимно
          27.11.2019 13:40

          деревня Бышки сокращенно писали дер.Бышки, но однажды забыли поставить точку и деревня Бышки превратилась в Дербышки...

          • Анонимно
            27.11.2019 16:46

            Село Бышки (49.521501, 25.030998) есть также и на Украине (Тернопольская обл.). Таким образом определённая логика и системность в этимологии этого слова прослеживаются.

        • Анонимно
          27.11.2019 13:43

          10.49 Дербышки от фамилии Дербышкин.. Помещик там жил такой

        • Анонимно
          27.11.2019 14:14

          Ага, а Казань - от слова "казан" по-вашему? А Рязань - от слова "рязан". А Сызрань - от слова "сызран"? А Астрахань - от слова "астрахан? А Кубань от слова "кубан"? А Колывань (Таллин) - от слова "колыван"? А Тмутаракань (Тмуторокань) - от слова "тмутаракан" (тмуторокан)? А Тамань от слова "таман"? А длань (рука) от слова "длан"? А слово гортань - от слова "гортан")) ........ Ух ты!!! Это прямо-таки анекдот! Додуматься же надо до такого)

          • Анонимно
            27.11.2019 15:34

            14.14 Название Дербышек является по-прежнему дискутируемым и ориентировочным. "Дербыш" - как источник происхождения - это лишь одна из гипотез.. Так что не понятно зачем привели свои казаны и рязани

            • Анонимно
              27.11.2019 16:14

              Да всё понятно ... выше (в 13.07) об этом уже доходчиво написали. Это из того же сериала, про натягивание совы на глобус.

          • Анонимно
            28.11.2019 12:50

            Казань от слова Казан (в переводе с татарского "Котёл")

    • Анонимно
      27.11.2019 10:28

      Дербышки это русское произношение татарского названия Дервиши - Дәрвишләр

      • Анонимно
        27.11.2019 13:45

        Глупости не говорите ужжж! Какие ещё дервиши, которых у нас отродясь не было? Что им там было делать???

        • Анонимно
          27.11.2019 14:13

          Дервиши там жили во времена Казанского ханства. В советское время собирались строить вагоностроительный завод. Поэтому старшему поколению Дербышки больше знакомы под именем "Вагонстрой". Завод построить не успели - пришла война. Сюда эвакуировали ЛОМЗ - Ленинградский Оптико-Механический Завод. После окончания войны в поселке начал во всю работать КОМЗ - Казанский Оптико-Механический Завод, который, кстати, 8 февраля 2020 года будет отмечать свой юбилей - 80 лет. Он зародился 8 февраля 1940 года. Одна из улиц поселка названа в честь Героя Советского Союза Николая Дмитриевича Липатова, в августе 1944 г. в бою под Варшавой повторившего подвиг Матросова, закрыв вражеский пулемет своим телом. Другая улица - Клубная - сравнительно недавно была названа в честь Павла Александровича Халезова, Героя Социалистического Труда, директора КОМЗа на протяжении почти 20 лет (с 1950 по 1969 гг. )

          • Анонимно
            27.11.2019 15:05

            Откуда Вам известно там жили суфии (дервиши), при всём том что суфизм - это в первую очередь ближневосточная (средиземноморская) традиция. Де́рвиш (перс. درویش‎ [derviš] «бедняк, нищий») также каландар или календер — мусульманский аналог монаха, аскета; приверженец суфизма. .. Тем более что очевидных культурных и философских следов суфизма в культуре поволжских татар не просматривается.
            Дайте источник на исходную информацию о находении там суфиев (дервишей). Что они по-вашему могли там делать эти странствующие мыслители? Где они размещались? В какой период это происходило? Имена предполагаемых дервишей сохранились или нет?

      • Анонимно
        27.11.2019 13:46

        Сменил бы уже фамилию на более подходящую - Дурь

      • Анонимно
        27.11.2019 15:36

        10.28 Вы с таким апломбом и самоуверенностью, достойной лучшего применения, озвучиваете одну из многочисленных теорий происхождения названия поселка... Поскромнее надо.. И поадекватнее со своими Дервишами

    • Анонимно
      27.11.2019 13:41

      Еще раз убедился в том , что за существо это мерзкое - дудь..

      • Анонимно
        27.11.2019 14:44

        Дудь уже в и методички попал, как враг режима? Хорошие сапоги, надо брать!)

  • Анонимно
    27.11.2019 09:57

    клоуны, всегда только клоуны )

    • Анонимно
      27.11.2019 10:49

      Не понимаю, кто его аудитория. Пытался его смотреть, очень посредственно.

      • Анонимно
        27.11.2019 13:17

        а зачем понимать? Вкусы у всех разные...

        • Анонимно
          27.11.2019 14:16

          Поэтому он оптом из налогов проплатил киселя, включил телевизор и вкушает качественное д...

      • Анонимно
        27.11.2019 14:51

        Если он позиционирует себя, как комика, то обязан шутить так, чтобы не было никому обидно. В этом смысл комедии.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:01

    Дербышкинцы прославились.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:02

    ЧЕКА

    Дербышки - красиво по написанию и приятно на слух.

    Не знаю чего тут комик нашел смешного, видимо с юмором у комика проблемы..

  • Анонимно
    27.11.2019 10:08

    можно вывезти человека из Дербышек, но Дербышки из человека не вевезти

    • Анонимно
      27.11.2019 13:46

      10.08 К чему приплели? Три буквы первые знакомыми показались? По себе не стоит судить.. А Дербышки , в той истории которую мы точно знаем, образованы ленинградцами... До этого Вагонстрой или что-то типа этого называлось. В в войну туда эвакуировали Ленинградский оптико-механический завод.. Так что деревня у Вас в голове..

      • Анонимно
        27.11.2019 14:21

        Дервиши из Ленинграда приезжали на поселение? Им там запрещали юбками крутить?

        • Анонимно
          27.11.2019 15:39

          14.21 Что -то спросить хотели? Или пошутить? Смысла в комментарии не видно.. Что именно хотели прокомментировать то? Да , современные Дербышки основаны выходцами из Ленинграда. А завод теперь КОМЗ называется..

  • Анонимно
    27.11.2019 10:11

    Смешно- Дермышки! Дербышки-страшно!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 10:14

    Дербышки - это Культурный,Интеллектуально-Инновационный,Финансово-Экономический Центр Казани.
    И просто замечательное место!!!

    • Анонимно
      27.11.2019 11:22

      Когда на кварталах земля кончится, тогда из застройщики из каждого утюга начнут вещать именно этот текст:)))

  • Анонимно
    27.11.2019 10:15

    Московский цирк к нам приезжал
    Залетный комик завизжал
    "Глядите, что за смех-названье
    Одно сплошное наказанье!!!"

    Ему ребята рассказали
    Что он, конечно же, не прав
    Лицо подправить обещали
    Нашелся нужный костоправ

    Но комик умный оказался
    Ведь он, конечно, не дурак
    С полицией тотчас связался
    Хоть дела была на пятак

    Коль ты в гостях, то будь умнее
    Лицо свое побереги
    Придумай шутки поумнее
    Чтоб не споткнуться по пути...

    А.В.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:19

    Кстати очень хорошее интервью от очень умного и настоящего человека. К сожалению такой пласт людей отсутствует в общей массе среди старшего поколения, у которого культ силы вырожденный в убогое существование государство. За такими людьми с незаторможенными современными мыслями и взглядами на свободу человека - будущее

    • Анонимно
      27.11.2019 11:57

      это Дудь то умный и настоящий?!? А Ходорковский, который его кормит, тоже?

      • Анонимно
        27.11.2019 13:02

        Его ютуб и собственные мозги кормят. Хорошо вас по тв промывают)

        • Анонимно
          27.11.2019 13:44

          Вы правильно сказали , что его кормят те , кто его смотрит , потому что у них с мозгами не всё в порядке.
          Правильно как-то давно Ургант сказал, что камеди Клаб смотрит тот, кто на ум слаб.

        • Анонимно
          28.11.2019 11:13

          13.02 А Вас эхи с дождями промывают , да фейк новости в соц. сетях. Полностью все вымыли

      • Анонимно
        27.11.2019 13:40

        возьми 15 руб)) заслужил)

    • Анонимно
      27.11.2019 13:35

      Обычное интервью,с размышлением обычного молодого человека поколения гаджетов,где написать комментарий и не отвечать за него ,для них это норма. И стендап Долгополова - ничего интересного,скучно.

    • Анонимно
      28.11.2019 01:12

      10.19 Остается побояться за Ваше будущее и будущее Вашего соседа - головы, которая отдельно от Вас существует.. Дудю и Ходорковскому привет при случае передавайте.. Это я голове Вашей.. Рот же там расположен?

  • Анонимно
    27.11.2019 10:21

    Дело в том, что они комики не по профессии, а по жизни.
    Сартирный юмор , на большее не хватает.

    • Анонимно
      27.11.2019 15:10

      Именно. За первые 20 минут первая шутка, и разумеется сортирная («извергал свое творчество»)

  • Анонимно
    27.11.2019 11:13

    Дербышки вспомнил и все дружно обиделись. А недавно столько дифирамбов было в его адрес, когда он про других чепуху нес.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:24

    Интересно про Жилку будут шутки я бы послушал, очень интересно), может кто-то подскажет ему).
    Кстати юмор на уровне унитаза, ни чего смешного не увидел.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:38

    Вчера примерно такой же " интеллектуал " пристыдил олимпийского чемпиона Фитисова , что он полжизни играл не за нашу страну. Ну вот как разговаривать с такими высокомерными двоечниками.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:42

    Кстати, к сведению. Такой юмор получил название " сартирный " в Америке , где он и родился. А не от того, кого некоторые подумали.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:53

    Я правильно понимаю, что недавно было противостояние депутата с гопниками, которые не давали снести злачное место?)))

    • Анонимно
      27.11.2019 13:01

      11:53 Неправильно понимаете. Было противостояние гражданских активистов Дербышек с неким Застройщиком (судя по всему, Унистроем депутата КазГордумы Эмиля Хуснутдинова, кстати, тоже вроде бы уроженца Дербышек). Активисты выступали против сноса общественной бани - замечательного памятника сталинской архитектуры 1949 года постройки, построенного по проекту замечательных советских архитекторов Саначина и Солдатова в стиле "советского неоклассицизма". Гопников там не было. Если Вы, конечно, не имеете в виду ЧОПовцев, которые прикрывали снос бани. Нет, они не гопники. Так, доходяги какие-то. На бабулек и дедулек, которые раньше мылись в этой бане, и группу поддержавших их местной общественности сил у них, конечно, хватило. Но это не гопники, нет. У тех были свои понятия.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:55

    В реальности Дербышки как заповедник для гопников, там у них и развитие заторможенное, а бассейновские бандюганы рулят до сих пор....

    • Анонимно
      27.11.2019 12:40

      Это всего лишь район, такая же серость, грязь и гопота, как и везде в РФ. В центре Казани тоже есть убитые дворы и гопота, беспредел соседей, самозахваты, драки и тд. Народ злой и не уважающий законы. Вся страна это Дербышки.

      • Анонимно
        27.11.2019 13:35

        В этом году Салават Фатхетдинов остался в одном спортивном костюме посередине Барселоны. И что это значит, что вся Испания одни гопники? Не надо заниматься самобичеванием.

        • Анонимно
          27.11.2019 14:12

          Обезжиривание Салавата в Барселоне знатно доказывает прелести жизни в РФ.))) кисельная логика... держи 15 рублей

          • Анонимно
            27.11.2019 16:44

            14.12. это доказывает, что " везде хорошо, где нас нет."
            Кстати ,а вы скупой.

      • Анонимно
        28.11.2019 01:16

        12.40 Ты в Дербышках то был неуважаемый? Хоть раз? Или по улице на колымаге своей проскочил насквозь в свою деревню?

        • Анонимно
          30.11.2019 02:14

          2 линия от дороги это уже гетто, дервиши в трикошках и майках-алкашках ходят в домашних тапочках по улице между бараками. Дальше просто грязная деревня начинается, с точками продаж различных веществ. Узнаете родные места?)))

    • Анонимно
      28.11.2019 01:14

      11.55 В свое время именно Дербышки (спортсмены дербышек) остановили гопников казанских (банду тяп-ляп,) которые хотели туда приехать - попугать население. Сам видел, как ребята -спортсмены собрались со всего поселка и поклялись его защищать... Не приехали..

  • Анонимно
    27.11.2019 11:59

    Люди с фамилиями» »дудь» , и Долгополов смеются над названием дербышки)))

  • Анонимно
    27.11.2019 12:06

    Кто в Дербышках жил, тот в цирке не смеётся! Поселок делится на две категории людей, одни постоянно смеются, а другие вовсе не умеют даже улыбаться, у них мышцы лица атрофированы, вместо смеха у них на лице появляется оскал

    • Анонимно
      27.11.2019 19:42

      12:06 У нас, если что, вся страна такая. Да и весь мир, пожалуй.

    • Анонимно
      27.11.2019 23:03

      12.06 Вы нездоровы. И скорее всего психически.. Надеюсь жители Дербышек также адекватно к Вам отнесутся и пожалеют.. И посоветуют туда же...

  • Анонимно
    27.11.2019 12:24

    Вот уж не Дудю с его то фамилией прикалываться над Дербышками. Мог бы написать тут прикольное про фамилию Дудь, да просто модераторы не пропустят.

    • Анонимно
      27.11.2019 13:20

      ну не Дудь же шутил, читайте внимательней)) Да какая разница кто шутил? Вы на все шутки пытаетесь в ответ уколоть?

      • Анонимно
        28.11.2019 00:43

        Дудь поддержал шутку и еще раз ее вытащил акцентируя именно на ней.

  • Анонимно
    27.11.2019 12:31

    Все уже давно забыли про этот случай. Для чего Дудь это старьё вытащил?

  • Анонимно
    27.11.2019 12:59

    Кстати они ,эти два Д , смеются не над Дербышками.
    Они смеются над Россией, просто пока открыто бояться .

    • Анонимно
      27.11.2019 14:48

      Вы не смотрели фильмы Дудя. Он больший патриот России, чем все генералы нацгвардии вместе взятые. Патриот это тот кто любит Родину, а не тот кто ее имеет.

      • Анонимно
        27.11.2019 15:50

        14.48 Вам обследоваться у врача надо, если Вы на полном серьезе считаете Дуря этого патриотом России. По Вашей логике лучшие патриоты страны это 6 чубайсы, ходорковские и разные шендеровичи???

        • Анонимно
          27.11.2019 18:20

          Нет, патриоты это полковники с квартирами полными денег.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:01

    Помню, как-то сказал про удмуртский городок Глазов, что он похож на Дербышки советского периода, в том смысле, что такой же малоэтажный, зелёный, уютный. И на меня страшно обиделись, что сравнили с какими-то "Дербышками". Я даже не сразу понял, что обидного. Просто для непривычного, неказанского уха это название кажется смешным и нелепым.

  • Марат Ш
    27.11.2019 14:30

    А это Дербышки. Единственный город, где воду из-под крана нельзя пить, потому что её можно есть.

  • Анонимно
    27.11.2019 14:47

    Что вы обижаетесь на Дудя? Когда даже Казанцы Дербышки - Мордором называют))

    • Анонимно
      27.11.2019 15:42

      14.47 Это какой идиот казанец Дербышки мордором называет? Живу вроде в Казани и ни разу этого не слышал.. Дербышки один из самых благоустроенных и масштабных человеку поселков города, со своей уникальной историей.. Вы с мордором в собственной голове разберитесь

    • Анонимно
      27.11.2019 17:30

      Мордор - это жилка ) занято уже )

  • Марат Ш
    27.11.2019 16:00

    Когда во время второй мировой войны немцы вошли в Дербышки, у них создалось ощущение, что они уже там были.

    • Анонимно
      27.11.2019 16:23

      Спустя 70 лет после того, как Дербышки вошли в Казань, после сноса одного из символов поселка - общественной бани 1949 г. постройки и угрозы рассечения поселка по новому Генплану транзитными магистралями, у жителей поселка сложилось ощущение, что это был опрометчивый шаг. И их поселок зря оказался в составе Казани.

  • Марат Ш
    27.11.2019 16:41

    Из Космоса Дербышки не видны. Как собственно и космос из Дербышек.

    • Анонимно
      27.11.2019 16:52

      Из Космоса и Казань не видна. А вот по поводу космоса вопрос спорный. Его видно отовсюду. В частности по ночам в ясную погоду. Марат Ш., не пытайтесь выглядеть умнее, чем Вы есть на самом деле. Знаете, есть такая древняя поговорка:

      Не говори, что умней - найдется тот, кто умнее Тебя!
      Не говори, что хитрей - найдется тот, кто хитрее Тебя!

    • Анонимно
      27.11.2019 17:21

      16.41 Я Вам сейчас страшную тайну открою Марат который Ш.. - Вы тоже из космоса не видны. И, более того, Космосу на Вас....

  • Анонимно
    27.11.2019 17:16

    Спасибо большое за 16.52. А то у меня прилично не получается.

  • Анонимно
    27.11.2019 17:21

    неужели кто-то ещё смотрит и слушает Дудя, который токо и делает, что дудит себе в дудочку? совершенно пустоголовый и инфантильный субъект бьёт рекорды в инете со словом "Дербышки"...мне на него совершенно наплевать, эту рыбу даже слухать не хочу!

  • Марат Ш
    27.11.2019 18:21

    Дербышки - место, где сатана отравился чебуреком в одном из тамошних кафе.

    • Анонимно
      27.11.2019 23:06

      Марат который Ш. Вы действительно Ш... Причем настолько очевидно, что даже страшновато. Откуда ненависти то столько? А? Марат который Ш?

  • Анонимно
    27.11.2019 19:21

    Только коренной Казанец может отпускать грязные шутки про Дебрышки, и никто!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 20:45

    Марат Ш и другие "доброжелатели" Дербышек! Скажу Вам честно: я родился и вырос в Дербышках. Горжусь жителями - настоящими патриотами своего родного поселка. Видел их в деле, видел как они голыми руками дважды останавливали экскаватор, спасая общественную баню - один из двух символов поселка. Видел, как они плакали при сносе бани. С любым из них пошел бы в разведку. С любым!

    • Марат Ш
      27.11.2019 23:07

      А это Дербышки - место где непослушных детей пугают видом из окна.

    • Анонимно
      27.11.2019 23:08

      20.45 Люблю любимые Дербышки.. Самое лучшее место на Земле.. Место силы.. А на больных не стоит обращать внимание.. Побили наверное

  • Анонимно
    28.11.2019 11:56

    Дербышки, это где?
    Это деревня какая то что ли или аул?
    Ахах, да все казанцы про любой район могут так шутить, это нормально и без злобы.
    Я если что в районе Борисково вырос.
    Борисково вообще это центр города если что.
    Дорог тока нет у нас.

  • Анонимно
    28.11.2019 18:46

    Каждому свое. Кому то гордость за свой поселок. А кому то - плоские шутки и плохие дороги. Привет Вам из Дербышек!!!