Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

Ученые назвали эффективный способ продления жизни

Регулярное голодание способствует снижению риска сердечной недостаточности и увеличению продолжительности жизни. К такому выводу пришли ученые из американской ассоциации сердца, пишет MedicalXpress.

В ходе исследования около 2 тыс. человек прошли катетеризацию сердца, при этом 389 из них практиковали регулярное голодание. Они наблюдались более четырех лет.

Смертность среди голодающих оказалась на 45% ниже, чем у остальных участников исследования. Кроме того, сердечные приступы у голодающих происходят на 71% реже, установили ученые.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 09:55

Почему то идеи голодания становятся особенно популярны в кризис. Помню в 90-е тоже всё голодание пропагандировались. Сейчас исследования провели по заказу пенсионного фонда?

  • Анонимно
    27.11.2019 09:34

    и мясо вредно, потому что ноги мерзнут.

  • Анонимно
    27.11.2019 09:46

    Ученые это только сейчас установили? Читайте книгу Поля Брэгга "Чудо голодания", книге уже лет 50, о пользе голодания защитили более 30 докторских диссертаций, а эти только сейчас установили. Просто хотят 31-ю диссертацию защитить, а для этого нужно что-то новое открыть, вот и изголяются.

    • Анонимно
      27.11.2019 10:07

      Вы хотя бы разберитесь для начала что говорил Пол Брегг и как голодали в этом исследовании...

      "В начале исследования добровольцев расспросили об их образе жизни. Многие из пациентов — мормоны, соблюдающие регулярный пост. Члены этой религиозной группы отказываются от еды и питья в первое воскресенье каждого месяца."

      А ваш Пол пишет про 21 дневное голодание. Сумасшедший.

      • Анонимно
        27.11.2019 11:25

        Вы тоже разберитесь что писал Поль Брэгг, прочитайте книгу для начала. Брэгг тоже рекомендует начинать с суточного голодания раз в неделю, 21 дневное голодание это через несколько лет, для очень опытных.
        Если что, у Брэгга в 25 лет была открытая форма туберкулеза, он должен был умереть в 30 лет, но он закончил мединститут, вылечился сам и создал клинику, в которой вылечил тысячи людей от самых разных болезней. А в 95 лет он занимался серфингом, на доске по волнам катался, и на 20-й день голодовки 5 км в гору бегом пробегал. Кто из вас сумасшедший большой вопрос.

        • Анонимно
          27.11.2019 15:42

          11.25, стесняюсь уточнить про сумасшедших... Но, поди, вы не только верите в панацею голодания по Брэггу, но и лет 30 тому назад " лечились" моржеванием по Иванову , да и перед телевизором заряжали Чумаком- Кашпировским?
          Симптоматичненько , как - то так.

        • Анонимно
          30.11.2019 21:25

          ничего что он всего прожил 81 год?)))

          умер от сердечного приступа...

          Также критикует П. Брэгга его соотечественник и сторонник альтернативной медицины Уэйда Фрейзира. Он не только указывает на фальсификацию даты рождения П. Брэггом, но и на ряд других несоответствий, например, вымышленность истории о его туберкулёзе и лечении в Швейцарии, выходе ртути из его тела в результате пощения, отсутствие у него сестры, которую он якобы вылечил своим методом от худобы и т. д., делая вывод, что в свете этой информации уместно поставить под вопрос и любой совет П. Брэгга относительно здоровья.

  • Анонимно
    27.11.2019 09:51

    Вы главное нашим благодетелям не говорите об этом, а то совсем голодом заморят,под предлогом что полезно

  • Анонимно
    27.11.2019 09:52

    Вот так вот и формирует мнение, чтобы не платить и не кормить людей

  • Анонимно
    27.11.2019 09:53

    Я сильно сомневаюсь, что королева Англии голодает, поэтому здорова и так долго живет

    • Анонимно
      27.11.2019 10:18

      А может зря сомневаетесь? Речь идет не о постоянном недоедании из-за безденежья, а об осознанном разгрузочном дне, когда вы ощущаете радость от того, что поголодали. А в остальное время нужно не есть соль, не пить алкоголь, отказаться от жареного и копченого, особенно мяса. И как правило, когда человек голодает, это делается втихаря, а то сочувствием замучают. Так что может королева и голодает под руководством королевских диетологов, мы просто об этом не знаем.

  • Анонимно
    27.11.2019 09:54

    Телефон не может работать без зарядки, так и человек тоже должен питаться, в меру и качественными продуктами. Голодать вредно

  • Анонимно
    27.11.2019 09:55

    Почему то идеи голодания становятся особенно популярны в кризис. Помню в 90-е тоже всё голодание пропагандировались. Сейчас исследования провели по заказу пенсионного фонда?

    • Анонимно
      27.11.2019 10:12

      Это работает. Если посмотреть, то в основной массе веганы и сыроеды это нищеброды, которые так оправдывают свою дешевую пищу в рационе.

      • Анонимно
        27.11.2019 11:30

        рассмешили. Попробуй побыть веганом. Это не дешево, вы заблуждаетесь

        • Анонимно
          30.11.2019 21:28

          быть правильным веганом дорого по идее, а вот по факту все знакомые веганы питаются дешевой едой и они себе не могут позволить питаться нормально. Экономят на еде грубо говорят... под видом идеи веганства. Удобно всем))

  • Анонимно
    27.11.2019 09:56

    Скорее всего они просто следят за своим здоровьем. Регулярно медицинский осмотр, питание, зарядка.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:01

    Регулярное голодание это сколько?

    Есть еще вероятность, что те кто голодают еще и обычно питаются полезной пищей, а не тем что вредит сердцу.

    Вот если бы сравнили ЗОЖников голодающих и ЗОЖников питающихся 5 раз в день малыми порциями здоровой пищей тогда можно было бы задуматься.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:13

    Почему не российские ученые первыми придумали это?

  • Анонимно
    27.11.2019 10:26

    Ураза тотарга кирәк.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:54

    Готовят народ к голодухе

  • Анонимно
    27.11.2019 11:06

    Не обжираться главный признак здоровья ! Моя бабушка дожила до 96 лет ела все но маленькими порциями и даже коньячок по праздникам .

  • Анонимно
    27.11.2019 11:17

    когда голодаете
    1. вы снижаете уровень сахара в крови.

    у всех практически уже начинается инсулино резистентность.
    Еще шаг и дибет. Голодая раз в неделю н а полшага дальше от диабета.
    Тем самым проживете дольше.

    2. Голодая раз в неделю вы нормализуете холестерин крови на двое суток у всех уже у вас повышеный холестерин..
    и тем самым уже бляшки на стенках сосудах,голодая в ы их делаете меньше.
    Еще на шаг дальше от смерти.

    3. Голодая в ы даете отдохнуть поджелудочной железе.

    Еще наг дальше отсмерти

    4 голодая раз внеделю приводя внорму урловень холестерина вы уменьшаете риск образования камней вжелчномпузыре иопять дальше от смерти


    вы критики...разберитесь в ытем вначлае вы на мужиков уже непохожи грудастые с огромными животами изадами смеете критиковать?? врачей?!! оглянитесь на себя рыхлые дряблые ,жирные ленивые это вы..


    И еще хотите жить дольше?? исключите сахар, исключите белый хлеб, меньше ешьте черный хлеб неешьте колбасы, красное мясо , пельмени и прочие борщи со щами.
    Забудьте об майонезе исливочном масле и сале,молоке сметане

    творог гречка, морепродукты,зеленый чай, рис на воде..

    • Анонимно
      27.11.2019 11:35

      поджареный хлеб по утрам. плюс хлеб лучше домашней выпечки

      купите хлебопечку и тостер

      овощи, капусту, свеклу, томаты, в вареные на пару еште...кофе только по утрам по маленькой чашке

      хотел бы добавить

      американцы БЕЗ стимуляторов и анаболиков умудряются в 80 лет выглять лучше вас соракалетних


      займитесь собой ходите вспорт зал изучите калестенику.. кпримеру неувлекаясь кроссфитом займитесь калистеникой и гимнастикой по полу уэйду...

      кроссфита бойтесь...

    • Анонимно
      27.11.2019 20:19

      Это пробовать надо! Я пробовал - эффект есть!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 11:36

    О пользе "голодание"-предрекал даже Мюллер в "17мгновениях"-о важности голодания в 20 веке и что все болезни будут лечить не "сульфедином", а именно голодом.:-)

  • Анонимно
    27.11.2019 11:50

    голодая раз в неделю вы хотите или нет до голодания приведете в порядок свою диету иначе н а голодание не выйти.

    Нормализуя сахар крови пустьна сутки вы кроме того что отдыхает организм от инсулина и сахара вы нормализуете обмен при стойкости к инсулину,организм инсулиноназу расходует на утилизацию инсулина,

    но уже показано, что гормон который утилизирует инсулин,
    он же растворяет амилоидные бляшки в мозгу тоесть уменьшает проявление алмцгеймера..и это не интернетовские выдумки есть протокл recode....придумал американский врач около 300 больных вылечил с алмцгеймером

    почитайте книжку его протокол reCode

  • Анонимно
    27.11.2019 11:52

    Жить - это здорово! А жить здорово - это вообще счастье !

  • Анонимно
    27.11.2019 12:06

    После и во время Уразы заметно снижается давление и становишься значительно спокойнее

  • Анонимно
    27.11.2019 14:47

    Голодание,как метод позволяет сжигать лишнюю Энергию для организма.Особенно полезно,для людей с малоподвижным Образом Жизни.

  • Анонимно
    27.11.2019 15:00

    Голодаю при весе в 52 кг, одни сутки.
    В первое же голодание ушел парадонтоз который мучил годами, зубы белые, кожа чистая и никаких хлопьев в желчном.

    • Анонимно
      27.11.2019 15:46

      Эх, Кашпировского с Чумаком сейчас в телевизоре нет. Они бы вам не только все родинки повывели, но и возможную онкологию предотвратили. Главное - верить. Бог вам в помощь.

  • Анонимно
    27.11.2019 16:45

    Голодомор нам всем пользу

  • Анонимно
    27.11.2019 17:26

    так в чем же смысл голодания: в разгрузке кишечника, или в том, что голодающий организм отчаянно борется за существование? как быть в случае больных диабетом, которым голодать не положено?