Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.11.2019

Politis: Кипр лишил гражданства Дерипаску и его детей

Российский предприниматель и миллиардер Олег Дерипаска лишился кипрского гражданства. Об этом написал Forbes со ссылкой на кипрскую газету Politis, впервые назвавшую имена бизнесменов, у которых власти страны решили отозвать «золотые паспорта», выданные в обмен на инвестиции.

Отмечается, что Кипр лишил гражданства и двоих детей Дерипаски, а также бывшего президента Еврофинанс Моснарбанка Владимира Столяренко, его жену и дочь, бывшего первого вице-президента этого же банка Александра Бондаренко, его супругу и двоих детей.

Напомним, в начале ноября власти Кипра объявили о начале процедуры лишения гражданства 26 человек, получивших кипрские паспорта по программе «Гражданство в обмен на инвестиции», однако их имена не озвучивались. Помимо россиян, в списке оказались камбоджийцы, китайцы, кенийцы, иранец и выходец из Малайзии. По разным данным, причиной отзыва могли стать розыск по линии Интерпола либо ограничения со стороны Евросоюза или санкции, связанные с нарушением прав человека. Обладатели «золотых паспортов» могут подать апелляцию на принятое решение.

Обновлено в 16:09. Представитель Дерипаски опроверг информацию о лишении его кипрского гражданства. «Он не получал от правительства Кипра никаких официальных уведомлений о статусе своего гражданства», — сообщила RNS представитель бизнесмена. По ее словам, Кипр подвергается «беспрецедентному давлению со стороны США» для создания сложностей российскому бизнесу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 10:48

Радость нищим россиянам.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:48

    Радость нищим россиянам.

    • Анонимно
      27.11.2019 10:53

      Да,да! "Пускай у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа не отелилась. "

      • Анонимно
        27.11.2019 12:56

        Дерипаска мне не сосед!

        • Анонимно
          27.11.2019 14:21

          Что творится то, что творится! Что дальше? Прогрессивный налог и 60% всей прибыли дивидендов и прочей ренты обратно в казну страны, которая вывела из грязи в князи?

        • Анонимно
          27.11.2019 22:35

          Был моим соседом.. надеюсь меня не лишат паспорта( а они реально зашевелились, даже прислугу отправили на северный Кипр

      • Анонимно
        27.11.2019 14:49

        ну есть вам так надо, пусть дохнет

    • Анонимно
      27.11.2019 10:58

      Почему только нищим? Большинству россиян. Если нет справедливости здесь, то хоть там их попрессуют.

      • Анонимно
        27.11.2019 11:14

        Так а большинство россиян и есть нищие.

        • Анонимно
          27.11.2019 12:15

          А почему мы нищие в такой богатой стране? Кому достаются доходы от нефти, газа, леса, золота, влмазов, металлов, чернозема?

      • Анонимно
        27.11.2019 11:33

        реально большинство нищие))

    • mad big
      27.11.2019 11:11

      Ликуй ленивая местечковщина! Как это по совковски!

      • Анонимно
        27.11.2019 11:32

        Посмотрев на этом сайте разные интересные фотографии был удивлен, а почему ему еще дали гражданство.

        https://www.youtube.com/watch?v=w43-YVNZsEc

        И при чем тут местные, да к тому же еще и ленивые? И при чем тут совки? Неужели при совках все это творили?

        Татарин

      • Анонимно
        27.11.2019 11:41

        MAD! А вы, я вижу, поклонник олигархов из братков?

        • Анонимно
          27.11.2019 13:40

          Не поклонник он, а оборотень а погонах...

          • Анонимно
            27.11.2019 15:42

            Да ладно! какой уж оборотень? военпенс, работающий сторожем сутки через трое. Мнит себя столбовым дворянином, это возрастное

      • Анонимно
        27.11.2019 11:59

        11 11. "Одичалый" Гамбургер в своём репертуаре.

      • Анонимно
        27.11.2019 14:50

        а Дерипаска настолько трудоголик?)

    • Анонимно
      27.11.2019 19:13

      10.48 Интересно посмотреть на автора сего комментария.. Слезки пустившего по олигархушке... Что? испугалось что-то внутри?

  • Анонимно
    27.11.2019 10:49

    Еще один удар по СЕМЬЕ и Измайловским?

  • Анонимно
    27.11.2019 10:52

    Хорошая новость! Ещё бы Кипр разослал деньги Российскому народу, цены бы ему не было

    • Анонимно
      27.11.2019 11:38

      А российский народ сам когда-нибудь будет отвечать за себя?

  • Анонимно
    27.11.2019 10:55

    На кой нам эта инфа. Тому, кого лишили гражданства, кажется вообще фиолетово.

  • Анонимно
    27.11.2019 10:56

    Вот попёрло так попёрло!)

    • Анонимно
      27.11.2019 12:24

      Наших бармалеев пинками, да на родину! Только так победим! Спасибо всему мировому сообществу!

  • Анонимно
    27.11.2019 10:58

    Мелочь, а приятно

  • Анонимно
    27.11.2019 10:59

    Рада за Олежку)))

  • Анонимно
    27.11.2019 11:00

    Не было бы счастья, да несчастье помогло. Спасибо киприотам за наше счастливое будущее.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:00

    Понятно, но чем обосновано решение, фактология?

  • Анонимно
    27.11.2019 11:03

    О-о-о-о-о, Эх-х-х-х!

  • Анонимно
    27.11.2019 11:03

    Справедливость- ты существуешь!Ура, товарищи!

  • Анонимно
    27.11.2019 11:06

    В крыму пусть отдыхает! Скрепненько!

  • Анонимно
    27.11.2019 11:09

    "Бедные олигархи" отовсюду их стали гнать..."скрепы" рушатся...

  • Анонимно
    27.11.2019 11:20

    На рыбке поскользнулся

  • Анонимно
    27.11.2019 12:35

    А что вы переживаете? Медведев ему всё равно из бюджета всё компенсирует.