Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
В среднем россияне потратят на Новый год около 20 тыс. рублей, а сколько вы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

​В Новосибирске нашли АУЕ-банду: подростки избивали детей и вымогали деньги

В Новосибирске группа подростков в возрасте 15 и 16 лет избивала детей и отбирала у них мобильные телефоны. Избиение нападавшие записывали на камеру. Видео одного из таких случаев опубликовало местное издание ndn.info.

Портал отмечает, что из-за обилия ненормативной лексики из видео пришлось убрать звук.


«На одном из видео мальчишку пинают с размаху ногой по лицу. Насколько нам известно, мальчик получил перелом челюсти и носа. На другом пинают в грудную клетку. Ребенок задыхался. И это видно на видео. Есть еще информация, что бьют головами о поребрик. Ищут помладше и послабее, трясут и вымогают деньги. Длится уже год, если не больше», — рассказал один из читателей издания.

Он отметил, что после одного из нападений мать ребенка обратилась в полицию, но там ей посоветовали решить проблему самим.

«Имели в виду, что их нужно поймать и побить. Просто развели руками», — рассказала мать пострадавшего.

Отмечается также, что подростки вымогали у детей деньги — запугивали и заставляли переводить суммы на банковскую карту. В МВД сообщили, что личности членов группы установили — их вызвали в полицию для беседы.

Историей заинтересовался следственный комитет. Ведомство проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов высказался о проблеме молодежной преступности в республике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 11:08

В МВД сообщили, что личности членов группы установили — их вызвали в полицию для беседы.!!
Это все на что МВД способно? А нет! Еще заявление могут написать об увечьях от пластикового стакана!

Интересно а товарищ который к духовным скрепам призывал лет 5 назад своей вины не видит в том что молодежь в стране плывет куда криминал дует?

  • OPEN
    27.11.2019 11:00

    Самозанятых,самолечящийся,самообложенный,самоучащийся,самообороняющийся,саморешающий проблемы

  • Анонимно
    27.11.2019 11:03

    Родителей посадить. По другому с этим бороться не хотят. Родители должны опекать своих недоростков круглые сутки, знать что делают.

    • Анонимно
      27.11.2019 11:31

      Почему в США могут даже 10 летнего приговорить к смертной казни? Почему у нас даже если убил нескольких особенно жестоким образом(юдинские отморозки) больше 10 лет не дадут? Что это такое? Это мы так загниваем?! Почему родителей посадить? Этих самих недочеловеков лет на 30 колонии посадить и заставить выплачивать компенсацию здоровья и вреда потерпевшим, а ментов прикрывавших их и ничего не предпринимающих по борьбе с ними - уволить и посадить на каторжные работы. Путин, уважаемый, это и есть тот самый прорыв про который Вы говорили?

    • Анонимно
      27.11.2019 11:41

      вот если бы была система социального кредита, то родителям снизили бы рейтинг, отобрали права и авто, лишили бы доступа к интернету и сотовой связи, как следствие - появилось бы время для занятий и воспитания детей, только так.

      • Анонимно
        27.11.2019 13:55

        и в итоге появятся территории людей живущих вне закона и вне государства. это называется гетто. переодически они будут делать вылазки в благоприятные районы.....вы этого хотите?

    • Анонимно
      27.11.2019 11:55

      Значит по вашему 'не работать".не все сидят в кабинетах.не все могут круглосуточно контролировать детей!

  • Анонимно
    27.11.2019 11:07

    Это в госдуме показывать надо. Пусть посмотрят - может это их приземлит и они начнут думать о народе.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:08

    Прокуратура в Новосибирске чем занималась все это время?

  • Анонимно
    27.11.2019 11:08

    В МВД сообщили, что личности членов группы установили — их вызвали в полицию для беседы.!!
    Это все на что МВД способно? А нет! Еще заявление могут написать об увечьях от пластикового стакана!

    Интересно а товарищ который к духовным скрепам призывал лет 5 назад своей вины не видит в том что молодежь в стране плывет куда криминал дует?

    • Анонимно
      27.11.2019 11:20

      А полицейского в форме на улицах давно видели? Кроме, охраны випов и массовых мероприятий.
      Все сидят по кабинетам, отчеты с потолка списывают.

    • Анонимно
      27.11.2019 11:26

      АУЕ социально близкие некоторым представителям власти- их надо оберегать))

    • Анонимно
      27.11.2019 12:09

      А они еще не ознакомились. И это не ихнее царское это дело, а правоохранительных органов.

    • Анонимно
      27.11.2019 12:10

      Для ордена моченосцев молодежь в правильном направлении движется - половина - на запад, половина - на зоны

    • Анонимно
      27.11.2019 13:41

      Это вам не наркотики подбрасывать и план выполнять, ломая чужие жизни. Здесь реальная проблема, а реальные проблемы большинство следователей или оперативников не хотят или не могут решать. А ещё не заводят дел - боятся испортить статистику.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:11

    в детстве мы тоже дрались,что такого то в этом видео? Мы росли в деревне,сегодня подрались,завтра друзья-это сейчас называется АУЕ ?

    • Он самый
      27.11.2019 11:24

      Дрались!.... а (но!) не запинывали и не забивали лежачих.

    • Анонимно
      27.11.2019 11:27

      деньги тоже вчера отнимали, а завтра возвращали? не надо мешать мягкое с длинным
      гопники это, 100%. ставить на учет, сажать в воспитательные колонии

    • Анонимно
      27.11.2019 12:08

      Это значит вы толпой одного пинали, а потом дружили с ним? Да и дружить с людьми, которые у тебя деньги отнимают.... ну и деревня у вас....

  • Анонимно
    27.11.2019 11:14

    Что за АУЕ ещё? Если так всё серьезно, нужно принять на самом высшем уровне решения. Принять закон. Покемонистов как ловили? Здесь также надо.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:15

    Вот она стабильность, прямо как у нас в середине 90-х в Казани, так знакомо. Пойду телевизор включу, там все хорошо, там стабильность. В конце 80-х так было, а потом страны не стало

  • Анонимно
    27.11.2019 11:16

    "В МВД сообщили, что личности членов группы установили — их вызвали в полицию для беседы" - вызвали для беседы и всё??? Я не сильна в законах, но неудивительно, что подростковая преступность будет только расти, если группировщиков всего лишь вызывают в полицию для беседы

  • Анонимно
    27.11.2019 11:17

    Похоже, что населению самому придётся разбираться с этой бедой.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:19

    Раз им нравится АУЕ , пусть идут чалится на зону (как в их сленге), раз к этому стремятся, поможем им туда попасть.

  • Анонимно
    27.11.2019 11:32

    Начальника местного ОВД уволить и возбудить УД за халатность, остальным выговоры и неполное служебное соответствие

  • ПанАлекс
    27.11.2019 11:40

    Как эти с переломанными челюстями и носами и жалующимися родителями портят такую отличную статистику по раскрываемости и снижению преступности! Теперь сотрудников лишат премий и заставят еще сверхурочно трудиться!

  • Анонимно
    27.11.2019 12:01

    НАШЛИ?))) Сразу видно, как хорошо искали, а точнее не знают обстановку на своей земле, может ряды чиновников и полицейских пора почистить?

  • Анонимно
    27.11.2019 12:07

    Какая удобная у полиции позиция: разберитесь сами, а потом мы вас посадим

  • Анонимно
    27.11.2019 12:08

    Либералы не меняются

  • Анонимно
    27.11.2019 12:13

    Реакция полиции удевительна! Насколько кажется,повод для служебной проверки точно есть,а то и для большего

  • Анонимно
    27.11.2019 14:29

    Не надо искать АУЕ,по городам и деревням.В Регионах,где есть Тюрьмы,что живут под Ворами в "законе".Регион,полностью АУЕ.

  • Анонимно
    27.11.2019 16:48

    считаю, что из агрессивных "сорванцов" могут получиться вполне хорошие вояки...надо их просто натаскать для армии, адреналин бьёт через край...не потребуется призыва нормальных ребят!