Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
17%Да. Ресурс большой компании – единственная возможность для продвижения своих идей
12%Нет. Если проект действительно стоящий, реально все сделать самому
8%Да. Серьезные компании строго исполняют свои обязательства – заинтересованы в деле и дорожат репутацией
62%Нет. Велик риск, что тебя в итоге поглотят и ты лишишься проекта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
27.11.2019

«Почта России» отреагировала на жалобу жительницы Казани – женщина возмутилась «безобразием» в отделении

Жительница Казани Айсылу Махмутова пожаловалась на работу отделения «Почты России», расположенного на улице Интернациональной. Она рассказала в соцсетях, что не смогла вовремя получить посылку из-за того, что ей не доставили извещение. Также женщине не понравилось обращение сотрудников «Почты России».

По ее словам, 20 ноября ей должна была прийти посылка — подарок от супруга. 26 ноября она позвонила на горячую линию и выяснила, что заказ уже давно находится в почтовом отделении. Жительница Казани пришла в отделение и поинтересовалась у сотрудников, почему не было извещения.

«Второй раз задаю [вопрос], и откуда-то со склада слышу ор сотрудницы, мол у вас ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ БРАКОВАННЫЕ. У вас вниз уходят извещения. Мы тоже так думали, пока не посмотрели. Никаких извещений не было, ни в одном из наших почтовых ящиков. Далее идет мне вопрос на повышенном тоне: откуда вы узнали, что посылка здесь? Я говорю, позвонив на горячую линию. Они: какие претензии к нам?» — написала она (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Махмутова также отметила, что ее заставляли заполнять извещение, несмотря на то что посылки не было. Соседи женщины рассказали, что не получали извещения годами и теряли посылки.

«Что за безобразие творится? Я когда в общежитии жила и то извещения приходили и все было хорошо», — добавила жительница Казани.

В пресс-службе УФПС «Татарстан почтасы» корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщили, что по факту несвоевременной доставки извещения прошла служебная проверка.

«По ее результатам с почтальонами данного отделения связи проведена разъяснительная беседа, они предупреждены об ответственности за оказание услуг ненадлежащим образом. Доставка извещений на данном участке взята на контроль начальником отделения», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что отследить отправления можно с помощью компьютера и телефона по трек-номеру. Такая возможность есть в мобильном приложении «Почты России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

До сих пор, некоторые пункты "Почта России" душные гадюшники с очередями, наносящими моральный ущерб.

  • OPEN
    27.11.2019 12:58

    Почта России это зеркало страны

    • Анонимно
      27.11.2019 18:56

      Ужасное зрелище и безобразные услуги, наложенные на хамство и безответственность.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:00

    До сих пор, некоторые пункты "Почты России" душные гадюшники с очередями, наносящими моральный ущерб.

    • Анонимно
      27.11.2019 16:16

      Мало того что в этих гадюшниках работает персонал, да еще из почты магазин сделали! Они свою работу не успевают делать, из них еще и магнит сделали....

      • Анонимно
        27.11.2019 16:52

        Согласна с Вами полностью! Зашла в отделение 124 на улице Чистопольской. Была просто ошарашена. Очереди, на полках раскиданы товары для продажи (от тушенки до порошка). И еще очень грязно. Приглашаю все руководство почты Татарстана в это отделение.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:00

    они вообще ни извещение ни саму посылку доставлять не хотят если созвониться и договориться то может быть и снизойдут

  • До сих пор, некоторые пункты "Почта России" душные гадюшники с очередями, наносящими моральный ущерб.

    • Анонимно
      27.11.2019 13:12

      Вам лишь бы гадость какую ляпнуть. А я наоборот могу сказать - некоторые отделения почты России изменились в лучшую сторону: и ремонт сделали, и Кондиционеры повесили, и электронная очередь работает. У кого стакан наполовину пуст?

      • Анонимно
        27.11.2019 13:42

        Вы похоже только после полстакана улучшение увидели)

      • Анонимно
        27.11.2019 13:50

        все верно он пишет. сходи ка в отделение на ул. Зур Урам, там именно так.

        • Анонимно
          27.11.2019 23:35

          На зур урам ужасное обслуживание. Извещения тоже не приносят. На днях мою посылку отправли обратно адресату только потому что я в течение двух!!!! Дней не пришла за ней

  • Анонимно
    27.11.2019 13:01

    а властью она не возмутилась , не ?

  • Анонимно
    27.11.2019 13:07

    очевидно, что Татарстан лидер по цифровизации, граждане свободно обращаются и с гаджетами и с приложениями, и с соцсетями, жалобу тоже, наверное, в электронной форме подала, вот такой я сделаю вывод. Без булдырабыз!

  • Анонимно
    27.11.2019 13:09

    В моем отделении 61 то же самое. Извещение приходит через неделю после прихода посылки. Это в лучшем случае. Чаще не приходит вообще.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:10

    Вчера тоже хотел получить посылку, но мне по банковской карте не дали оплатить говорят, что только наличные

    • Анонимно
      27.11.2019 14:10

      Такая же ерунда.
      Отстоял в очереди, затем нудно заполняли документы, на все про все минут 30-40 ушло.
      И после всего этого заявили что оплата возможна только наличными.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:10

    "Почта России" - самое убогая, неквалифицированная служба доставки.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:10

    По словам женщины, 20 ноября ей должна была прийти посылка — подарок от супруга. 26 ноября она позвонила на «горячую линию» и выяснила, что заказ уже давно находится в почтовом отделении.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447696

    Отследить по треку на сайте почты, видимо, не судьба. Зато легко можно написать постик в соцсетях.

    Никаких извещений не было, ни в одном из наших почтовых ящиков.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447696

    Сколько почтовых ящиков у тети?

    И самое главное: зачем тетя пришла на почту: за посылкой или выяснить где извещение?

    • Анонимно
      27.11.2019 14:48

      Вчера 26.11 случайно обнаружил на почтовых ящиках сверху извещение от 11.11, причём и дом и квартира были указаны верно. посылка была без трек-номера

  • Анонимно
    27.11.2019 13:13

    Скачивайте приложение Почта России, будете в курсе всего, а если оформите цифровую подпись, то паспорт предъявлять не надо.
    Не живите уж в каменном веке со своими бумажками.

    • Анонимно
      27.11.2019 14:24

      каменный век это ваши тприложения ии цифровая подпись


      ПОЧТА ПРОСТО ДОЛЖНА РАБОТАТЬ!!!! каменный век это увлечение гаджетами вы как папсы с бусами чем меньше о вас знают в сети ТЕМ ЛУЧШЕ ВВЫУЧИ ЭТО увыжаемый ламер
      П О Ч Т А Д О Л Ж Н А Р А Б О Т А Т Ь

      АВАШЕ УВЛЕЧНИЕ ЦИФРОВЫМ НАВОЗОМ ПРИЗНАК ВАШЕЙ ОТСТАЛОСТИ И ДРЕМУЧЕСТИ ДАВНО ИЗ АУЛА?!!


      не советуй глупости джигит из далекого дикого аула



      мы не любим быть рядом с ухом большого брата мы не дураки в оличии от вас увлечнных чепухой вкоми целые зоны из вас.....

      ваши гаджеты слушают вас смотрят за вами , потом вдруг когда берете откатики появляются люди в штатсокм и дают вам срока огромные.

      вацап вайбер телеграмм разные сайтики поулугам гос и привет пятьлет на зоне с окнфискацией смешно от вас чинарей


      • Анонимно
        27.11.2019 15:03

        Вы того, вы успокойтесь, вам НЕ ОСТАНОВИТЬ цифровой Татарстан!
        Без булдырабыз!

      • Анонимно
        27.11.2019 16:53

        14:24 угараю над Вашим текстом ))))

    • Анонимно
      27.11.2019 15:01

      Каменный век? Да вы правы, пытаюсь через кассу ТК Транспортная карта пополнить карту с банковской карты - всегда отказ, или у них нет интернета или вообще аппарата

    • Анонимно
      27.11.2019 18:59

      Китайцев почта России в упор не видит. Ладно хоть китайцы знают, что творится на Почте России.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:19

    Почта России на магазинчик дешевый похожа

  • Анонимно
    27.11.2019 13:20

    Как будто и не переезжала из общежития...

  • Анонимно
    27.11.2019 13:23

    Почта России это какая то черная дыра.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:26

    Далеко ходить не надо, в микрорайоне М14 г.Казани почтальона никогда не было и в почтовом отделении №64 на Баки Урманче 1 письма/бандероли/посылки лежат годами, а у которых есть сроки отправляют обратно в центральный почтамп. Очень часто в отделении теряют письма, даже показывая им доказательство от отправителя. Но у них ответ один - не нравиться, иди работай в почту сам.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:30

    420076 просто не разносят безтреки - некому!

    • Анонимно
      27.11.2019 14:08

      а еще там частенько компьютер зависает и это длится не один год

      • Анонимно
        27.11.2019 15:03

        компы у них старыею тяжелый висит касперский, плюс винда 8.1 тяжелай плюс серваки у них древние.. вот ивисит...Нопочему у государства деньгиесть почему несделают ПОЧТУ? чтобы работала?

      • Анонимно
        27.11.2019 19:01

        А еще там смена хамовитых бабушек работает, которых с кресла не сдернуть.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:36

    Я получил письмо только через 5 месяцев. Письмо было в отделении почты по адресу Ул Интернациональной. Сказали что почтальона нет. Поэтому 4 месяца письмо находилось в отделении почты. Вот и все.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:37

    и мне не раз приходилось столкнуться с подобной историей на почтовом отделении в Казани 420107, мало того что почтальон не разносит квитанции на посылки (а в моем доме все ящики в порядке, подъезд запирается и случайных людей не бывает в подъезде) так еще и хамят и дерзко пререкаются, я написал обращение в жалобную книгу, а в ответ тишина, татарстанская почта России не меняется, или меняется и теперь продает консервы+макароны+шоколадки, все остальное так же как и десять лет назад -плохо

  • Анонимно
    27.11.2019 13:39

    Большинство сотрудников там до сих пор с совковым мировосприятием - что приперся, подожди пока я позанимаюсь своими делами и обращу наконец на тебя внимание, а уж слова и интонации

    В любой нормальной организации за такое общение с клиентом давно выгнали бы, но они мне кажется и не особо держатся за место. Но если тебе работа не нравится нечего там сидеть и портить людям жизнь

  • Анонимно
    27.11.2019 13:53

    Королева из общежития... Культурно общаться нужно, а не жаловаться

  • Анонимно
    27.11.2019 13:54

    А у нас вот в Лаишевском районе вообще работает только несколько отделений, по пальцам пересчитать, потому что сотрудники уволились из за мал зарплаты и огромной нагрузки. Понятно что мы все можем через приложение увидеть и отследить, тут еще большая удача вообще поймать момент когда отделение открыто и сотрудник выдает посылки.
    У нас в габишево именно так по моему, а почтальны просто хамки, которым давно пора на заслуженный отдых, дабы не портить психику людям. Кстати извещенияя ни разу не приходили, а посылки с али экспресс у людей ломаются, потому что их силом засовывают в ящики.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:57

    По поводу бракованных ящиков вполне возможно, у меня так извещения и счета от Горгаза падали в нижний ящик.Потом пришлось широкую деревяшку на дно положить.

  • Анонимно
    27.11.2019 14:10

    Согласен полностью почта России и работающие в структуре видимо получают мало,советское отношение к людям- просители чего приперлись! Еще почта банк отстой полный!

  • Анонимно
    27.11.2019 14:11

    Это отделение в Константиновке! Мне по почте только извещения о письмах счастья приходят)) Начал побаиваться почтальонов))

  • Анонимно
    27.11.2019 14:26

    ПОЧТА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ просто. это государство образующие предприятие где всем довльные мад биг ипрочие идите патриот ын апочту ва стам не хватает РАЗВЛИЛИПОЧТУ ПАТРИОТЫ ТИПА мад бига

  • Анонимно
    27.11.2019 14:35

    У меня к 420140 на Ломжинской-Фучика особых нареканий никогда не возникало, народу там всегда много, девчонки бывают на взводе, однако хамства, или невнимательности я на себе не чувствовал.

  • Анонимно
    27.11.2019 15:05

    В штатах чеки посылают по почте подписанные ипочтаих досталвеят ипотому уних нетпроблемы сприложениями , перечисляющими деньги людипомните прогресс в сфере расчетов невсегда прогресс а совсемнаоборот американцы сэкономили много у них берешь выписываешь че ки отсылаешь егопо почте и все ..ресурсы общщества идут на созидание а не на тупую цифровизацию

    • Анонимно
      27.11.2019 16:55

      какие уж штаты, вам бы школу закончить и начать правильно писать

  • Анонимно
    27.11.2019 16:14

    Почему не работают терминалы электронной очереди на которые потратили миллионы?!

  • Анонимно
    27.11.2019 16:54

    Фучика 34 - очень хорошее почтовое отделение, вообще всё отлично.

  • Анонимно
    27.11.2019 16:57

    Согласен с тем,что в с. Габишево Лаишевский р-н почта работает отвратительно.