Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

МВД спрогнозировало гибель тысячи своих сотрудников в ближайшие два года

В МВД дали прогноз смертности сотрудников органов внутренних дел на ближайшие два года. Согласно данным ведомства, за это время погибнут более тысячи человек, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на тендер по страхованию жизни.

Так, на страхование сотрудников МВД планируется потратить 14,8 млрд рублей. В качестве обоснования суммы приводятся расчеты, исходя из общего ожидаемого количества страховых случаев, равного 38 028. В министерстве пояснили, что прогнозируют гибель 1 002 сотрудников во время прохождения службы в 2020–2021 годах. В 2018-м скончались 458 человек. На одного работника приходится выплата в размере 2,8 млн рублей.

Отдельно даны риски по получению инвалидности. Прогнозируется 242 связанных с этим страховых случая, и в среднем будет выплачено 1,2 млн рублей. В прошлом году зафиксировано 86 таких инцидентов, то есть в МВД предположили рост почти на 50%.

Также министерство считает, что увеличится число смертей среди уволившихся сотрудников. По прогнозу ведомства, в течение года после увольнения из органов умрут 283 человека против 95 в прошлом году. Что касается получения инвалидности таких работников, то подобные случаи прогнозируются для 6 543 сотрудников. В прошлом году этот показатель составил 2 173 человека. В целом общее число застрахованных работников МВД в ближайшие два года составит 758 тыс. сотрудников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 13:11

Вспоминается старый анекдот. Звонок в дверь
- кто там?
- мы из морга!
- но у нас никто не умер...
- а у нас ПЛАН!

  • Анонимно
    27.11.2019 13:09

    Интересный прогноз у них. Есть кто ещё кому хочется в органах поработать.

    • Анонимно
      27.11.2019 18:50

      то есть в МВД предположили рост почти на 50%.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447700

      если бы у меня начальник отдела охраны труда такое спрогнозировал - я бы тут же его уволил. Это что за дела? Сокращение на 50% - вот какой должен быть план.
      Для чего прогресс? Вся страна трудиться, изобретает всякие жилеты, власть за стаканчик брошенный людей сажает! Чего не хватает? Ну если не можете обеспечить безопасность людей, которые обеспечивают безопасность - ну уходите тогда! Уступите место тем кто может!

      • Анонимно
        27.11.2019 20:09

        Какие 50%???
        "В 2018-м скончались 458 человек."
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447700
        По госзаказу просят страховку на 1002 случая за 2 года, т.е. 501 в год. Нормой при страховании является резервирование на 10% по отношению к отчетному году 458+46=504. Таким образом получается, что при подготовке госзаказа они выставили максимальную цену даже немного ниже нормы.

    • Анонимно
      27.11.2019 18:54

      Похоже, готовятся к столкновениям с народом.

    • Анонимно
      28.11.2019 09:05

      Вывод простой . Значит , в два раза будут увеличивать численность контингента . Другой вопрос зачем ? Может быть , мобилизация...

  • Анонимно
    27.11.2019 13:09

    С запасом берут!

  • Анонимно
    27.11.2019 13:11

    Вспоминается старый анекдот. Звонок в дверь
    - кто там?
    - мы из морга!
    - но у нас никто не умер...
    - а у нас ПЛАН!

  • Анонимно
    27.11.2019 13:13

    А сколько жителей погибнет от пожаров, наводнений такой статистки нет?

  • Анонимно
    27.11.2019 13:15

    Цероз печени тяжелая болезнь

    • Анонимно
      27.11.2019 13:55

      От него страхуют или это признак принадлежности к корпусу? Если да? то почему?

    • Анонимно
      27.11.2019 14:15

      Спился ты?! Не пей береги себя !

  • Анонимно
    27.11.2019 13:28

    В чем новость?

  • Анонимно
    27.11.2019 13:31

    меня терзают странные сомнения...

  • Анонимно
    27.11.2019 13:37

    Вот она коррупция !

    • Анонимно
      27.11.2019 14:23

      Страховой бизнес он такой, суровый.
      Самое смешное - это страхование ЧОПов.
      По закону они обязаны страховать всех, но реально можно получить солидную экономию, если договориться.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:43

    Ладно хоть список имён не указали. Жуть.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:57

    Койко места хотят освоить, банальный распил

  • Анонимно
    27.11.2019 14:13

    Деньги на смерть выделили, теперь будут их осваивать. Я верю у них получится, они умеют, палочная система сработает.

  • Анонимно
    27.11.2019 16:00

    считаю, что страховые компании становятся все более востребованными...необходимость в страховке требуется и медработникам, у них тяжёлая профессия и нефтяникам, и работникам нефтегазового сектора, да мало ли ещё кого...за рубежом такое дело очень даже популярно...

  • Анонимно
    27.11.2019 16:48

    Какие-то пессимистичные "прогнозы" у силовиков. Неужели всё так у них печально и запущено???

  • Анонимно
    27.11.2019 17:17

    Да у нас вообще беда. Сами себе враги.

  • Анонимно
    27.11.2019 18:04

    Да на всю Россию и на 2года может и больше быть, вроде их и на горячие точки отправляют

    • Анонимно
      27.11.2019 21:43

      Это МВД, никуда их не посылают, к тому же, если это только МВД, значит это без учета Росгвардии.