Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

В России придумали, что делать с «торчащими ногами» в плацкарте

Российские вагоностроители придумали, как решить проблему «торчащих ног» в плацкартных вагонах, сообщил заместитель генерального директора «Трансмашхолдинга» по развитию пассажирского транспорта Александр Лошманов. Об этом пишет РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Макет нового концепта плацкарта в натуральную величину со шкафами, раздвижными перегородками и столиками презентовали вместе с ФПК (Федеральная пассажирская компания, дочерняя организация ОАО «РЖД») на выставке в Москве. Производитель готовит еще два концепта. Макеты новых плацкартов покажут пассажирам в Москве и регионах России. Каждый сможет оставить свое мнение о новом вагоне и внести предложения. Затем выберут, какие именно из данных вагонов будет выпускаться.

«Мы в этой концепции увеличили незначительно, всего на 2 сантиметра, поперечные полки, на 3 сантиметра — продольные полки, но уже в ходе обсуждения с заказчиком макета пришли к выводу, что необходимо данную концепцию реализовывать в новом габарите. Его буквально вчера по итогам транспортной недели с коллегами обсуждали и приняли в работу новый габарит пассажирских вагонов», — сообщил Лошманов на круглом столе в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

«Полка на 30 сантиметров шире, что позволит персонализировать пространство и вообще решить проблему так называемых торчащих ног в плацкартных вагонах», — добавил он.

Замглавы также отметил, что представленный в ноябре макет является основной концепцией, наиболее вероятной к реализации. «Потому что мы базировались на уже привычных решениях», — добавил он. Лошманов напомнил, что в новом плацкарте на полках появились шторы, дополнительные шкафчики, индивидуальные светильники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 13:27

Сколько требовалось чтобы решить эту проблему? 100 лет!

  • Анонимно
    27.11.2019 13:27

    Что делать? Неужели ампутировать?

  • Анонимно
    27.11.2019 13:27

    Сколько требовалось чтобы решить эту проблему? 100 лет!

  • Анонимно
    27.11.2019 13:32

    Легче- рубить)))

    • Анонимно
      27.11.2019 15:41

      Можно просто принять закон что людям выше 165 см запрещено пользоваться плацкарт ом или под угрозой штрафа обязать сгинать ноги во время сна.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:34

    Боюсь, с нынешним инженерным образованием в России, в итоге окажется что новые вагоны не проходят через существующие тоннели. Почему раньше то нельзя было габарит увеличить?

    • Анонимно
      27.11.2019 14:27

      думаете из-за увеличения полок вагоны "не влезут" в тонели?)

  • Анонимно
    27.11.2019 13:34

    Проблему торчащих ног моно решить только заменой плацкартных вагонов на купейные.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:39

    ну как Аэрбас - почти... инновация...

  • Анонимно
    27.11.2019 13:44

    Нужна концепция - вообще избавиться от подобных баракам плацкартных вагонов в принципе.

  • Анонимно
    27.11.2019 13:53

    Надо проще - штраф за торчащие ноги и всё, придумывают что-то...

  • Анонимно
    27.11.2019 13:58

    Как тебе такое, Илон Маск?

  • Анонимно
    27.11.2019 14:15

    Давно пора, убрать этот беспредел. Нигде таких скотовозников нет, ну разве у нас, мы всех уже обогнали на бумаге. Пора лёгкие перегородки вставить и дизайн изменится и культура повысится.

  • Анонимно
    27.11.2019 14:28

    Ну, не, без плацкарта будет тошно ехать. На короткие расстояния, одну ночь-сутки максимум - купейный вагон, самое-то. Сидячие, тоже подойдут. Хочешь спишь, хочешь колесом ходишь.
    Но на дальние расстояния: в Сибирь и на ДВ только плацкарт. Кто-нибудь туда ездил? 6 суток в 4 стенах - просто с ума сойдешь. А в плацкарте - всю страну посмотришь, поговоришь. Люди выходяь, заходят, пара вагонов точно мимо пройдёт, а это же уже праздник.
    Там уже народу мало, а места, воздуха всего в вагоне навалом.

  • Анонимно
    27.11.2019 14:29

    Нужно разрешить проводницам раскрашивать розовым лаком трчащие ногти мужчинам! А женщинам зелёнкой

  • Анонимно
    27.11.2019 14:40

    «Полка на 30 сантиметров шире, что позволит персонализировать пространство и вообще решить проблему так называемых торчащих ног в плацкартных вагонах», — добавил он.
    Вот я что-то в толк не возьму, как увеличив ШИРИНУ, можно решить проблему нехватки ДЛИНЫ ?

  • Анонимно
    27.11.2019 14:57

    наш ответ америке

  • Анонимно
    27.11.2019 15:21

    Все Концепты плацкарт,это Гроб на колёсах.

  • Анонимно
    27.11.2019 15:29

    Отталкиваться нужно от реалий, а не от вековых концепций. Ходите по земле, общайтесь с людьми в плацкарте. геооическое путешествие из Петербурга в Москву совешите, в конце-концов.

  • Анонимно
    27.11.2019 16:32

    А что делать с носками "не первой свежести", на торчащих ногах???

    • Анонимно
      27.11.2019 17:08

      Ездите в купе.
      Вы и от трамвая будете требовать комфорта как в такси? За свои деньги - получаете соответствующее качество.

  • Анонимно
    27.11.2019 16:33

    "Торчащие ноги" -это отечественное ноу-хау, как и тамбур, и туалет!)

  • Анонимно
    27.11.2019 16:48

    Давно пора отказаться от таких вагонов...

  • Анонимно
    27.11.2019 17:17

    Это прорыв!

  • Анонимно
    27.11.2019 20:49

    сейчас западные капиталисты посмотрят и как у себя сделают так!