Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
27.11.2019

В Татарстане за сутки два пешехода стали жертвами ДТП на темных трассах

На дорогах Татарстана 26 ноября погибли два пешехода — 53-летний мужчина и 71-летняя женщина. Оба ДТП произошли в темное время суток, при этом погибшие пытались перейти трассу в неустановленном месте, отмечает пресс-служба МВД по РТ.

Так, в 17:50 на 130-м км автодороги Казань — Ульяновск водитель автомобиля «МАЗ», 51-летний житель Ульяновска, наехал на пенсионерку из Дрожжановского района. По предварительным данным, он не выбрал безопасную скорость, а женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода и без световозвращающих элементов на одежде. От полученных травм она скончалась на месте.

В 22:48 на 1-м км автодороги Набережные Челны — Заинск — Альметьевск 24-летний водитель Hyundai Sonata при аналогичных обстоятельствах насмерть сбил 53-летнего жителя Заинского района. Отмечается, что за последние два года этот водитель привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 32 раза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.11.2019 13:53

    Задолбали уже своим "водитель не выбрал безопасную скорость"!!!Водитель должен только одно - не нарушать ПДД. И он ничего не нарушил. Если пешедох безмозглый, то его ничего не спасёт.

    • Анонимно
      27.11.2019 14:18

      Абсолютно прав!!!!

    • Анонимно
      27.11.2019 14:18

      А если дорога проходит через село, населенный пункт? А у нас в Татарстане именно так! Что должен делать водитель чтобы никого не сбить? Правильно! Должен выбрать безопасную скорость!

      • Анонимно
        27.11.2019 15:12

        Не правильно.
        Нет понятия "безопасная скорость" в ПДД.
        10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения.

      • Анонимно
        27.11.2019 15:46

        14:18 Нет безопасной скорости. Даже 20 км час могут стать смертельными.

  • Анонимно
    27.11.2019 14:00

    Так, в 17:50 на 130-м км автодороги Казань — Ульяновск водитель автомобиля «МАЗ», 51-летний житель Ульяновска, наехал на пенсионерку из Дрожжановского района. По предварительным данным, он не выбрал безопасную скорость, а женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода и без световозвращающих элементов на одежде.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447702
    Если Мазурик ехал без превышения установленного в этом месте скоростного режима, то вот это всё "он не выбрал безопасную скорость" от лукавого.
    "Женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода и без световозвращающих элементов на одежде" - уже два грубейших нарушения ПДД со стороны пешехода, которые стоили ей жизни. А отдуваться за её косяки и жить до конца жизни с этим тяжёлым грузом водителю придётся.


  • Анонимно
    27.11.2019 14:07

    Водителей жаль - сядут ни за что...

  • Анонимно
    27.11.2019 15:43

    У нас люди тупые себя погубили еще и водитель должен отвечать.

  • Анонимно
    27.11.2019 21:03

    Аллаh сакласын...