Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

Россиянам напомнили о двух двухдневных рабочих неделях

Жителям России напомнили о сокращенных рабочих неделях текущего и нового года. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, согласно производственному календарю, утвержденному правительством, в последнюю неделю 2019 года рабочими будут понедельник, 30 декабря, и вторник, 31 декабря. В 2020-м на работу нужно будет выйти в четверг, 9 января, и пятницу, 10 января.

Ранее замглавы Роструда Иван Шкловец заявил, что сотрудники могут получить выходной 31 декабря, если работодатель предоставит дополнительный день отдыха. Напомним, новогодние каникулы в 2020 году продлятся с 1 по 8 января.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 16:51

Не хочу работать 31 декабря. Хочу проснуться утром, выпить свой кофе. Потом не спеша начать готовить предновогодний обед - поставить в духовку гуся, начать крошить салаты. Потом встретить детей, часов в 14-15. А потом уже готовиться к новому году. Не хочу рабочий день!!!

  • Анонимно
    27.11.2019 16:51

    Не хочу работать 31 декабря. Хочу проснуться утром, выпить свой кофе. Потом не спеша начать готовить предновогодний обед - поставить в духовку гуся, начать крошить салаты. Потом встретить детей, часов в 14-15. А потом уже готовиться к новому году. Не хочу рабочий день!!!

    • Анонимно
      27.11.2019 17:09

      Вы не один такой, 99.99% из работающих в этот день лучше бы его отработали в какой-нибудь другой день, например 8 января. Это дурость, работать до 5-ти вечера. Потом в дорога домой и по пути в магазины. Когда домой приедешь будет уже восьмой час. А еще надо успеть приготовить салаты и блюда. О чем они там думают? Нельзя что-ли перенести один из праздничных январских дней на 31.12 ?

    • Анонимно
      27.11.2019 17:50

      Надо работать, успеете отдохнуть

    • Анонимно
      27.11.2019 21:44

      Друзья, работайте на себя и вы сами сможете устанавливать себе выходные и рабочие дни. Когда работаешь на себя, то не против поработаем в праздник, почему бы и нет.

  • Анонимно
    27.11.2019 17:23

    Граждане, заранее все купите ! Всем отличного предновогоднего настроения) а ведь серьезно, очень праздников много, надо сокращать. Праздность расхолаживает.

    • Анонимно
      28.11.2019 00:12

      Ну так работайте в праздники, раз много отдыхать нельзя. А мы сами разберемся

    • Анонимно
      28.11.2019 09:25

      Не расхолаживайся. Займись саморазвитием. Читай книги, съезди к родным и близким. Займись спортом. Ужас. Речь о самом масштабном празднике (мирового уровня). Хотите работать - работайте...

  • Анонимно
    27.11.2019 17:24

    Новый год отмечать не буду, денег нет. Мне этот год ничего хорошего не принёс! Нет ни денег не уверенности в завтрашний день

    • Анонимно
      27.11.2019 17:45

      Не расстраивайтесь, все уладится) черная полоса в жизни любого человека бывает! Здоровья всем и настроения хорошего))

    • Анонимно
      27.11.2019 17:51

      Этот год лучший в моей жизни, хотя без работы и денег

    • Анонимно
      27.11.2019 20:22

      Ну как же так! Вам ведь каждый день рассказывают про ужасы в Украине и в Сирии!

  • Анонимно
    27.11.2019 20:35

    Расеянцы! У вас и так низкая производительность труда!Имейте совесть!Работайте ,братья и сЕстры!Денег нет !

  • Анонимно
    27.11.2019 20:47

    Надо сократить праздники до максимум 2 дней: 31 дек, 1 января и никаких переносов из-за выходных!

    • Анонимно
      28.11.2019 00:00

      20.47 можете и эти два дня посвятить работе, кроме того и в 65 можете продолжить !

    • Анонимно
      28.11.2019 09:26

      Сокращай сам себе. Если так рвешься работать - работай. Других не трогай.