Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

В Госдуме предложили законодательно запретить «лагеря» для подготовки организаторов протестных акций

Запретить появившиеся в соцсетях «лагеря» по подготовке организаторов протестных акций. С такой инициативой вышла комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела РФ, сообщил глава комиссии Василий Пискарев. По его словам, комиссия Госдумы планирует серьезно заняться изучением этого вопроса.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в стране не происходили такие мероприятия, как подготовка лидеров несанкционированных незаконных политических акций», — цитирует «Интерфакс» Пискарева.

Он назвал недопустимым и иностранное финансирование незаконных политических акций. По его словам, это настоящее подстрекательство к беспорядкам. В этой связи, по его словам, депутатами будет подготовлена законодательная инициатива, которая должна будет сдерживать попытки таких незаконных действий.

Ранее о появлении в соцсетях «лагерей» для подготовки организаторов протестных акций написал «Коммерсантъ». По словам источника издания, НКО, инициировавшие создание центров подготовки участников протестных акций, помимо Москвы и Петербурга могут действовать также в Екатеринбурге, Крыму, Калининграде, Омске и ряде регионов Северного Кавказа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
27.11.2019 22:23

Так много говорят про какие то лагеря в соцсетях для подготовки протестантов НО ни одного примера такого лагеря не привели)))
Очень подозрительно да?

  • Анонимно
    27.11.2019 22:23

    В советское время был такой лозунг: "Народ, Родина и компартия СССР- едины!" Вот и всё, что следовало знать и к чему "стремиться" рядовому советскому гражданину...

  • Мюллер)))
    27.11.2019 22:23

    Так много говорят про какие то лагеря в соцсетях для подготовки протестантов НО ни одного примера такого лагеря не привели)))
    Очень подозрительно да?

    • Анонимно
      27.11.2019 23:22

      Вас туда не приглашают просто, видно не устроили вы чем-то, не будете за 2к деревянных в палатке на красной площади жить!

    • Анонимно
      28.11.2019 04:41

      Охота на ведьм. Их, в думе, лечить всех надо и разгонять. Гос-во от этого только выиграет.

      • Анонимно
        28.11.2019 08:42

        Лечить не надо, это денег стоит. Пусть на Колыме лет 20 на свежем воздухе физическим трудом позанимаются, глядишь и полегчает болезным

  • Анонимно
    27.11.2019 22:25

    А почему парламент Франции законодательно не запретил протестные акции "жёлтых жилетов" ?

    • Анонимно
      27.11.2019 22:33

      Потому что там адекватные чиновники которые понимают что лучше выпустить пар чем получить что то более кровавое
      А еще там независимый суд и реальная оппозиция

  • Анонимно
    27.11.2019 22:35

    37 покажется детской игрой

    • Рашид
      27.11.2019 23:42

      22:35 Это канеш врядли в обозримом будущем, но болезнь прогрессирует...

    • Анонимно
      28.11.2019 04:52

      "Неужто, правда, мы уроды -
      И сможем молча наблюдать,
      Как по ночам "врагов народа"
      Начнут, как прежде забирать?
      И вновь признаем бестолково
      Необходимость новых жертв.
      Да нет, не может быть такого!
      Но это было все уже!"

      В. Асмолов

    • Анонимно
      28.11.2019 05:55

      Закончится все равно новым 1917 годом, вот тогда они по другому запоют, все равно к власти в конце концов придут патриоты, а не предатели!

  • АН61
    27.11.2019 22:46

    Да лучше бы они законодательно запретили грабить бюджет.

    • Анонимно
      27.11.2019 23:22

      Давно запрещено/официально! А неофициально у кого-то получается, кто-то садится.

  • Tatarmalai
    28.11.2019 07:21

    Агония власти всегда идёт под руку с маразмом и неадекватностью

  • Самое мерзкое во всем этом, что доведут народ, а гнев толпы ужасен... Но сами властьимущие, спокойно уедут в свои заграничные резеденции, к своим семьям.. а мы так и останемся у разбитого карта....

  • Анонимно
    28.11.2019 10:14

    Они там делом займутся когда-нибудь?!! Хоть одну реальную проблему в стране решили бы, а не думали бы каждый раз, что бы еще такого запретить, чтобы им воровать спокойно не мешали.