Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый Kazan Mall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

Соцсети: В Казани машину «Яндекс.Драйва» использовали для перевозки покойного

В Казани автомобиль сервиса «Яндекс.Драйв» использовали для перевозки тела покойного. Такая информация появилась в социальных сетях сегодня днем. Пользователь сети опубликовал видео, на котором видно, как несколько человек заносят не закрытый гроб в машину.

«Морг 15ой больницы. Теперь похоронки тоже яндекс», — написал автор видео (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Судя по видео, гроб перевозили в фургоне Volkswagen Transporter — такие могут взять в аренду пользователи «Яндекс.Драйва». На автомобиле есть надпись «Это тоже каршеринг». Когда снято видео, не уточняется.

В комментариях пользователи осудили поведение людей, которые использовали машину таким образом. «Это городской морг, а мор 15 стал онкоморг», — указал один из комментаторов.

В пресс-службе министерства здравоохранения РТ корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщили, что в Казани нет 15-й больницы. В ведомстве отметили, что родственники вправе отвозить тела умерших на своем транспорте.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу «Яндекса», но пока не получил ответа.

Ранее в столице Татарстана на каршеринговой машине попытались перевезти металлические трубы длиной несколько метров. Водителю не удалось далеко уехать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 17:42

Ну и что? Дело житейское, я не в курсе, конечно, если не запрещено договором, почему нет?

  • Анонимно
    27.11.2019 17:30

    Поэтому я не особо люблю людей.

  • Анонимно
    27.11.2019 17:33

    Ничего страшного. Жизнь..
    И мы, и Яндекс переживем

  • Анонимно
    27.11.2019 17:40

    Их дело, пусть перевозят!
    Уместнее здесь соболезнования оставить, а не осуждать, что родственники воспользовались услугам каршеринга.

    • Анонимно
      28.11.2019 07:21

      Я бы не стала пользоваться Авто, в котором перевозили покойника. И дело не в покойнике, а в том, что какая степень разложения, ведь могло что-то потечь...

      • Анонимно
        28.11.2019 08:39

        В этом каршеринге от живых, думаю, грязь и выделения еще похлеще.

        • Анонимно
          28.11.2019 08:57

          Учитывая какие там придурки катаются и алкаши,то да, от них там больше грязи

  • Анонимно
    27.11.2019 17:41

    У катафалков появился конкурент.

  • Анонимно
    27.11.2019 17:42

    Ну и что? Дело житейское, я не в курсе, конечно, если не запрещено договором, почему нет?

    • Анонимно
      27.11.2019 18:11

      Из всего проблему сделают, бучу поднимут. Тоже проблемы не вижу.

  • Анонимно
    27.11.2019 17:48

    Как можно арендовать у этого сервиса машины. Зная что кто только не ездиет. Там полный букет всякой заразы.

    • Анонимно
      27.11.2019 17:52

      ну ходи пешком , каждый сам принимает решения!

      • Анонимно
        27.11.2019 18:02

        Читаю комментарии и просто поражаюсь вы живете в обществе и этой машиной будут пользоваться другие . А колхозные привычки , везде на гадить и после меня хоть потоп !

        • Анонимно
          27.11.2019 18:32

          Вот как то в маршрутном автобусе умер пенсионер.
          Этот автобус сжечь? Или таблички по салону развесить с этой информацией?

        • Анонимно
          27.11.2019 20:15

          Вот такое отношение ко всему, типа «не мое же», колхоз с людей не «уходит», увы..

    • Анонимно
      27.11.2019 17:55

      а кто только не ездИет?

    • Анонимно
      27.11.2019 18:01

      в троллейбусах нет заразы?))

    • Анонимно
      27.11.2019 20:44

      а в общественном транспорте этого букета нет?

    • Анонимно
      27.11.2019 21:16

      Ездиют или ездют, а может быть ездюют???
      ЕГЭ шагает по России..

    • Анонимно
      27.11.2019 22:22

      В такси или автобусе стерильно что ли...

  • Анонимно
    27.11.2019 17:58

    Завтра торты повезут самозанятые , количество неадекватных людей , зашкаливает . Сказать что нет денег не правда это здание судмед экспертизы что бы забрать тело надо заплатить не меньше 9000 рублей за всякие там Услуги . Катафалк стоит 1000 р в час сопоставимы с арендой кар Шеринга . Что то с головой у людей !

  • Анонимно
    27.11.2019 18:00

    А что им надо было, на автобусе везти?

  • Анонимно
    27.11.2019 18:42

    Видимо катафалк дороже

    • Анонимно
      27.11.2019 20:19

      С Высокой горы до одной деревни Арского района отдали катафалку за услугу 5000 рублей! Это не космическая сумма !!!

      • Анонимно
        27.11.2019 20:47

        Это не космическая сумма, но и надо понимать, что когда умирает человек, то нужно купить землю на кладбище, оплатить услуги морга, поминки и прочее. В итоге накатывает нехилая сумма которая далеко ни у каждого под рукой

      • Анонимно
        28.11.2019 09:14

        А вам не кажется что ритуальные услуги в силу конкуренции сильно завышены и я не готов переплачивать в чей то карман

  • Анонимно
    27.11.2019 18:45

    Дык там чтоб тело забрать надо все деньги отдать, поэтому и каршеринг! В морге ставят людей в такую ситуацию обдирая до нитки! Сам лично около 30000 отдал чтоб отца забрать! На чужом горе в рай заехать хотят!

    • Анонимно
      27.11.2019 22:52

      Забрал бы в понедельник, столько бы не взяли!!! Там предлагают услуги, можете вообще без денег забрать, проблем никаких! Сам так забирал!

    • Анонимно
      28.11.2019 08:31

      Жалуйтесь , требуйте разъяснения за ЧТО именно платите, или в Роспотребнадзора напрямую, или не возмущайтесь. Дело каждого

  • Анонимно
    27.11.2019 18:51

    Нашему народу дай волю только. Если не свое, то всё что угодно могут сделать, ибо не жалко. Однажды видел как на легковом карш авто перевозили неверное полтонны мешков штукатурки. Зад машины аж на земле был .

    • Анонимно
      27.11.2019 19:06

      а что такого, это просто железка.

      • Анонимно
        27.11.2019 19:15

        Ломать чужое , воровать лампочки и писать в подъезде это свинство ! А у машины есть назначение и грузоподъёмность . Дебилов просто уйма !

    • Анонимно
      27.11.2019 21:48

      В чем проблема? Чем гроб испортил этот автомобиль?

  • Яндекс. Драйв.
    В последний путь вместе.

  • Анонимно
    27.11.2019 19:41

    Спасибо Яндекс

  • Анонимно
    27.11.2019 20:05

    а я то думаю к чему это вдруг акции яндекса достигли своего исторического максимума 44 бакса :))

  • Анонимно
    27.11.2019 21:37

    А , что тут такого?

  • Анонимно
    27.11.2019 22:40

    Его "упаковали" уже, мнительные вы все

  • Анонимно
    28.11.2019 08:23

    Сколько тупых людей!
    Ну везли они покойника и что?
    Безмозглые жертвы инстаграмма,когда у вас что то случится,посмотрим как будете извиваться..

  • Анонимно
    28.11.2019 08:28

    Ситуация высосана из пальца, перевозили и перевозили, одного в гробу, а не 12 покойников штабелями. Вот если бы они его забыли в каршеринге тогда было бы о чем разговаривать.

  • Анонимно
    28.11.2019 08:29

    Только идиоты и моральные деграданты могут осуждать. Думают, они вечно жить будут? Люди умирают и их нужно хоронить, перевозить. И арендовать для этого фургон совершенно нормально.

  • Анонимно
    28.11.2019 08:32

    Сколько злобы и пустоты в людях

  • Анонимно
    28.11.2019 09:32

    А в чем проблема?