Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

Назван крупнейший источник нелегальных сигарет в России

Беларусь является крупнейшим источником нелегального табака в России, занимая 36% от всего объема нелегальных сигарет, которые реализуются на территории страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование компании Nielsen за третий квартал 2019 года.

На втором месте находится Казахстан, занимающий 8,9% нелегального рынка в РФ, на третьем — Армения с долей в 8,8%.

По данным Nielsen, в целом страны Евразийского экономического союза являются источником каждой второй пачки, которую продают в России без уплаты налогов, и занимают 55,4% черного рынка. Доля стран дальнего зарубежья составляет 15,7%, 9,6% приходится на сигареты российского производства с подозрительной акцизной маркой.

В целом, как следует из информации компании, объем нелегальных сигарет на рынке России составляет 15,6%. По оценке экспертов, это грозит для бюджета потерями до 100 млрд рублей по итогам года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.11.2019 18:17

    а Донбасс? там разместили кучу серых производств и куда они продают?

  • Анонимно
    27.11.2019 18:50

    бюджет у них недополучает! повысить значит цены надо опять, пускай население оплачивает.

    • Анонимно
      27.11.2019 23:33

      Вместо того что бы бороться с серым импортом проще накинуть цену и драть с народа.

    • Анонимно
      28.11.2019 04:20

      Повышение цены само по себе не поможет. Будут курить самокрутки, контрабанду, фальсификат. Нужно запрещать курение где только можно. Курение должно стать неудобным. Как в европе курить только в своей квартире или машине и то если рядом нет детей. В остальных местах запрет.

  • Анонимно
    27.11.2019 19:03

    Нужно завязывать с этим "союзом" и восстанавливать нормальную границу.

    • Анонимно
      27.11.2019 19:51

      Если продавать только через кассу с контролем как у алкоголя, то никаких проблем не будет в рамках единого государства.
      У единого государства есть свои экономические "плюшки" которые сильно перевешивают минусы (хотя вот как в союз попали Киргизия и Армения мне не понятно, по параметрам они не вписываются)

  • Анонимно
    27.11.2019 19:40

    снимайте цены и не будет контрафакта

  • Анонимно
    27.11.2019 20:26

    бесятся, что акцизами обложить не могут?

  • Анонимно
    27.11.2019 21:04

    Казахстан

  • Анонимно
    27.11.2019 21:39

    Я вот не понимаю фсего этого.На каждой пачке табака есть акцизная марка и еще сканер по штрихкоду считывает информацию с пачки сигарет.Тогда фсе это фуфло что ли?

  • Анонимно
    28.11.2019 11:46

    А что у нас сегодня не белорусское-вы этикетки читаете?...Всё нынче "западное"-это Белоруссия.

  • Анонимно
    28.11.2019 21:01

    А вы бросайте курить, одной проблемой станет меньше