Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

В МИД РФ потребовали применять действие «закона Димы Яковлева» на все страны

Необходимо применять действие «закона Димы Яковлева» не только на США, а на все страны в случае нарушений в этих странах прав россиян. С такой инициативой выступил замдиректора консульского департамента МИД РФ Руслан Голубовский в ходе круглого стола в Совфеде.

По его словам, необходимо убрать из федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ» непосредственное указание на США и попытаться сделать его более всеобъемлющим, сообщает «Интерфакс».

Напомним, закон о запрете на усыновление вступил в силу с 1 января 2013 года. Его неофициальное название связано с историей Димы Яковлева — годовалого мальчика, который погиб в американской семье через три месяца после усыновления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 18:54

А вы сами то увезете всех своих детишек из Запада ? А недвижимость там?

  • Анонимно
    27.11.2019 18:52

    Естественно

  • Анонимно
    27.11.2019 18:54

    А вы сами то увезете всех своих детишек из Запада ? А недвижимость там?

  • Анонимно
    27.11.2019 19:01

    Закон подлецов. Какова власть, таковы и законы.

    • Анонимно
      27.11.2019 20:50

      На сайтах усыновителей много трагических историй, связанных с этим законом.

  • Анонимно
    27.11.2019 19:09

    А почему дети и опрыски большинства чиновников живут и учатся заграницей?

  • Анонимно
    27.11.2019 19:12

    Сотни, тысячи детей инвалидов гниют заживо в спец. интернатах России. Так хоть у кого-то был шанс на реабилитацию и нормальную жизнь. (Лонг, Джессика например)

    • Анонимно
      27.11.2019 19:28

      19.12. Согласен с Вами! Дети-инвалиды, старики-инвалиды, одинокие люди, доживаюшие свои дни в интернатах и домах престарелых, где бывает не самое лучшее питание и условия проживания, особенно на периферии...

  • Анонимно
    27.11.2019 19:31

    А если права россиян нарушают в России, действие закона на Россию нужно распространять? Я просто уточняю

    • Анонимно
      27.11.2019 19:48

      Видимо в первую очередь на Россию и надо.

      Эх, сироты-сироты. Им и так досталось, так еще и чинуши наши над ними издеваются.

      • Анонимно
        27.11.2019 20:06

        Особенно в татарстане издеваются над инвалидами и детдомовцами.татарстан на первом месте по обману инвалидов и сирот.

  • Анонимно
    27.11.2019 20:16

    Сколько лет ждать приходится положенные позакону жилье, знают тольо сами сироты.

  • Анонимно
    27.11.2019 20:16

    И себе не нужны , и другим не дадим...
    Всё, что нужно знать о российском МИДе.

  • Анонимно
    27.11.2019 22:54

    Гнобить так здесь...у себя дома..."не доставайся же ты никому"(скоро коснётся всю прогрессивную молодёжь)...никто не сможет выпорхнуть из клетки...

  • Анонимно
    29.11.2019 01:20

    Из-за этого закона, который пролоббировал Кобзон, в России остались много больных, иногда парализованных детей, которые в силу причин остались без попечения родителей. Не в каждых хосписах и детдомах имеется для них должное внимание.
    В США им хотя бы лечение предоставили бы. Но и там находятся бескорвстные семьи, готовые брать их в семью не ради денег. В России же, сколько наберется сесей готовых из взять?

  • Анонимно
    29.11.2019 03:25

    Всё правильно Голубовский сказал. При обсуждении мер по защите прав россиян вообще ни о каких сиротах речь не шла. Просто закон, волею судеб названный именем Димы Яковлева это единственный закон о защите россиян за границей. И расширить его уже давно пора, о чём неоднократно говорила CST command.