Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

ФСБ запретила известной французской исследовательнице протестных акций въезд в Россию

Французскому социологу и исследовательнице протестных движений Карин Клеман запретили въезд в Россию на 10 лет. Об этом в «Фейсбуке» написал муж Клеман, бывший сопредседатель профсоюза «Учитель» Андрей Демидов.

Как сообщила «Коммерсанту» сама Клеман, она прилетела в Москву сегодня вечером. На паспортном контроле в аэропорту Шереметьево ее не пропустили. Ближайшим рейсом она вылетит на родину.

В Москве 29 ноября Клеман должна была прочитать лекцию в рамках научной конференции. Лекция затрагивает тему современных протестных движений в мире, в том числе акции «желтых жилетов» во Франции и несогласованные с властями города митинги в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 21:18

Испугались?

  • Анонимно
    27.11.2019 21:18

    Испугались?

    • Мюллер)))
      27.11.2019 22:29

      Это очень хорошо!
      Учитывая что в Мск организуют под эгидой прокремлевского фонда Слуцкого слеты протестантов из ЕС и желтые жилеты там в числе приглашенных то возможно к ним постепенно придет понимание с кем они имеют дело

      • Анонимно
        27.11.2019 23:01

        Понимание не придет потому что есть основания полагать что "желтые жилеты" получали фин подпитку из российских источников- вот и ездят в Мск отрабатывают

  • Анонимно
    27.11.2019 21:21

    Отлично!

  • Анонимно
    27.11.2019 21:26

    Вдруг, научит отстаивать свои права....

  • ПанАлекс
    27.11.2019 21:32

    Зато Рокфеллеру не запретили вьезд!
    "Интернет гудит: у РФ сменился учредитель. Вместо привычного, бесполезного и относительно безопасного учредителя РФ, - Дмитрия Анатольевича, - теперь в зарубежных регистрационных документах РФ в качестве учредителя указан один из Рокфеллеров. Новый учредитель по слухам прибыл в РФ 25 ноября."...

  • Анонимно
    27.11.2019 21:41

    В нашей стране маразм идет всё дальше!
    Это просто нонсенс!

    • Анонимно
      27.11.2019 22:53

      Маразм крепчает

    • Анонимно
      27.11.2019 22:55

      «Я с удивлением обнаружила, что они [«желтые жилеты»] говорят о тех же проблемах, что и протестующие в российских регионах. У них схожая социальная критика, схожее отношение к властям», — сказала Клеман, отметив, что именно об этом собиралась рассказать в своем выступлении. «Если это в ФСБ посчитали угрозой безопасности страны, это очень странно», — добавила она.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ddec6f39a7947697599d2b5?from=newsfeed

    • Анонимно
      28.11.2019 08:52

      да, ну?
      а как же запрет на въезд на уркаину граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет?

  • Анонимно
    27.11.2019 21:43

    Сколько верёвочки не вейся, а народ задолбался ниществу глядя на жирующих!

    • Анонимно
      27.11.2019 21:56

      так задолбался, что машину после работы между мерсом и камри еле втиснул

      • Анонимно
        27.11.2019 22:00

        камри ни о чем. А вот Мерс, тем более если G65, то снимаю шляпу.

  • Анонимно
    27.11.2019 21:58

    Как уже боятся даже не скрывая.

  • Анонимно
    27.11.2019 22:05

    Это хорошо, но стратегически проблем не решит

  • Анонимно
    27.11.2019 22:18

    А вот Матиасу Русту в далёком 1987 году, всё-таки, удалось долететь аж до Красной Площади...

    • Анонимно
      27.11.2019 22:44

      Еще не вечер))
      По брежневским календам сейчас где то 1982 год- так что лет через 5-7 опять будет

  • Анонимно
    27.11.2019 22:21

    Занавес

  • Анонимно
    28.11.2019 08:49

    Участвовать она сможет в конференции. ИНтернет в России есть, как и во Франции. По Скайпу поговорят. Не пустили физически в Россию нечего из этого и шумиху устраивать

  • Анонимно
    28.11.2019 09:11

    а у нее хоть виза была?