Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.11.2019

Правительство отменило обязательную сертификацию лекарств

Вместо обязательной сертификации производители медицинских препаратов должны будут предоставлять данные в Росздравнадзор. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Законодательные нормы вступают в силу 29 ноября 2019 года. Если препараты будут соответствовать необходимым требованиям, Росздравнадзор выдаст разрешение на их ввод в оборот.

На данный момент все необходимые справки производитель обязан предоставлять в федеральный орган исполнительной власти, занимающийся контролем и надзором в сфере здравоохранения, — в том числе в минздрав, отмечает ТАСС. Также необходимо подтверждение производителя о соответствии препарата всем требованиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 23:04

т.е. любой фуфломицин будет стоят в одном ряду по ценнику с реальным лекарством? и все по закону???

  • Анонимно
    27.11.2019 22:53

    Маразм крепчает

    • Анонимно
      28.11.2019 04:36

      Это очередной шаг по сокращению пенсионеров и предпенсионеров. Так и добьются, что пенсии некому платить будет.

  • Анонимно
    27.11.2019 23:04

    т.е. любой фуфломицин будет стоят в одном ряду по ценнику с реальным лекарством? и все по закону???

    • Анонимно
      28.11.2019 00:22

      фуфломицины итак стоят в самых видимых местах. Не могу здесь их перечислить, т.к. модератор не пропустит. А наводка - любой имунно-противорусный препарат.

      При этом - в аптеках днем с огнем не найдешь действенной вакцины от грипа, просто вообще никак, кроме отечественного аналога с "мертвым" и уменьшенным в разы составом.

  • Анонимно
    27.11.2019 23:15

    Для скрепнутых, такие лекарства, самое то!

  • Анонимно
    27.11.2019 23:47

    Это- конец, товарищи!

  • Анонимно
    28.11.2019 00:01

    Поклонников "наше все" вот такими "лекарствами" и лечить.

  • Анонимно
    28.11.2019 00:08

    Песец подкрался незаметно?

  • Анонимно
    28.11.2019 06:05

    Все помнят что произошло когда отменили госты и сертификацию продуктов питания

  • Анонимно