Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
27.11.2019

Правительство отменило обязательную сертификацию лекарств

Вместо обязательной сертификации производители медицинских препаратов должны будут предоставлять данные в Росздравнадзор. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Законодательные нормы вступают в силу 29 ноября 2019 года. Если препараты будут соответствовать необходимым требованиям, Росздравнадзор выдаст разрешение на их ввод в оборот.

На данный момент все необходимые справки производитель обязан предоставлять в федеральный орган исполнительной власти, занимающийся контролем и надзором в сфере здравоохранения, — в том числе в минздрав, отмечает ТАСС. Также необходимо подтверждение производителя о соответствии препарата всем требованиям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.11.2019 23:04

т.е. любой фуфломицин будет стоят в одном ряду по ценнику с реальным лекарством? и все по закону???

  • Анонимно
    27.11.2019 22:53

    Маразм крепчает

    • Анонимно
      28.11.2019 04:36

      Это очередной шаг по сокращению пенсионеров и предпенсионеров. Так и добьются, что пенсии некому платить будет.

  • Анонимно
    27.11.2019 23:04

    т.е. любой фуфломицин будет стоят в одном ряду по ценнику с реальным лекарством? и все по закону???

    • Анонимно
      28.11.2019 00:22

      фуфломицины итак стоят в самых видимых местах. Не могу здесь их перечислить, т.к. модератор не пропустит. А наводка - любой имунно-противорусный препарат.

      При этом - в аптеках днем с огнем не найдешь действенной вакцины от грипа, просто вообще никак, кроме отечественного аналога с "мертвым" и уменьшенным в разы составом.

  • Анонимно
    27.11.2019 23:15

    Для скрепнутых, такие лекарства, самое то!

  • Анонимно
    27.11.2019 23:47

    Это- конец, товарищи!

  • Анонимно
    28.11.2019 00:01

    Поклонников "наше все" вот такими "лекарствами" и лечить.

  • Анонимно
    28.11.2019 00:08

    Песец подкрался незаметно?

  • Анонимно
    28.11.2019 06:05

    Все помнят что произошло когда отменили госты и сертификацию продуктов питания

  • Анонимно