Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
28.11.2019

В Госдуму внесен законопроект о выходном дне 31 декабря

В Госдуму внесли законопроект о переносе на 31 декабря одного из выходных дней календарного года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на одного из авторов документа, председателя комитета Госдумы по труду и соцзащите Ярослава Нилова.

По Трудовому кодексу 31 декабря не является нерабочим праздничным днем. Группа депутатов от ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, а также член Совфеда Сергей Леонов предлагают правительству переносить выходные так, чтобы последний день года был нерабочим, если он уже не является выходным по календарю. При этом общее количество нерабочих праздничных дней останется таким же, как и сейчас.

«Как показывает практика, 31 декабря, если этот день выпадает на рабочий день, работники нередко не выполняют трудовые функции в полном объеме, что обусловлено подготовкой к празднованию Нового года», — отмечают парламентарии.

Авторы считают, что перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 08:24

а вы хотели, чтобы народ до 17.00-18.00 31.12 вкалывал на "папашу", который уже с 25 декабря в куршавелях на лыжах рассекает?

  • Анонимно
    28.11.2019 07:17

    Такое ощущение что торговые сети пролоббировали этот закон.
    Теперь народ с утра 31-го будет по торговым центрам деньги тратить

    • Анонимно
      28.11.2019 08:14

      Когда людям ходить за покупками как не в выходной день?

    • Анонимно
      28.11.2019 08:24

      а вы хотели, чтобы народ до 17.00-18.00 31.12 вкалывал на "папашу", который уже с 25 декабря в куршавелях на лыжах рассекает?

      • Анонимно
        28.11.2019 09:36

        а те, кто на себя вкладывает? им как быть?

        • Анонимно
          28.11.2019 09:40

          без проблем. Законодательством не запрещено работать круглые сутки, в том числе и в праздники, если вы не наемный работник

      • Анонимно
        28.11.2019 10:16

        Кто же должен отдыхать. Не вкалывайте, если завидно. Или работайте усерднее, чтобы самому отдыхать с 25.

      • Анонимно
        28.11.2019 10:17

        Сразу видно позиция клерка.Не хотите работать как говорите на «папашу» сидите дома,с таким мировоззрением так и будите хлеб с водой есть и пить.А потом жаловаться на судьбу, работать нужно и зарабатывать,а не выходные считать.Лузеры!

        • Анонимно
          28.11.2019 11:24

          ну, вы-то, однозначно, руководитель, судя по количеству орфографических ошибок в трех предложениях)))

    • Анонимно
      28.11.2019 08:48

      Вы с вашим ощущением не составляете большинства. При чем здесь торговые центры. Кто хочет купить и так купит, неважно в какой день. Вы о себе подумайте. Вместо того, чтобы спокойно готовиться к празднику, будете непроизводительно работать, а потом второпях за 3-4 часа до НГ заниматься приготовлениями. Не хотите тратиться в ТЦ - не ходите в них, никто не заставляет, а то ваша позиция напоминает поговорку: на зло бабушке отморожу уши.

    • Анонимно
      28.11.2019 09:08

      Так ведь именно потому и принимают такой закон, что с утра 31-го декабря в торговых сетях толпы народа вне зависимости выходной это день или нет! И если гуся например можно купить числа 28-го, то салаты, хлеб, зелень нужно покупать только 31-го.

    • Купипродайной России с каких-то пор выключать производственный конвейер и мартеновские печи не нужно.
      Население занято и часто без прока.

  • Анонимно
    28.11.2019 08:36

    Ну кто 31 декабря работает? У нас на работе половина отпрашивается. Другая половина шляется 2-3 часа, потом начальство отпускает народ во избежание драки или производственной травмы.

  • Анонимно
    28.11.2019 08:36

    31 го числа и так особо никто не работает, если конечно начальник нормальный!

  • Анонимно
    28.11.2019 09:09

    Что победит: здравый смысл или упертость чиновников минтруда? ) делаем ставки

  • Syugora
    28.11.2019 09:12

    Интересно, успеют принять и вступить в действие к этому новому году?

  • Анонимно
    28.11.2019 09:13

    По моему в торговых центрах и так с утра народ ходит от безделья. Никто не работает

  • Анонимно
    28.11.2019 09:14

    вместо 31-го будем работать в другой день

  • Анонимно
    28.11.2019 09:23

    Одна здравая идея за год

  • Анонимно
    28.11.2019 09:23

    А не много ли праздников, господа?

    • Анонимно
      28.11.2019 09:36

      много. но сейчас нас закидают лайками, готовься

    • Анонимно
      28.11.2019 09:43

      для кого? для тех кто бухает? мне например дополнительный выходной день не повредит, для того чтобы побыть с близкими и родными, сделать кое какие дела по дому, посетить друзей. особенно это важно в долгие зимние полярные ночи, которыми так богата наша климатическая зона)).

      • Анонимно
        28.11.2019 10:01

        Это не дополнительный выходной. За 31 декабря, вы будете работать в субботу. А это Вам надо?

  • Анонимно
    28.11.2019 09:31

    Чушь, смысл делать выходным 31? Напьются кто хочет 30 -го, потом нет нового года, это большая ошибка! И так там до 9 все наровят "набухатся". И депутатам делать походу нечего, пусть отменяют старые нормативы и требования- вчитываясь!)

    • Анонимно
      28.11.2019 09:37

      бухают же по черному!

    • Анонимно
      28.11.2019 09:44

      на себя примеряете?

    • Анонимно
      28.11.2019 10:06

      А у нас законы должны приниматься с учетом тонко организованной психики алкоголиков?

      • Анонимно
        28.11.2019 11:13

        "зрите в корень" "трезвенники" - эгоизм так и хлещет, не о себе , нет проблем с выпивкой, газеты откройте - сколько предложений вывода из запоя

  • Анонимно
    28.11.2019 10:04

    Походу, кто здесь пишет комментарии, вообще текст не читали. Никто дополнительный день отдыха не даёт и не дадут. Заставят работать в субботу на кануне. А это надо?

    • Анонимно
      28.11.2019 11:04

      Конечно надо. Лучше в субботу спокойно отработать и дальше знать, что 31 ты нормально все сделаешь, а не будешь спешить.

  • Анонимно
    28.11.2019 10:45

    Офисный планктон и бюджетники приветствуют этот закон.

  • Анонимно
    28.11.2019 13:15

    Почему нельзя просто перенести рабочий день на 8.01.20?