Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

В Приморье убит казачий атаман

В Приморском крае неизвестные застрелили казачьего атамана, пишет РИА «Новости». По информации местных СМИ, причиной убийства мог стать бизнес-конфликт.

Тело 37-летнего мужчины с огнестрельным ранением нашли возле его дома в селе Барабаш Хасанского района, сообщает региональное управление СКР. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Убитый был атаманом хутора «Барабашевский» Владивостокского городского казачьего общества «Войско уссурийских казаков», говорится на сайте Хасанского суда.

Правоохранители устанавливают причастных к убийству. На месте происшествия изъяли гильзы от патронов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 09:50

Это что за должность. Атаман? Да ещё и казацкий. Какой век у нас, напомните?

  • Анонимно
    28.11.2019 09:39

    Скажи мне правду атаман.

  • Анонимно
    28.11.2019 09:41

    криминальные разборки теперь называются бизнес конфликт))

    • Анонимно
      28.11.2019 12:35

      Это потому что он казак. У него типа превосходство над остальным населением.
      А для всех остальных категорий граждан такой исход - это криминальные разборки.

  • Анонимно
    28.11.2019 09:50

    Это что за должность. Атаман? Да ещё и казацкий. Какой век у нас, напомните?

    • Анонимно
      28.11.2019 10:02

      У него так и написано в трудовой книжке "Казацкий атаман". И в резюме наверно, "опыт работы атаманом".

    • Анонимно
      28.11.2019 10:09

      Напоминаю, 21 век. За свою идентичность и сохраннеие традиций хотят бороться не только татары, но и другие народы и народности. Институт атаманства - одна из традциций казаков.

      • Анонимно
        28.11.2019 11:11

        В Чечне тоже за сохранение традиций борются, поэтому и кровная месть у них законна, и публичные извинения за недостойное поведение, и многоженство, и женитьбы на несовершеннолетних, и все то, что считает справедливым местный феодал. Но это же не пример для нас, верно ведь?

        • Анонимно
          28.11.2019 20:28

          Казаки из всего вышеперечисленного не занимаются ничем.

      • Анонимно
        28.11.2019 11:53

        Казаков неоднозначно воспринимают в обществе.
        Они воспринимаются как подавители свободы, волезьявления и независимости.

        • Анонимно
          28.11.2019 20:28

          Я дореволюционных казаков воспринимаю как защитников отечества.

      • Игорь..!
        28.11.2019 12:43

        Я заметил что дельные комментарии сразу минусуются, измельчал народ.

  • Анонимно
    28.11.2019 10:04

    Проблема в том, что некоторые казаки начинают считать себя вполне законной силовой структурой и начинают качать права.

  • Анонимно
    28.11.2019 10:22

    Если бы атаман кого-нибудь грохнул, даже дело не завели бы.