Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

В Казани выпустили первый в РФ модернизированный ракетоносец Ту-160М

Казанский авиационный завод им. Горбунова выпустил модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М. Это первый такой самолет в России. О том, что ракетоносец отправили на испытания, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

По словам собеседника, на предприятии в столице Татарстана прошла выкатка самолета из цеха, после чего его передали на летно-испытательную станцию.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«28 ноября первый глубоко модернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М передан из производственных цехов на летно-испытательную станцию КАЗ имени Горбунова для отработки этапа заводских наземных и летных испытаний», — сказал источник.

После окончания наземных отработок Ту-160М передадут на этап летных испытаний, добавил он. Несколько дней назад генеральный директор ПАО «Туполев» Александр Конюхов сообщил, что первый модернизированный стратегический бомбардировщик поступит в войска в 2021 году.

«Уже приступили к строительству партии Ту-160М для министерства обороны. Первая поставка по контракту запланирована на конец 2021 года», — отметил Конюхов.

Напомним, в январе 2018 года в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Казань министерство обороны и «Туполев» подписали контракт на поставку 10 Ту-160М. Глава государства тогда отметил, что соглашение обеспечит полную загрузку завода в Казани до 2027 года и принесет предприятию 160 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 09:56

вы рекламу сыра видели? это фантастика. вы напишите какими это силами его собрали. благодаря энтузиазму рабочих. со следующего года идут сильные изменения на заводе. завод управления раздули как могли. везде эффективные управленцы и прилипалы и их родственники.

  • Анонимно
    28.11.2019 09:45

    Военными железками трясти ума много не надо. Вот если бы сделали хотя бы первый настоящий родной смартфон.

    • Анонимно
      28.11.2019 09:50

      У вас смотрю «ума палата», все важно. Если знаете, то многие гражданские вещи которыми вы пользуетесь ежедневно изначально придумывали для военных целей.

      • Анонимно
        28.11.2019 09:56

        Поведайте нам какие военные разработки ссср нашли применение в мирной жизни?

        • Анонимно
          28.11.2019 10:20

          противогаз нашел применение

        • Анонимно
          28.11.2019 10:42

          Спутники, лазер, сублимация продуктов, реактивные двигатели и т.д. и т.п.

          • Анонимно
            28.11.2019 11:05

            лазер не разрабатывался как военный ни разу это потом стали думать как его приспособить к военным целям спутники ни разу неразрабатывались ка квоенные так что ненадо все что в россии делается для войны не применимо для мирной жизни и хорош врать

          • Анонимно
            28.11.2019 11:16

            Это технологии, а не конкретные изделия. Где нашли применения тысячи танков и самолетов ссср? Следуя вашей логике начинать вообще надо с обезьяны, которая подняла палку для защиты от хищников.

        • Анонимно
          28.11.2019 11:17

          09.56 Здесь места не хватит перечислять. Но самое удивительное, что Вы этого не знаете.. А вообще есть какие то технологии значимые, которые появились не от военных разработок? Всегда оборонка была двигателем прогресса и технологий.. Всегда и везде..

        • Анонимно
          28.11.2019 11:30

          09:56

          Глонасс подойдет?

          Хотя, копнем проще. Ракета Р-7 создавалась как носитель ядерного оружия.

          Юра потом на ней летал.
          И нынешнии Союзы это все та же Р-7 модернизированная.

          Получается, военная технология СССР единственный способ доставить человека на орбиту в мирной жизни, в 21 веке.

          • Анонимно
            28.11.2019 11:51

            Применительно к Ту-160 была гражданская версия, Ту-144, сейчас еще одну пытаются прорабатывать.

            • Анонимно
              28.11.2019 13:04

              11:51

              Ту-144 и Ту-160 не один и тот же самолет...

              Конечно Ту-160 использовал какие то наработки, но это две абсолютно разных модели

            • Анонимно
              28.11.2019 17:01

              Ту 160 и Ту 144 разные самолёты.

          • Анонимно
            28.11.2019 13:45

            Почему то только в смартфонах стоит gps. Потому что вся СССР военка засекречена и на гражданке в серию никогда не дойдет. Вся военка это распил, деньги на ветер

            • Анонимно
              29.11.2019 08:42

              Да ты шо?

              Только GPS?

              Зайди хоть на сайт любого ритейла, посмотри какие модули стоят

          • Анонимно
            28.11.2019 14:21

            И в чем была польза от пребывания человека в космосе для простого советского обывателя? Ну слетали, развлеклись, дальше что? Где мирное применение космоса в ссср? Что создали спутниковое телевидение или связь? Основная масса населения стояла в чистом поле с голым задом и рассматривала спутники в небе, вот и вся польза. А еще американцев потроллили так, что они на луну бабки спустили)))

        • Анонимно
          28.11.2019 23:19

          1. Армейская многоканальная рация.
          Сейчас она называется мобильный телефон.
          2. Подводные крылья у судов.
          Массово пошли в быт еще в 1970-х.
          3. Лазер.
          и многое другое, но "зомби" Сороса об этом не ведомо

    • Анонимно
      28.11.2019 09:58

      Авиазавод не выпускает смартфоны. Сейчас встанут на поток, и гражданские суда подтянутся

    • Анонимно
      28.11.2019 10:16

      Да они и этот "новый" самолет из советских заделов доделывали, произведенных с нуля пока что нет.

  • Анонимно
    28.11.2019 09:56

    вы рекламу сыра видели? это фантастика. вы напишите какими это силами его собрали. благодаря энтузиазму рабочих. со следующего года идут сильные изменения на заводе. завод управления раздули как могли. везде эффективные управленцы и прилипалы и их родственники.

    • Анонимно
      28.11.2019 13:14

      Везде по стране "эффективные менеджеры",с некоторыми поговоришь,и думаешь,он вообще ,где нибудь учился...

      • Анонимно
        28.11.2019 23:21

        основными менеджерами завода являются Хрисанов, Обухова, Корчажкин, Скукина. список можно перечислять бесконечно

  • Анонимно
    28.11.2019 09:58

    А чем занимаются дети наших чиновников в иннополисе?!

  • Анонимно
    28.11.2019 10:14

    Какой смысл в мощной армии, если чиновники вороваты и слабы.

    • Анонимно
      28.11.2019 10:39

      Я бы сказал какой смысл от армии, если защищать некого. Динамика населения такова, что через несколько поколений РФ скукожится до нескольких аггломераций в основном в европейской части страны.

    • Анонимно
      28.11.2019 17:09

      Чтобы у чиновников трубу газовую и нефтяную не отобрали:-) С другой стороны у чинуш все капиталы на Западе.Недра народу не принадлежат.

  • Анонимно
    28.11.2019 10:18

    опять военщина...как надоела.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:07

      не заходите, не читайте. ваш уровень - в комментариях обсуждать, что женщинам права нельзя давать.

  • Анонимно
    28.11.2019 10:39

    Это тот, который в цехах с советского времени стоял выкатили?

    • Анонимно
      28.11.2019 10:57

      Пыль сдули и алга.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:50

      да было 2 задела с советских времен. А с нуля делать, потерянную линию сварки титана неизвестно когда восстановят, нескоро еще

      • Анонимно
        28.11.2019 13:05

        11:50

        Это плохо? Что на авиазаводе восстанавливают технологию титановый сварки?
        Или как?

        • Анонимно
          28.11.2019 14:23

          К тому времени как восстановят, все деньги уже распилят, а там и очередные 90-е)

        • Анонимно
          28.11.2019 14:40

          это не плохо, это дорого. учитывая то что она была и ее "утратили"

        • Анонимно
          28.11.2019 17:13

          Восстановили!Уже сварили всё. Даже по телевизору показали,что там секретить.

        • Анонимно
          28.11.2019 18:31

          НЕТ как таковой титановой сварки.Есть сварка титана электронно-лучевая,есть аргонно-дуговая.Первый самолёт сварили именно элетронно-лучевой сваркой. Ничего в этом сверх уникального нет,во всём мире этот процесс освоен.

      • Анонимно
        28.11.2019 17:11

        Уже сварили балку титановую.Первая машина со скрипом всё таки выйдет .

        • Анонимно
          28.11.2019 23:22

          сколько после сварки отклонений получили не меньше500. устранили?

    • Анонимно
      28.11.2019 21:51

      Нет.Этот самолёт летал.Его с Украины забрали.Модернизировали его.

  • Анонимно
    28.11.2019 10:59

    Когда будут новости в формате- начали производство станков, оборудования и т.д..
    Рамзай..

    • Анонимно
      28.11.2019 13:44

      Станки - никогда!!! это не выгодно, если их делать нужно на них работать, создавать рабочие места - для чего?

    • Анонимно
      28.11.2019 13:54

      Есть сайт "Сделано у нас - нам есть чем гордиться" sdelanounas ru

      • Анонимно
        28.11.2019 19:12

        13:54 "Сделаноунас" давно превратился в пародию. Там сплошь китайская начинка с "российским" шильдиком.

  • Анонимно
    28.11.2019 13:55

    Дайте заводу гражданку , он остро в ней нуждается, иначе повторит наш завод опыт Самары

    • Анонимно
      28.11.2019 14:25

      Для этого завод надо бесплатно отдать грамотным бизнесменам, поменять трудовое законодательство, обеспечить неприкосновенность частной собственности и вот тогда возможно завод начнет производить что-то конкурентноспособное гражданское. Вы в это верите? Я лично нет)))

  • Анонимно
    28.11.2019 14:15

    Молодцы Татарстанцы!

  • Анонимно
    28.11.2019 17:59

    Этот самолет пятый год уже делают. Наконец сдали. Дальше что будут делать?
    Делайте лодки, катера - хоть польза какая.

  • Анонимно
    28.11.2019 19:09

    Наконец достроили второй (и последний), из двух почти готовых самолётов, склепанных ещё в 1994 году. Что дальше? С нуля строить давно разучились, да и некому уже. Хотя это к лучшему, меньше военных железяк.

    • Анонимно
      28.11.2019 21:26

      Самолет который упоминается в статье.Это не новый самолёт. Он летал, прилетел на модернизацию на завод.Называется ту160м.Самолет который показывали Путину в 2018 году ,собран недавно из советских заделов.А новый самолёт который сейчас собирается с нуля это ту160 м2.Его показывали Путину в мае этого года.То есть это три разных самолёта:-)Люди пишущие здесь комменты,не знающие производства всегда путают эти три самолёта между собой:-)

    • Анонимно
      28.11.2019 21:55

      19.09.Этот самолёт с Украины забрали в своё время.Зачем писать коммент если не в теме.Тот который из советских заделов самолёт, к этому самолету отношения не имеет.Разные самолёты.

  • Анонимно
    30.11.2019 18:22

    13:54 "Сделаноунас" давно превратился в пародию. Там сплошь китайская начинка с "российским" шильдиком.