Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

В Дагестане пресекли деятельность одной из самых жестоких банд России

В Дагестане пресекли деятельность одной из самых жестоких банд России — ОПГ «Шараповские». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По данным ведомства, организованная преступная группа причастна к серии убийств бизнесменов и правоохранителей, похищениям людей, вымогательствам, грабежам и разбоям, которые были совершены в период с 2007 по 2015 год на территории Дагестана и Москвы.

Известно, что членами ОПГ были более 250 человек, в том числе работавшие тогда в МВД по Дагестану сотрудники, юристы Адвокатской палаты республики и члены террористического подполья. В ЦОС ФСБ также заявили, что «Шараповские» оказались причастными к теракту в Махачкале, совершенному в 1998 году, в результате которого погибли несколько десятков человек, более 100 получили тяжелые ранения. В задержании основных организаторов и исполнителей преступлений участвовали сотрудники ФСБ совместно со следственным комитетом и МВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 10:13

На пж, стольким людям жизнь попортили, только максимальные сроки помогут молодежи понять, что на эту тропу нельзя вставать!
Работай честно, живи честно!

  • Анонимно
    28.11.2019 10:13

    На пж, стольким людям жизнь попортили, только максимальные сроки помогут молодежи понять, что на эту тропу нельзя вставать!
    Работай честно, живи честно!

    • mad big
      28.11.2019 10:26

      Там клановость еще жестче чем в нашей сувенирной республике. Вот поэтому и идут в бандиты. Типа "справедливость" восстанавливают.

    • Анонимно
      28.11.2019 10:34

      Для этого надо хотя бы даты совершённых преступлений скрывать.
      250 человек с 1998 года убивали людей, а арестовали только сейчас.

      • Анонимно
        28.11.2019 10:59

        Если заявляют о более 250 человек в ОПГ, то на скамье подсудимых должны сидеть как минимум 250 человек. И все понести наказание за членство в бандформировании. Не так ли?

    • Марат Ш
      28.11.2019 11:23

      Вы похоже не в курсе, какая в Дагестане вопиющая несправедливость. Там царит атмосфера ненависти по отношению к властям. От отчаяния молодые люди идут в бандитское подполье. Поэтому среди дагестанских ОПГ считается почетным убийство полицейского. Совершивший такое зарабатывает себе авторитет среди пацанов. Дико звучит конечно, но это реальность. Жаль что страдают в основном обычные менты. Такие как, например простой участковый Магомед Нурбагандов, царство ему небесное!

      • Анонимно
        28.11.2019 12:37

        Единственный здравый комментарий от Марата Ш.
        Спасибо.

  • Анонимно
    28.11.2019 10:31

    За 1998 год уже прошел срок давности.

  • OPEN
    28.11.2019 10:46

    Интересно,есть ли в мире ещё более медленные силовые структуры?

  • Анонимно
    28.11.2019 10:57

    пещера разваливается

  • Анонимно
    28.11.2019 11:26

    "Пресекают" уже двадцать лет...а кто-то всё ещё верит в эти сказки...а по сути идёт произвол по отношению местного населения.