Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

Эксперты заметили исчезновение с налогового учета четверти люксовых авто

В России резко сократилось число состоящих на налоговом учете автомобилей дороже 10 млн рублей, пишет РБК. Согласно исследованию «ФинЭкспертизы», в 2015–2018 годах количество элитных авто росло, а в 2018-м на учете их внезапно стало меньше на 26,5%.

У владельцев люксовых машин есть несколько способов избежать уплаты налога с максимальным коэффициентом, отмечают эксперты. Так, первые могли воспользоваться региональными льготами: к примеру, в Москве многодетные родители освобождаются от уплаты транспортного налога вне зависимости от мощности автомобиля. Часть машин могли перерегистрировать на юридическое лицо — в собственности организаций в прошлом году элитных авто стало больше на 334. Кроме того, минпромторг сократил перечень марок машин, облагаемых налогом с повышенным коэффициентом, с 165 до 153.

Эксперты также обратили внимание на то, что, хотя число автомобилей класса люкс с 2015 по 2018 год практически удвоилось, средний размер налога на них неуклонно снижался. Как отмечает «ФинЭкспертиза», невозможно объяснить, почему машин стало больше на 54%, а налоговые начисления выросли на 6,7%.

Согласно исследованию, в 2018 году в России было зарегистрировано 2 162 элитных автомобиля, причем больше половины из них — в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 11:55

схематозики.....я вот тоже на машине больше 250 л.с. езжу с пермскими номерами, там налог в 4 раза меньше чем здесь, а мы платим по московскому тарифу.
Этому государству я переплачивать ничего не собираюсь.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:47

    Самозанятые за все заплатят!

  • Анонимно
    28.11.2019 11:55

    Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Молчать! ))) (сказка "Приключения Чиполлино" Дж.Родари)
    Видимо сказок не читали господа законодатели, а зря!

  • Анонимно
    28.11.2019 11:55

    схематозики.....я вот тоже на машине больше 250 л.с. езжу с пермскими номерами, там налог в 4 раза меньше чем здесь, а мы платим по московскому тарифу.
    Этому государству я переплачивать ничего не собираюсь.

    • Анонимно
      28.11.2019 12:52

      с следующего года будешь платить как все

    • Анонимно
      28.11.2019 13:07

      Номера могут быть какие угодно. Хоть чукотские.

      Налог платится по месту регистрации собственника.

      Номера могут быть пермские, а машина зарегистрирован в Татарстане. Т.к. у собственник прописан здесь

  • Анонимно
    28.11.2019 11:55

    Если посмотреть выписки из ЕГРП на часть недвижимости, то владелец будет Российская Федерация, а проживает там федеральный чиновник, который на данную недвижимость не накопит и за 100 лет

  • Потому что это государство богатых. Любой закон оборачивается только в их сторону. Если кому-то становится хорошо вне этой "элиты", то это для них лишь побочный эффект. Так не только у нас, но здесь у этого процесса гипетрофированные черты. Эксперты молодцы, что нашли эти несостыковки, но верхушке до лампочки. Пример с недавней новостью об оформлении медсправок со смертельными диагнозами для богатых здоровых тому ещё один пример.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:13

    В нашем государстве богатые освобождены ото всех налогов, а для бедных каждый день придумывают все новые и новые

  • Анонимно
    28.11.2019 12:13

    Вот объяснение причины неуплаты налогов: "Рак за 300 тысяч рублей: в Татарстане торговали смертельными диагнозами?"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/447630?utm_source=readable-box

  • Анонимно
    28.11.2019 12:16

    Вообще не должно быть налогов на ТС, мы уже платим их в виде акцизов в топливе и не морочьте людям голову.

    • Анонимно
      28.11.2019 12:30

      Налоги должны быть. Светофоры горят, дороги ремонтируют, ГИБДД работает. Это всё оплачивается с транспортного налога.

      • Анонимно
        28.11.2019 14:25

        Только есть не стыковка, кто-то наезжает 100 тысяч километров в год, а кто-то 5 тысяч, а налог платится одинаковый. Поэтому транспортный налог должен сидеть в стоимости топлива. И его нужно отменить.

    • Анонимно
      28.11.2019 12:36

      Вам лишь бы не за что не платить, но при этом у вас всё было и всё делали.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:22

    Владельцы просто перестали быть гражданами РФ.