Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

Первая жертва АУЕ: в Челнах скончался юноша, которого избил предполагаемый старший подростковой ОПГ

В Набережных Челнах, не приходя в сознание, скончался молодой человек, которого избили в ходе разборки предполагаемых участников подростковой ОПГ. Речь про 19-летнего Радика Фатыхова, он умер в реанимации БСМП.

По данному уголовному делу уже арестован 18-летний Андрей Сюрдов, который, по оперативным данным, проходит как старший группировки «Спортсмены», контролирующей часть поселка ЗЯБ. Причастность к драке он признал, однако заявил, что виновным себя не считает.

По версии следствия, драка произошла в воскресенье. Поводом стал конфликт между несовершеннолетними и сожителем матери одного из них. По одной из версий, это мать Фатыхова. Несовершеннолетние якобы обратились к своему старшему, на место приехал Сюрдов. В ходе драки юноше проломили череп, врачи ввели его в кому. Несмотря на усилия медиков, он скончался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 11:16

Ну все АУЕшник. 15 тебе светит. Вся молодость на зоне среди уголовников в вонючих камерах.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:14

    Жизнь молодого человека не вернешь. Он осознанно шел на это, поэтому 20-25 лет, одумается может.

    • Анонимно
      28.11.2019 13:19


      Азат Д

      Его мечта осуществилась, теперь он арестант.

      • Анонимно
        28.11.2019 14:48

        Череп проломить... Когда перестанут идеализировать всю эту уголовщину.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:20

      Всех отправьте в армию ! И больше чем на год !

      • Анонимно
        28.11.2019 14:45

        Нечего им там делать, чтобы порядки зоновские в армию тащить. Убийца и вор должен сидеть в тюрьме!

    • Анонимно
      28.11.2019 14:45

      Какой ужас, что в наше время ауе-движение опять проснулось. Надо их на корню пресекать, не жалеть!

  • Анонимно
    28.11.2019 11:14

    Поедет на зону авторитет зарабатывать.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:20

      у авторитетов подрабатывать

      • Анонимно
        28.11.2019 14:47

        в лучшем случае его не будут замечать, в худшем - жизнь его будет искалечена, впрочем он сам это начал.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:45

      Если его опустить он будет в другом "авторитете"

    • Анонимно
      28.11.2019 12:43

      Авторитетом он не будет никогда, потому что сдал всех таких же подонков, как и сам!

    • Анонимно
      28.11.2019 14:46

      Такой глупый никакого авторитета не заслужит, вся романтика бандитская закончится в первый же день для него.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:14

    В Татарстане может и первая, а по России, думаю, сотня уже наберется.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:48

      Потому и не могу понять, как вообще такое возможно. В нашем регионе тьфу-тьфу спокойно с этим лет так 19 точно, диссонанс вызывает!

  • Анонимно
    28.11.2019 11:16

    Ну все АУЕшник. 15 тебе светит. Вся молодость на зоне среди уголовников в вонючих камерах.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:32

      Как мало 15, какие либеральные к ворам, насильникам, убийцам, нечеловекам российские законы?!. За предумышленное убийство, группой лиц, с отягчающими обстоятельствами, при отсутствии прямого интереса и/или конфликта (не его мать была) дать 25 лет строгого режима, такие же избиения осуществлять какое он осуществлял своим жертвам (думаю избил явно не 1 человека за жизнь) и выплачивать пожизненную компенсацию родственникам потерпевшего.

      • Анонимно
        28.11.2019 14:49

        Если будет общественный резонанс, душегуба и на 20-25 закроют! И шайку его туда же!

      • Анонимно
        28.11.2019 15:46

        Ст. 105 убийство, уже не будет. Вменят причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть по неосторожности. Малолетка возьмет на себя. Закон оч.гуманен таким преступникам...

        • Анонимно
          28.11.2019 16:14

          Неправильные законы. Надо менять. Вместе с теми кто из этих законов себе цимес выцарапывает. Перемен!

    • Анонимно
      28.11.2019 11:41

      Реалист.
      Вот это надо больше освещать в прессе, писать о наказании за преступления. Причём в мрачных тонах, многих это остановит и испугает.
      А не о малолетних дебилах, поджигающих себя и обливающих пивом.
      Вообще, речь в глобальном плане об ответственности СМИ, о влиянии на общество. Но мало кто об этом задумывается, главное читательский интерес повысить, да побольше рекламы впихнуть.

      • Анонимно
        28.11.2019 12:26

        Увы, да, закономерность. Расцвет шакальных культур происходит во времена когда с экранов льется елей не имеющий ничего общего с реальной жизнью. Так было в брежневские времена. Все повторяется сейчас. Я даже вижу как через несколько неизбежно придет осознание необходимости малого бизнеса только придется все начинать сначала и мы снова увидим расцвет диких кооперативов, ларьков, паленой водки, челночных походов.
        Ночь, улица, фонарь, аптека,
        Бессмысленный и тусклый свет.
        Живи ещё хоть четверть века —
        Всё будет так. Исхода нет.

        Умрёшь — начнёшь опять сначала
        И повторится всё, как встарь:
        Ночь, ледяная рябь канала,
        Аптека, улица, фонарь.

    • Анонимно
      28.11.2019 12:04

      Амин.

    • Анонимно
      28.11.2019 12:06

      Не, лет 12-13, он же сдал молодого, зачтут )

    • Анонимно
      28.11.2019 14:17

      Так АУЕ и предполагает сидение в тюрьме. Воплотил свою мечту.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:18

      Теперь из сладкого баланда. Никакой молодости, девушек и других радостей. Восторг будет вызывать посылка с консервами, правда, пока родители будут живы

    • Анонимно
      28.11.2019 14:19

      11:16 сколько, сколько? Вы судебную практику изучайте. 6-11 лет.

      • Анонимно
        28.11.2019 17:51

        Когда тебе череп проломят, будешь изучать судебную практику. По сути, убийство с косвенным умыслом из хулиганских побуждений. За это - до пожизненного. Но с учетом возраста и частичного признания, дадут ему лет так 14-15. Плюс сыграет негласно и компания по борьбе с АУЕ и подростковой преступностью. Но это останется за кадром.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:58

      С чего это пятнашка то? Восемь лет дадут - уже хорошо.

    • Анонимно
      28.11.2019 16:27

      Надо эту тему как можно громче озвучить

  • Анонимно
    28.11.2019 11:18

    Верните смертную казнь и ответственность с 14 лет в полной мере!!!!!

  • Анонимно
    28.11.2019 11:18

    Вся власть с большим интересом крутится вокруг экономики, а своими социальными задачами занимается нехотя.

    • Анонимно
      28.11.2019 13:31

      вам знакомо: вот когда вас ограбят\ побью \ убьют - вот тогда и обращайтесь.
      Власть разбирается с последствиями, а не с самой проблемой.
      Виновника посадят - власть умоет руки
      Парня никто не вернет

    • Анонимно
      28.11.2019 14:51

      Наоборот, по нашему региону видно, что социалкой у нас крайне озабочены. Этот случай - первый за пару десятилетий, что нельзя сказать о другой части нашей необъятной. Во многих регионах (за Уралом в частности), такие трагедии чуть ли не обыденность.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:20

    Мои соболезнования близким Радика. В корне можно искоренять ОПГ, еще в зародыше. Есть МВД, прокуратура. Кто ответит за смерть подростка, Сюрдов? Почему не участковый, ответственный за работу с подростками. Не прокурор, который пропустил ОПГ или я не прав. Все органы защиты живут за счет наших налогов. Упустил, не доглядел - отвечай.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:41

      почему участковый то должен отвечать за деграданта? как минимум родителя в ответе за своего отпрыска

      • Анонимно
        28.11.2019 12:27

        Должен потому что на земле не работал

        • Анонимно
          28.11.2019 13:33

          28.11.2019 11:41
          а за что участковый должен отвечать?
          за бумажки?

        • Анонимно
          28.11.2019 14:59

          Ваше должен выливается в истерику родителей, когда волосы в резинку вяжут

      • Анонимно
        28.11.2019 14:53

        В первую очередь родители, а уже после надзорные органы. Как минимум участковый должен быть в курсе того, насколько благополучна семья, и какие "бандиты" растут на его участке.

        • Анонимно
          28.11.2019 17:16

          если все сваливать на родителей, то никогда порядка не будет. дебилы воспитывают дебилов. или вы наивно думаете что человек с нулевым воспитанием вдруг воспитает высообразованного человека?

    • Анонимно
      28.11.2019 11:51

      Со слов сотрудников МВД, это зрело давно так как Прокуратура не давала работать. Очень рьяно реагировала на всякие заявления с обвиняемой стороны на сотрудников МВД. Причем опера получают по шапке как со стороны прокуратуры так и со стороны вышестоящего начальства. Вот и получили результат.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:57

      Прокуратура и МВД делают свое дело хорошо. Неправильно судить, что они виноваты. Криминал - это часть большого города во всем мире, так сказать часть культуры. То, что она сейчас по стране в некоторых городах набирает масштабы и романтизируется - вот это уже звоночек для силовиков. Думаю, скоро до всех доберутся.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:20

    Старший группировки, наверняка у него была большая ответственность, так пусть эту ответственность пожизненно несет в тюрьме. Если дадут максимальный срок , другие сразу задумаются надо ли им это!

    • Анонимно
      28.11.2019 14:53

      Всех закрыть, всю их гоп-компанию. Таким не место в современном обществе.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:25

    Режим снова вернулся к проверенному методу :столкновению молодёжи между собой,чтобы отвлечь от проблем и запугать население...очень плохие признаки...

    • Анонимно
      28.11.2019 11:46

      Кстати...как вариант.
      Протестные настроения против власти, направили внутрь самой группы.
      Вполне возможный сценарий.

    • Анонимно
      28.11.2019 13:04

      "решим снова"?
      а когда это уже было "столкновение молодёжи между собой"?
      в 80-е и 90-е, когда гопота сбивалась в банды?

  • Анонимно
    28.11.2019 11:27

    о, возвращаемся к вопросу квалификации преступления...

  • Анонимно
    28.11.2019 11:29

    Он же юристом хотел стать? 20 лет в тюрьме ему хватит чтобы освоить уголовный кодекс.

    • Анонимно
      28.11.2019 15:18

      Не, вину возьмет несовершеннолетний, ему по амнистии- вообще ничего не будет, а старший скажет я его не бил. А докажи, что не так! Лет 10 дадут, через 8 выйдет по УДО.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:33

    За что его наказывать? Потерпевший сам нарвался, наркоман, избил женщину, соответственно, получил.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:48

      Это всего лишь версия

    • Анонимно
      28.11.2019 11:56

      "18-летний Андрей Сюрдов, который, по оперативным данным, проходит как старший группировки «Спортсмены», контролирующей часть поселка ЗЯБ"
      это ни о чем не говорит?

      • Анонимно
        28.11.2019 12:09

        Старший группировки - это еще щегол, который ничего не знает абсолютно. Ему могут доверить охранять парковку или кафе, в самом крайнем случае деньги собрать с торговых палаток. И все. Он даже основателей своей группировки в глаза не видел наверняка, или, что скорее всего, видел, но понятия не имеет, что это именно они. Так что "старший группировки" - почти ни о чем и не говорит.

      • Анонимно
        28.11.2019 12:11

        По логике контролировать порядок должны силовики же?

    • Анонимно
      28.11.2019 11:59

      А что, наркоманов самосудом можно убивать?

      • Анонимно
        28.11.2019 16:28

        Никакого самосуда быть не может! Люди в пылу гнева не осознают, что ведают. Только через следствие, только через суды!

    • Анонимно
      28.11.2019 12:29

      О покойниках либо ничего либо только хорошее

      • Анонимно
        28.11.2019 13:06

        Или правду

        • Анонимно
          28.11.2019 13:26

          это какая правда у нас оправдывает самосуд? Забили парня до смерти, проломили череп. Так давайте всех наркоманов начнем убивать, раз это дозволено. Дети забили человека до смерти! Этому нет оправданий и объяснений. Это дикость

  • Анонимно
    28.11.2019 11:51

    Нужно применить опыт Японии по причастности к кланам якудзы

  • Анонимно
    28.11.2019 11:55

    Гу и причём тут ауе?
    Хватит писать бред!
    Обычная гопота..

  • Анонимно
    28.11.2019 11:56

    Если выйдет, то беззубый и с туберкулезом, как минимум.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:02

    Ещё в прошлом году в 32комплексе также убили мужчину за замечание ,так Начальник Идн оправдывала убийцу.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:04

    При таких,спонтанных,неожиданных,случайных "драках",старший Группировки,получает Задание ,избить,конкретное Лицо,от Вышестоящего.Надо понимать,что Уголовный мир,это Пирамида Уголовников и других лиц.И все подобные "избиения","драки" носят Демонстративный характер.Чтобы отвлечь или привлечь Общественное мнение..К подобных Актам,причастны АУЕ.Они Заявили о себе,что есть,и будут дальше,пока избили,и пострадавший умер в Реанимации.Убийство состоялось,внимание привлечено,но,Нарушители Закона,вроде ,не при делах.

    Именно,на этом Этапе,надо давать Максимальный Срок,а "старшего"изолировать на 20-25 лет,в "Чёрном Дельфине".Эти Группировки,подпитывают себя,нагнетанием Страха,на обычных людей.Их,самих надо загнать в под Землю,Страхом.Пусть,каждую минуту думает,когда же придёт за ним Смерть косая..Их,не перевоспитать,получат малый Срок,выйдут,Убьют кого-нибудь,опять в Зону сядут.Это Образ Жизни.Таких,нельзя использовать во время Войн.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:07

    Причастность к драке он признал, однако заявил, что виновным себя не считает.

    Суд все расчитает на 15 лет гарантированно.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:07

    Кто то все боится возвращения 90х, хочу обрадовать 90е и не ушли ! Разве что машин много красивых появилось

    • Анонимно
      28.11.2019 14:03

      Рено-Ниссан-ваз красивые машины?))

    • Анонимно
      28.11.2019 17:47

      ты бредишь....сегодня 2019 год. потом будет 2020. Время не течет вспять.
      А преступность она была не только в 90-е. Открою тебе тайну, она была всегда. И задача общества, держать ее в рамках. Иногда вылезает, как и в90-е, так и 50-е, и в 20-е и таки ХХ-ие сотни раз за историю

  • Анонимно
    28.11.2019 12:11

    И щас начнет "Йа ни винаваааатттт"

  • Анонимно
    28.11.2019 12:14

    всех сажать. ничего таких быдло жалеть. другим уроком будет. Или таких как Шамсутдинов по больше нужно.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:26

    Господа а причём здесь спортсмены. Боксёры уже давно нету. Не надо здесь спорт пачкать. Мы их не для этого тренеруем.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:30

    В десятом микр. Казани активно ходят по школам местная гопота с вербовкой в свои ряды. Старшим школьникам прохода не дают.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:37

    АУЕ непонятные.. В Сирии главное бармалеев побеждаем по кругу очередной раз и ракеты у нас самые-самые.

  • Марат Ш
    28.11.2019 12:40

    Достали уже с этим ауе. Сами поди же ещё и придумали название. Читаю между строк - героизация былых «подвигов» юных шакалов из 80-х. Не надо высасывать проблему из пальца, делая из обычной бытовухи страшилку. Давно уже проехали. А подростки всегда дрались. И к сожалению, не без летальных исходов. Всегда так было.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:44

    Убил человека, какие тут оправдания!
    И два соучастника малолетних.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:57

    Опять - АУЕ((( Не пойму, почему и чем, журналистам так этот термин понравился! Всё старо как мир! Обычные уличные шпанинские группировки! Мнящие себя "пупами земли".. Нет у них никако1й новой идеологии и т.п. Никто ими не управляет!

    • Марат Ш
      28.11.2019 13:31

      Вот и я о том же. Никому не интересно, а кто-то все раздувает и раздувает эту пустышку. Причём, далеко не сами уголовники. Но только труп не реанимировать. Криминальные 80-е в прошлом. Время вспять не вернуть.

  • Анонимно
    28.11.2019 13:12

    Показательно убийство!Наша милиция нас бережёт?

  • Анонимно
    28.11.2019 13:30

    Соболезнования близким погибшего. Осудить подонков по всей строгости закона.

  • Анонимно
    28.11.2019 13:39

    42 школа, 69 школа в Казани в районе 10 микрорайона молодёжь явно молодежь группировки много, очень модно и сильная пропаганда идёт среди детей. Что то надо делать.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:18

      21 Век на А.Камалеева 12 в магазине 24 часа молодёжь по 10 чел 12-17 лет, напротив будки охранника стоянки распивают спиртное и курят.

      • Анонимно
        28.11.2019 15:27

        Ну уж если в "21 веке" эта движуха...

      • Анонимно
        28.11.2019 17:21

        Если 12-17 и распивают, то точно не группировка, успокойтесь. Это просто босота местная.

        • Анонимно
          28.11.2019 18:07

          Эта босота в страхе держит и платить заставляет издеваясь, ковёр кая чужие жизни.

  • Анонимно
    28.11.2019 14:25

    А после отсидки, на поселение на Дальний Восток......

  • Анонимно
    28.11.2019 15:00

    лет на 20 сажать...пусть все свои молодые года там побудет..выйдет на стройку разнорабочим..и на пенсии 3 тр...

  • Анонимно
    28.11.2019 15:32

    судья не дурак думаю..лет 15 минимум влепит этому ублюдку с соучастниками..

  • Анонимно
    28.11.2019 15:42

    Закрыть его нужно, если мой ребенок погиб бы не представляю, что сделал бы

  • Анонимно
    28.11.2019 15:44

    на зоне такие истории "защищал честь мамы друга" не пройдут...

  • Анонимно
    28.11.2019 16:19

    Это "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

  • Анонимно
    28.11.2019 16:30

    Конечно, это неумышленное убийство. Он же не восемь человек завалил - и не ходил потом и не добивал их контрольным выстрелом в голову.

  • Анонимно
    28.11.2019 16:41

    Поводом стал конфликт между несовершеннолетними и сожителем (19лет)матери одного из них. По одной из версий, это мать Фатыхова.
    А сколько лет матери несовершеннолетнего?

  • Анонимно
    28.11.2019 16:48

    Устал я уже писать в БО многими комментаторам что это не АУЭ а рэкетиры и бандиты из 90-х.Правда я думал что убийства начнутся образно говоря не так быстро.Первая эта жертва группировщиков новой волны или нет я не знаю но знаю что не последняя.Эта очень большая тема.На мой взгляд болезнь запущена и виноваты в этом силовики фсех видов. Да и потом у многих смотрящих из группировок есть свои человечеки в силовых структурах которые сливают им информацию о том кто на них образно говоря стучит.Это и раньше в 90-е було и сейчас эта проблема существует.Тут нужна комплексная борьба и с оборотнями в погонах и с группировщиками.

  • Анонимно
    28.11.2019 17:18

    Исходя из каких фактов здесь провели связь меду АУЕ и этим инцидентом?

  • Анонимно
    28.11.2019 17:38

    Пока не убьют родственника власть имущих, ничего не остановится. Нужна лишь политическая воля. Росгвардия зря ест бюджетные средства.

  • Анонимно
    28.11.2019 18:10

    Зачем навешивать ярлыки,обычные петушиные бои молодежи.

  • Анонимно
    28.11.2019 18:46

    Наши судьи и лет 15 условки впаять могут, если "захотят"

  • Анонимно
    28.11.2019 22:58

    так в одной статье про это написали что взрослый мужчина в коме , теперь уже молодой парень . Как понять ?