Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
28.11.2019

Первая жертва АУЕ: в Челнах скончался юноша, которого избил предполагаемый старший подростковой ОПГ

В Набережных Челнах, не приходя в сознание, скончался молодой человек, которого избили в ходе разборки предполагаемых участников подростковой ОПГ. Речь про 19-летнего Радика Фатыхова, он умер в реанимации БСМП.

По данному уголовному делу уже арестован 18-летний Андрей Сюрдов, который, по оперативным данным, проходит как старший группировки «Спортсмены», контролирующей часть поселка ЗЯБ. Причастность к драке он признал, однако заявил, что виновным себя не считает.

По версии следствия, драка произошла в воскресенье. Поводом стал конфликт между несовершеннолетними и сожителем матери одного из них. По одной из версий, это мать Фатыхова. Несовершеннолетние якобы обратились к своему старшему, на место приехал Сюрдов. В ходе драки юноше проломили череп, врачи ввели его в кому. Несмотря на усилия медиков, он скончался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (108) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 11:16

Ну все АУЕшник. 15 тебе светит. Вся молодость на зоне среди уголовников в вонючих камерах.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:14

    Жизнь молодого человека не вернешь. Он осознанно шел на это, поэтому 20-25 лет, одумается может.

    • Анонимно
      28.11.2019 13:19


      Азат Д

      Его мечта осуществилась, теперь он арестант.

      • Анонимно
        28.11.2019 14:48

        Череп проломить... Когда перестанут идеализировать всю эту уголовщину.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:20

      Всех отправьте в армию ! И больше чем на год !

      • Анонимно
        28.11.2019 14:45

        Нечего им там делать, чтобы порядки зоновские в армию тащить. Убийца и вор должен сидеть в тюрьме!

    • Анонимно
      28.11.2019 14:45

      Какой ужас, что в наше время ауе-движение опять проснулось. Надо их на корню пресекать, не жалеть!

  • Анонимно
    28.11.2019 11:14

    Поедет на зону авторитет зарабатывать.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:20

      у авторитетов подрабатывать

      • Анонимно
        28.11.2019 14:47

        в лучшем случае его не будут замечать, в худшем - жизнь его будет искалечена, впрочем он сам это начал.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:45

      Если его опустить он будет в другом "авторитете"

    • Анонимно
      28.11.2019 12:43

      Авторитетом он не будет никогда, потому что сдал всех таких же подонков, как и сам!

    • Анонимно
      28.11.2019 14:46

      Такой глупый никакого авторитета не заслужит, вся романтика бандитская закончится в первый же день для него.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:14

    В Татарстане может и первая, а по России, думаю, сотня уже наберется.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:48

      Потому и не могу понять, как вообще такое возможно. В нашем регионе тьфу-тьфу спокойно с этим лет так 19 точно, диссонанс вызывает!

  • Анонимно
    28.11.2019 11:16

    Ну все АУЕшник. 15 тебе светит. Вся молодость на зоне среди уголовников в вонючих камерах.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:32

      Как мало 15, какие либеральные к ворам, насильникам, убийцам, нечеловекам российские законы?!. За предумышленное убийство, группой лиц, с отягчающими обстоятельствами, при отсутствии прямого интереса и/или конфликта (не его мать была) дать 25 лет строгого режима, такие же избиения осуществлять какое он осуществлял своим жертвам (думаю избил явно не 1 человека за жизнь) и выплачивать пожизненную компенсацию родственникам потерпевшего.

      • Анонимно
        28.11.2019 14:49

        Если будет общественный резонанс, душегуба и на 20-25 закроют! И шайку его туда же!

      • Анонимно
        28.11.2019 15:46

        Ст. 105 убийство, уже не будет. Вменят причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть по неосторожности. Малолетка возьмет на себя. Закон оч.гуманен таким преступникам...

        • Анонимно
          28.11.2019 16:14

          Неправильные законы. Надо менять. Вместе с теми кто из этих законов себе цимес выцарапывает. Перемен!

    • Анонимно
      28.11.2019 11:41

      Реалист.
      Вот это надо больше освещать в прессе, писать о наказании за преступления. Причём в мрачных тонах, многих это остановит и испугает.
      А не о малолетних дебилах, поджигающих себя и обливающих пивом.
      Вообще, речь в глобальном плане об ответственности СМИ, о влиянии на общество. Но мало кто об этом задумывается, главное читательский интерес повысить, да побольше рекламы впихнуть.

      • Анонимно
        28.11.2019 12:26

        Увы, да, закономерность. Расцвет шакальных культур происходит во времена когда с экранов льется елей не имеющий ничего общего с реальной жизнью. Так было в брежневские времена. Все повторяется сейчас. Я даже вижу как через несколько неизбежно придет осознание необходимости малого бизнеса только придется все начинать сначала и мы снова увидим расцвет диких кооперативов, ларьков, паленой водки, челночных походов.
        Ночь, улица, фонарь, аптека,
        Бессмысленный и тусклый свет.
        Живи ещё хоть четверть века —
        Всё будет так. Исхода нет.

        Умрёшь — начнёшь опять сначала
        И повторится всё, как встарь:
        Ночь, ледяная рябь канала,
        Аптека, улица, фонарь.

    • Анонимно
      28.11.2019 12:04

      Амин.

    • Анонимно
      28.11.2019 12:06

      Не, лет 12-13, он же сдал молодого, зачтут )

    • Анонимно
      28.11.2019 14:17

      Так АУЕ и предполагает сидение в тюрьме. Воплотил свою мечту.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:18

      Теперь из сладкого баланда. Никакой молодости, девушек и других радостей. Восторг будет вызывать посылка с консервами, правда, пока родители будут живы

    • Анонимно
      28.11.2019 14:19

      11:16 сколько, сколько? Вы судебную практику изучайте. 6-11 лет.

      • Анонимно
        28.11.2019 17:51

        Когда тебе череп проломят, будешь изучать судебную практику. По сути, убийство с косвенным умыслом из хулиганских побуждений. За это - до пожизненного. Но с учетом возраста и частичного признания, дадут ему лет так 14-15. Плюс сыграет негласно и компания по борьбе с АУЕ и подростковой преступностью. Но это останется за кадром.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:58

      С чего это пятнашка то? Восемь лет дадут - уже хорошо.

    • Анонимно
      28.11.2019 16:27

      Надо эту тему как можно громче озвучить

  • Анонимно
    28.11.2019 11:18

    Верните смертную казнь и ответственность с 14 лет в полной мере!!!!!

  • Анонимно
    28.11.2019 11:18

    Вся власть с большим интересом крутится вокруг экономики, а своими социальными задачами занимается нехотя.

    • Анонимно
      28.11.2019 13:31

      вам знакомо: вот когда вас ограбят\ побью \ убьют - вот тогда и обращайтесь.
      Власть разбирается с последствиями, а не с самой проблемой.
      Виновника посадят - власть умоет руки
      Парня никто не вернет

    • Анонимно
      28.11.2019 14:51

      Наоборот, по нашему региону видно, что социалкой у нас крайне озабочены. Этот случай - первый за пару десятилетий, что нельзя сказать о другой части нашей необъятной. Во многих регионах (за Уралом в частности), такие трагедии чуть ли не обыденность.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:20

    Мои соболезнования близким Радика. В корне можно искоренять ОПГ, еще в зародыше. Есть МВД, прокуратура. Кто ответит за смерть подростка, Сюрдов? Почему не участковый, ответственный за работу с подростками. Не прокурор, который пропустил ОПГ или я не прав. Все органы защиты живут за счет наших налогов. Упустил, не доглядел - отвечай.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:41

      почему участковый то должен отвечать за деграданта? как минимум родителя в ответе за своего отпрыска

      • Анонимно
        28.11.2019 12:27

        Должен потому что на земле не работал

        • Анонимно
          28.11.2019 13:33

          28.11.2019 11:41
          а за что участковый должен отвечать?
          за бумажки?

        • Анонимно
          28.11.2019 14:59

          Ваше должен выливается в истерику родителей, когда волосы в резинку вяжут

      • Анонимно
        28.11.2019 14:53

        В первую очередь родители, а уже после надзорные органы. Как минимум участковый должен быть в курсе того, насколько благополучна семья, и какие "бандиты" растут на его участке.

        • Анонимно
          28.11.2019 17:16

          если все сваливать на родителей, то никогда порядка не будет. дебилы воспитывают дебилов. или вы наивно думаете что человек с нулевым воспитанием вдруг воспитает высообразованного человека?

    • Анонимно
      28.11.2019 11:51

      Со слов сотрудников МВД, это зрело давно так как Прокуратура не давала работать. Очень рьяно реагировала на всякие заявления с обвиняемой стороны на сотрудников МВД. Причем опера получают по шапке как со стороны прокуратуры так и со стороны вышестоящего начальства. Вот и получили результат.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:57

      Прокуратура и МВД делают свое дело хорошо. Неправильно судить, что они виноваты. Криминал - это часть большого города во всем мире, так сказать часть культуры. То, что она сейчас по стране в некоторых городах набирает масштабы и романтизируется - вот это уже звоночек для силовиков. Думаю, скоро до всех доберутся.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:20

    Старший группировки, наверняка у него была большая ответственность, так пусть эту ответственность пожизненно несет в тюрьме. Если дадут максимальный срок , другие сразу задумаются надо ли им это!

    • Анонимно
      28.11.2019 14:53

      Всех закрыть, всю их гоп-компанию. Таким не место в современном обществе.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:25

    Режим снова вернулся к проверенному методу :столкновению молодёжи между собой,чтобы отвлечь от проблем и запугать население...очень плохие признаки...

    • Анонимно
      28.11.2019 11:46

      Кстати...как вариант.
      Протестные настроения против власти, направили внутрь самой группы.
      Вполне возможный сценарий.

    • Анонимно
      28.11.2019 13:04

      "решим снова"?
      а когда это уже было "столкновение молодёжи между собой"?
      в 80-е и 90-е, когда гопота сбивалась в банды?

  • Анонимно
    28.11.2019 11:27

    о, возвращаемся к вопросу квалификации преступления...

  • Анонимно
    28.11.2019 11:29

    Он же юристом хотел стать? 20 лет в тюрьме ему хватит чтобы освоить уголовный кодекс.

    • Анонимно
      28.11.2019 15:18

      Не, вину возьмет несовершеннолетний, ему по амнистии- вообще ничего не будет, а старший скажет я его не бил. А докажи, что не так! Лет 10 дадут, через 8 выйдет по УДО.

  • Анонимно
    28.11.2019 11:33

    За что его наказывать? Потерпевший сам нарвался, наркоман, избил женщину, соответственно, получил.

    • Анонимно
      28.11.2019 11:48

      Это всего лишь версия

    • Анонимно
      28.11.2019 11:56

      "18-летний Андрей Сюрдов, который, по оперативным данным, проходит как старший группировки «Спортсмены», контролирующей часть поселка ЗЯБ"
      это ни о чем не говорит?

      • Анонимно
        28.11.2019 12:09

        Старший группировки - это еще щегол, который ничего не знает абсолютно. Ему могут доверить охранять парковку или кафе, в самом крайнем случае деньги собрать с торговых палаток. И все. Он даже основателей своей группировки в глаза не видел наверняка, или, что скорее всего, видел, но понятия не имеет, что это именно они. Так что "старший группировки" - почти ни о чем и не говорит.

      • Анонимно
        28.11.2019 12:11

        По логике контролировать порядок должны силовики же?

    • Анонимно
      28.11.2019 11:59

      А что, наркоманов самосудом можно убивать?

      • Анонимно
        28.11.2019 16:28

        Никакого самосуда быть не может! Люди в пылу гнева не осознают, что ведают. Только через следствие, только через суды!

    • Анонимно
      28.11.2019 12:29

      О покойниках либо ничего либо только хорошее

      • Анонимно
        28.11.2019 13:06

        Или правду

        • Анонимно
          28.11.2019 13:26

          это какая правда у нас оправдывает самосуд? Забили парня до смерти, проломили череп. Так давайте всех наркоманов начнем убивать, раз это дозволено. Дети забили человека до смерти! Этому нет оправданий и объяснений. Это дикость

  • Анонимно
    28.11.2019 11:51

    Нужно применить опыт Японии по причастности к кланам якудзы

  • Анонимно
    28.11.2019 11:55

    Гу и причём тут ауе?
    Хватит писать бред!
    Обычная гопота..

  • Анонимно
    28.11.2019 11:56

    Если выйдет, то беззубый и с туберкулезом, как минимум.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:02

    Ещё в прошлом году в 32комплексе также убили мужчину за замечание ,так Начальник Идн оправдывала убийцу.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:04

    При таких,спонтанных,неожиданных,случайных "драках",старший Группировки,получает Задание ,избить,конкретное Лицо,от Вышестоящего.Надо понимать,что Уголовный мир,это Пирамида Уголовников и других лиц.И все подобные "избиения","драки" носят Демонстративный характер.Чтобы отвлечь или привлечь Общественное мнение..К подобных Актам,причастны АУЕ.Они Заявили о себе,что есть,и будут дальше,пока избили,и пострадавший умер в Реанимации.Убийство состоялось,внимание привлечено,но,Нарушители Закона,вроде ,не при делах.

    Именно,на этом Этапе,надо давать Максимальный Срок,а "старшего"изолировать на 20-25 лет,в "Чёрном Дельфине".Эти Группировки,подпитывают себя,нагнетанием Страха,на обычных людей.Их,самих надо загнать в под Землю,Страхом.Пусть,каждую минуту думает,когда же придёт за ним Смерть косая..Их,не перевоспитать,получат малый Срок,выйдут,Убьют кого-нибудь,опять в Зону сядут.Это Образ Жизни.Таких,нельзя использовать во время Войн.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:07

    Причастность к драке он признал, однако заявил, что виновным себя не считает.

    Суд все расчитает на 15 лет гарантированно.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:07

    Кто то все боится возвращения 90х, хочу обрадовать 90е и не ушли ! Разве что машин много красивых появилось

    • Анонимно
      28.11.2019 14:03

      Рено-Ниссан-ваз красивые машины?))

    • Анонимно
      28.11.2019 17:47

      ты бредишь....сегодня 2019 год. потом будет 2020. Время не течет вспять.
      А преступность она была не только в 90-е. Открою тебе тайну, она была всегда. И задача общества, держать ее в рамках. Иногда вылезает, как и в90-е, так и 50-е, и в 20-е и таки ХХ-ие сотни раз за историю

  • Анонимно
    28.11.2019 12:11

    И щас начнет "Йа ни винаваааатттт"

  • Анонимно
    28.11.2019 12:14

    всех сажать. ничего таких быдло жалеть. другим уроком будет. Или таких как Шамсутдинов по больше нужно.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:26

    Господа а причём здесь спортсмены. Боксёры уже давно нету. Не надо здесь спорт пачкать. Мы их не для этого тренеруем.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:30

    В десятом микр. Казани активно ходят по школам местная гопота с вербовкой в свои ряды. Старшим школьникам прохода не дают.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:37

    АУЕ непонятные.. В Сирии главное бармалеев побеждаем по кругу очередной раз и ракеты у нас самые-самые.

  • Марат Ш
    28.11.2019 12:40

    Достали уже с этим ауе. Сами поди же ещё и придумали название. Читаю между строк - героизация былых «подвигов» юных шакалов из 80-х. Не надо высасывать проблему из пальца, делая из обычной бытовухи страшилку. Давно уже проехали. А подростки всегда дрались. И к сожалению, не без летальных исходов. Всегда так было.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:44

    Убил человека, какие тут оправдания!
    И два соучастника малолетних.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:57

    Опять - АУЕ((( Не пойму, почему и чем, журналистам так этот термин понравился! Всё старо как мир! Обычные уличные шпанинские группировки! Мнящие себя "пупами земли".. Нет у них никако1й новой идеологии и т.п. Никто ими не управляет!

    • Марат Ш
      28.11.2019 13:31

      Вот и я о том же. Никому не интересно, а кто-то все раздувает и раздувает эту пустышку. Причём, далеко не сами уголовники. Но только труп не реанимировать. Криминальные 80-е в прошлом. Время вспять не вернуть.

  • Анонимно
    28.11.2019 13:12

    Показательно убийство!Наша милиция нас бережёт?

  • Анонимно
    28.11.2019 13:30

    Соболезнования близким погибшего. Осудить подонков по всей строгости закона.

  • Анонимно
    28.11.2019 13:39

    42 школа, 69 школа в Казани в районе 10 микрорайона молодёжь явно молодежь группировки много, очень модно и сильная пропаганда идёт среди детей. Что то надо делать.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:18

      21 Век на А.Камалеева 12 в магазине 24 часа молодёжь по 10 чел 12-17 лет, напротив будки охранника стоянки распивают спиртное и курят.

      • Анонимно
        28.11.2019 15:27

        Ну уж если в "21 веке" эта движуха...

      • Анонимно
        28.11.2019 17:21

        Если 12-17 и распивают, то точно не группировка, успокойтесь. Это просто босота местная.

        • Анонимно
          28.11.2019 18:07

          Эта босота в страхе держит и платить заставляет издеваясь, ковёр кая чужие жизни.

  • Анонимно
    28.11.2019 14:25

    А после отсидки, на поселение на Дальний Восток......

  • Анонимно
    28.11.2019 15:00

    лет на 20 сажать...пусть все свои молодые года там побудет..выйдет на стройку разнорабочим..и на пенсии 3 тр...

  • Анонимно
    28.11.2019 15:32

    судья не дурак думаю..лет 15 минимум влепит этому ублюдку с соучастниками..

  • Анонимно
    28.11.2019 15:42

    Закрыть его нужно, если мой ребенок погиб бы не представляю, что сделал бы

  • Анонимно
    28.11.2019 15:44

    на зоне такие истории "защищал честь мамы друга" не пройдут...

  • Анонимно
    28.11.2019 16:19

    Это "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

  • Анонимно
    28.11.2019 16:30

    Конечно, это неумышленное убийство. Он же не восемь человек завалил - и не ходил потом и не добивал их контрольным выстрелом в голову.

  • Анонимно
    28.11.2019 16:41

    Поводом стал конфликт между несовершеннолетними и сожителем (19лет)матери одного из них. По одной из версий, это мать Фатыхова.
    А сколько лет матери несовершеннолетнего?

  • Анонимно
    28.11.2019 16:48

    Устал я уже писать в БО многими комментаторам что это не АУЭ а рэкетиры и бандиты из 90-х.Правда я думал что убийства начнутся образно говоря не так быстро.Первая эта жертва группировщиков новой волны или нет я не знаю но знаю что не последняя.Эта очень большая тема.На мой взгляд болезнь запущена и виноваты в этом силовики фсех видов. Да и потом у многих смотрящих из группировок есть свои человечеки в силовых структурах которые сливают им информацию о том кто на них образно говоря стучит.Это и раньше в 90-е було и сейчас эта проблема существует.Тут нужна комплексная борьба и с оборотнями в погонах и с группировщиками.

  • Анонимно
    28.11.2019 17:18

    Исходя из каких фактов здесь провели связь меду АУЕ и этим инцидентом?

  • Анонимно
    28.11.2019 17:38

    Пока не убьют родственника власть имущих, ничего не остановится. Нужна лишь политическая воля. Росгвардия зря ест бюджетные средства.

  • Анонимно
    28.11.2019 18:10

    Зачем навешивать ярлыки,обычные петушиные бои молодежи.

  • Анонимно
    28.11.2019 18:46

    Наши судьи и лет 15 условки впаять могут, если "захотят"

  • Анонимно
    28.11.2019 22:58

    так в одной статье про это написали что взрослый мужчина в коме , теперь уже молодой парень . Как понять ?