Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто определяет деловой и политический климат в Елабуге?
4%Рустем Нуриев
29%Леонид Барышев и Вадим Махеев
3%Тимур Шагивалеев
60%Казанский Кремль
4%Свой ответ (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

В департаменте здравоохранения Москвы объяснили отказ родителей от вакцинации детей: «Вампиры не смогут пить их кровь»

Департамент здравоохранения Москвы опубликовал ролик, в котором призывает родителей прививать своих детей и объясняет отказ от прививок боязнью вампиров.

Согласно сюжету, к врачу приходит папа-вампир с дочерью и интересуется «антипрививочниками». «Я хотел узнать, можно ли моей доче пить их кровь», — обращается он к доктору, на что тот отвечает, что ее вообще лучше не пить, к тому же она может быть очень опасной.

«Теперь ясно, почему некоторые из родителей отказываются от вакцинации. Чтобы мы не кусали их детей?» — спрашивает вампир. «Да, пожалуй, это единственная объяснимая причина», — отвечает медик.

Ролик вызвал неоднозначную реакцию в соцсетях. «Доказательная медицина», «неэтичное творчество» и ряд других нелестных комментариев появились на странице департамента во «ВКонтакте».

«Мы решили привлечь внимание к проблеме отказа от прививок с помощью юмора и нестандартного подхода», — объяснили в ведомстве телеграм-каналу «Подъем».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 12:42

Ролик как ролик. На первом канале всегда подобную чушь показывают.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:26

    В 90-е,я чуть не потерял сына Новорожденного.Привили.Позже,мне по секрету сказали,ЧТО испытывали Вакцину из США.Последствия могут,такими,что от него,не могут родиться дети.Сижу,и ожидаю,когда женится.

    • Анонимно
      28.11.2019 13:20

      На кой фиг фармфирме испытывать вакцину на аборигенах, если полученные данные их минздрав все равно не признает достоверными? Я думаю таких как вы может научить только эпидемия натуральной оспы. Молитесь чтобы какому нибудь умнику из фармфирм не пришла идея заразить несколько человек этим заболеванием. Учитывая отсутствие иммунитета к натуральной оспе у современного человечества фрагов будет много, а профит производителей вакцины будет запредельным.

    • Анонимно
      28.11.2019 13:20

      Классный подход, ждать рождения или не рождения, авось пронесет, а не судьба сходить с сыном в клинику и сделать генетический анализ и сдать спермограмму по которой все будет понятно. Чем раньше выявит отклонение тем проще будет вылечить. Но нет, это не ваш путь!!!!

      • Анонимно
        28.11.2019 13:57

        Генетику то зачем смотреть? Прививку делали после рождения.

    • Анонимно
      28.11.2019 13:27

      Подобную чушь пишут, кто в школе учился до 9 класса и не проходил генетику и суть вакцинации (которая в 10-11 классах).
      Потрясающая безграмотность у отказников...

      • Анонимно
        28.11.2019 13:37

        В школе на уроках истории тоже рассказывали, как пирамиды стоили методом тяни-толкай

        • Анонимно
          28.11.2019 13:58

          А на самом деле их построили инопланетяне. Так на Рен-ТВ Сергей Дружко вещает))))

      • Анонимно
        28.11.2019 17:49

        А в 181-ой школе два раза брали согласие родителей на вакцинацию от гриппа, но не сделали. Виноваты конечно родители (нечего доверять немедицинским учреждениям), но могли бы просто не заявлять об вакцинации, сходили бы в платную.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:10

      Не выдумывайте сказки и не забивайте себе голову!

  • Анонимно
    28.11.2019 12:28

    Это занавес нашего минздрава, еще раз доказали свою неспособность лечить людей а только лобировать свой бизнес.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:42

    Ролик как ролик. На первом канале всегда подобную чушь показывают.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:37

      да ландо - понятно что у отказников в голове бардак и бред. так что возможно бредовый аргумент их и убедит.ну а умные просто улыбнутся.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:45

    Креативно!)

  • Игорь..!
    28.11.2019 12:47

    Нормальная реклама. Нашим как обычно докопаться до кого нить, лучшеб работали, а то потом жалуются га зарплату ниже средней.

  • Анонимно
    28.11.2019 13:19

    привики это непредсказуемо и опасно.. особенно много осложнений АКДС а например в пробе манту без которой на сад ни в школу не берут в составе фенод, твин-80 и туберкулиновые бактерии

    • Анонимно
      28.11.2019 14:00

      Манту это не прививка, а проба, чтобы узнать не болен ли ребенок туберкулезом. Но вы похоже хотите узнать, что ребенок болеет чахоткой только после того как легкие начал выплевывать. Фенол это консервант, коих вы каждый день с кондитерскими изделиями потребляете тонну. Твин-80 безобиден. А чем могут навредить трупы палочек Коха вообще непонятно.

      • Анонимно
        28.11.2019 19:26

        У меня в школе манту всегда была плохая, каждый год меня отправляли в Туб диспансер на Маршрутной переделывать манту или на флюрку. Выросла и выяснила, что это у меня аллергия на состав. "Спасибо" недоврачам , что не угробили.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:04

      Побочные эффекты АКДС, в основном, связаны с коклюшным компонентом, поэтому некоторым категориям детей назначают АДС. Платно можно вакцинироваться Инфанриксом или Пентаксимом, они переносятся легче.
      Носителями туберкулезной палочки являются практически все взрослые, просто иммунная система здорового организма не дает им развиваться. Поскольку проба проверяет напряженность иммунитета к микобактериям, т.е. "знакомство" организма с ними, после совершеннолетия она не эффективна, сплошь положительные результаты. Туберкулин, используемый для пробы Манту, является смесью белков, получаемой из мертвых микобактерий туберкулеза, подхватить тб после пробы невозможно. Фенол в составе раствора PPD не содержится. У Манту много альтернатив, например, IGRA, Т-спот, QFT, ДСТ.

  • Анонимно
    28.11.2019 13:40

    Дебилоидный ролик!
    Людей уже столько нае..ли со всяческими лекарствами-пустышками (арбидол, например), странными вакцинами, врачами-дебилами, что уже ничему не верим!

  • Анонимно
    28.11.2019 13:41

    Опасные вещи эти прививки с учетом массового не доверия к Российскому минздраву!!!!
    А после ролика с Кагоцелом так вообще вопрос встаёт о геноциде собственного народа ! (Читайте в википедии про этот кагоцел и побочные действия)

    • Анонимно
      28.11.2019 14:01

      Конечно опасные. Прогресс вообще опасен, от него людей стало больше на планете.

  • Анонимно
    28.11.2019 14:07

    Необразованные несведущие антипрививочники портят иммунитет всей нации.

    • Анонимно
      28.11.2019 17:25

      Кушай больше кагоцела и маршируй дружно в ногу со скворцовой.