Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.11.2019

Пенсионера отправили на 4 года в колонию за смертельный наезд на пешехода в Казани

61-летнего жителя Казани признали виновным в нарушении ПДД в состоянии опьянения, которое повлекло смерть человека по неосторожности. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как установили в суде, ДТП произошло ночью 26 июля. Пенсионер сел за руль Skoda Octavia в нетрезвом виде. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Фучика он сбил мужчину, который от полученных травм скончался на месте.

Вину подсудимый полностью признал. Его приговорили к 4 годам колонии общего режима и лишили прав на 3 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 13:17

Со сроком в колонии понятно. Отсидит и выйдет. Но лишение прав на 3 года тут явно маловато. За "пьяные" ДТП нужно пожизненно лишать прав.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:52

    Как на 4 года. Он же человека убил?

    • Анонимно
      28.11.2019 13:22

      Ещё и пьяным!

    • Анонимно
      28.11.2019 13:30

      Ешь, пей, жуй орбит, сбивай людей, ничего тебе за это не будет.
      ТАК ЧТО ЛИ?

    • Анонимно
      28.11.2019 14:02

      Это не убийство. А нарушение ПДД повлекшее смерть по неосторожности. Читайте УК РФ, статья 264.

      • Анонимно
        28.11.2019 14:34

        люди не любят читать. они комменты писать любят

      • Анонимно
        28.11.2019 14:44

        Как это по неосторожности? Сел пьяным за руль, зная что это запрещено - это умышленное преступление.

  • Анонимно
    28.11.2019 13:06

    вот не надо было на пенсию выходить

  • kazancity
    28.11.2019 13:07

    Почему такой легкий срок за смерть человека?
    У него же отягчающее?

    • Марат Ш
      28.11.2019 13:40

      Вот поэтому и отправили на общий. Если бы УНС не было, отделался бы посёлком. Так что, с точки зрения УК РФ, всё законно.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:02

      по тексту в БО здесь часть 4 статьи 264 УК РФ ( повлекшее по неосторожности смерть человека...... совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения), а там санкция от 5 до 12 лет лишения свободы, похоже пенсионер очень удащливый.....

  • Анонимно
    28.11.2019 13:15

    водка - зло

  • Анонимно
    28.11.2019 13:17

    Со сроком в колонии понятно. Отсидит и выйдет. Но лишение прав на 3 года тут явно маловато. За "пьяные" ДТП нужно пожизненно лишать прав.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:03

      Всё законно, читайте УК РФ.

      • Анонимно
        28.11.2019 14:45

        Законно убивать? Выйдет и снова за руль. При таких дтп лишать бессрочно без права восстановления прав!

  • Анонимно
    28.11.2019 13:21

    учли возраст наверно...

  • Анонимно
    28.11.2019 13:22

    4 года общего, через 2 выдет по УДО!!!

    • Анонимно
      28.11.2019 14:24

      Какое УДО, брат...
      Скоро амнистия...
      75 лет победы, брат...

  • Анонимно
    28.11.2019 13:48

    Был бы какой нибудь сынок депутата или что-то подобное,была бы условка

  • Анонимно
    28.11.2019 14:11

    Синька-это не отягчающее...

  • Анонимно
    28.11.2019 14:15

    Цена жизни человека в современной России...

  • Анонимно
    28.11.2019 15:03

    В Казани реально колхозный менталитет, нерегулируемые переходы игнорируют полностью, видимо считают ниже своего достоинства пропускать кого-то, маргиналы ауешники и их родственницы женского рода такие же поехавшие, агрессивные самки, нигде такого нет, как в Казани.