Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
А вы ради продвижения своего проекта пошли бы на сотрудничество с большой компанией?
17%Да. Ресурс большой компании – единственная возможность для продвижения своих идей
12%Нет. Если проект действительно стоящий, реально все сделать самому
8%Да. Серьезные компании строго исполняют свои обязательства – заинтересованы в деле и дорожат репутацией
62%Нет. Велик риск, что тебя в итоге поглотят и ты лишишься проекта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Казани
28.11.2019

Пенсионера отправили на 4 года в колонию за смертельный наезд на пешехода в Казани

61-летнего жителя Казани признали виновным в нарушении ПДД в состоянии опьянения, которое повлекло смерть человека по неосторожности. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как установили в суде, ДТП произошло ночью 26 июля. Пенсионер сел за руль Skoda Octavia в нетрезвом виде. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Фучика он сбил мужчину, который от полученных травм скончался на месте.

Вину подсудимый полностью признал. Его приговорили к 4 годам колонии общего режима и лишили прав на 3 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 13:17

Со сроком в колонии понятно. Отсидит и выйдет. Но лишение прав на 3 года тут явно маловато. За "пьяные" ДТП нужно пожизненно лишать прав.

  • Анонимно
    28.11.2019 12:52

    Как на 4 года. Он же человека убил?

    • Анонимно
      28.11.2019 13:22

      Ещё и пьяным!

    • Анонимно
      28.11.2019 13:30

      Ешь, пей, жуй орбит, сбивай людей, ничего тебе за это не будет.
      ТАК ЧТО ЛИ?

    • Анонимно
      28.11.2019 14:02

      Это не убийство. А нарушение ПДД повлекшее смерть по неосторожности. Читайте УК РФ, статья 264.

      • Анонимно
        28.11.2019 14:34

        люди не любят читать. они комменты писать любят

      • Анонимно
        28.11.2019 14:44

        Как это по неосторожности? Сел пьяным за руль, зная что это запрещено - это умышленное преступление.

  • Анонимно
    28.11.2019 13:06

    вот не надо было на пенсию выходить

  • kazancity
    28.11.2019 13:07

    Почему такой легкий срок за смерть человека?
    У него же отягчающее?

    • Марат Ш
      28.11.2019 13:40

      Вот поэтому и отправили на общий. Если бы УНС не было, отделался бы посёлком. Так что, с точки зрения УК РФ, всё законно.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:02

      по тексту в БО здесь часть 4 статьи 264 УК РФ ( повлекшее по неосторожности смерть человека...... совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения), а там санкция от 5 до 12 лет лишения свободы, похоже пенсионер очень удащливый.....

  • Анонимно
    28.11.2019 13:15

    водка - зло

  • Анонимно
    28.11.2019 13:17

    Со сроком в колонии понятно. Отсидит и выйдет. Но лишение прав на 3 года тут явно маловато. За "пьяные" ДТП нужно пожизненно лишать прав.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:03

      Всё законно, читайте УК РФ.

      • Анонимно
        28.11.2019 14:45

        Законно убивать? Выйдет и снова за руль. При таких дтп лишать бессрочно без права восстановления прав!

  • Анонимно
    28.11.2019 13:21

    учли возраст наверно...

  • Анонимно
    28.11.2019 13:22

    4 года общего, через 2 выдет по УДО!!!

    • Анонимно
      28.11.2019 14:24

      Какое УДО, брат...
      Скоро амнистия...
      75 лет победы, брат...

  • Анонимно
    28.11.2019 13:48

    Был бы какой нибудь сынок депутата или что-то подобное,была бы условка

  • Анонимно
    28.11.2019 14:11

    Синька-это не отягчающее...

  • Анонимно
    28.11.2019 14:15

    Цена жизни человека в современной России...

  • Анонимно
    28.11.2019 15:03

    В Казани реально колхозный менталитет, нерегулируемые переходы игнорируют полностью, видимо считают ниже своего достоинства пропускать кого-то, маргиналы ауешники и их родственницы женского рода такие же поехавшие, агрессивные самки, нигде такого нет, как в Казани.