Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

ОКР исключил участие российских спортсменов в Олимпиаде-2020 под нейтральным флагом

Олимпийский комитет России (ОКР) не рассматривает возможность участия российских спортсменов в Олимпиаде 2020 года в Токио в нейтральном статусе. Об этом на олимпийском собрании сказал президент ОКР Станислав Поздняков, передает ТАСС.

«Никакой речи о нейтральном флаге быть не может», — заявил глава ОКР.

Напомним, 25 ноября в ВАДА рекомендовали на 4 года лишить российских спортсменов возможности выступать на международных соревнованиях под флагом страны и запретить проводить мировые первенства в России. Итоговое решение ожидается 9 декабря.

Статус российского антидопингового агентства (РУСАДА) оказался под угрозой после очередного допингового скандала — российскую сторону подозревают в махинациях с данными московской лаборатории. Комментируя эту ситуацию, российский хоккеист и депутат Госдумы России Вячеслав Фетисов назвал Россию «самой опозорившейся страной» в истории мирового спорта.

В казанском Кремле выразили надежду на то, что решение всемирного антидопингового агентства не затронет право Казани на проведение мировых первенств, завоеванное в честной конкурентной борьбе. Ранее столица РТ получила право на проведение чемпионата мира по водным видам спорта в 2025 году. Также город подал заявку на проведение в 2023 году футбольного матча за Суперкубок УЕФА. Кроме того, Казань — один из кандидатов на проведение чемпионата Европы по водным видам спорта в 2024 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 14:09

Да, согласен с Фетисовым. Одно сплошное недоразумение. И не только в спорте ):

  • Анонимно
    28.11.2019 14:09

    Да, согласен с Фетисовым. Одно сплошное недоразумение. И не только в спорте ):

    • Анонимно
      28.11.2019 14:23

      Страну смените, уверяю вас вы везде будете недовольны.

      • Анонимно
        28.11.2019 16:05

        Я с вами тоже согласен.
        Тогда, совершенно незачем менять страну. Это накладно, и совершенно ни к чему.
        Буду изливать своё недовольство по месту жительства, если вы позволите.
        Если появляются недовольства – значит они кому-то нужны.

    • Анонимно
      28.11.2019 16:01

      Для чего нужен ОКР вместе со СтаниславомПоздняковым в первую очередь ,если страна не учавствует на ОИ.
      Ликвидировать за ненадобностью. Спортсмены сами решат под каким флагом им выступать, они жизнь посвятили чтоб попасть на ОИ может это их единственный шанс. Век спортсмена очень короток

  • Анонимно
    28.11.2019 14:11

    То есть спортивные ( и не только) власти допустили ситуацию позора России ( слова Вячеслава Фетисова). И теперь невиновные спортсмены должны быть лишены участия в Олимпиаде 2020 даже под нейтральным флагом.

  • Анонимно
    28.11.2019 14:14

    Кто влип по своей вине или из за врачей тренеров пусть не едут, Россия или под нашим флагом должна учавствовать или не ехать. Решение WADA безусловно политическое. Да, вероятно и предположительно нарушения какие то есть, но так или иначе нет ни одной страны мира, кто без допинга занимается спортом, ибо он есть почти во всех лекарствах и продуктах.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:51

      да какое политическое, позор на весь мир, и поделом. Виновных к ответу

  • Анонимно
    28.11.2019 14:17

    Допинг в различных формах и под разными брендами используют все страны при подготовке высоких спортивных достижений в т.ч. и США.Касаемо Росии,то это часть санкций.

    • Анонимно
      28.11.2019 17:46

      Американцы своего крутейшего велогонщика поймали на допинге, лишили всех наград, дисквалифицировали, оштрафовали на огромную сумму, а как с этим в России?
      Ответь, прежде чем на других указывать!

  • Анонимно
    28.11.2019 14:18

    Чиновники делают все, чтобы российские спортсмены искали себе другое спортивное гражданство.

  • Фидарис
    28.11.2019 14:26

    Заявлять можно что угодно, но хоть какие-то основания под этими словами есть или нет? Вы что, имеете какую-то договоренность с необходимым большинством в МОК? Или это наивная попытка повлиять на голосование в ВАДА, а потом в МОК?

    А потом кто дал ему право решать за спортсменов? Что они все эти годы старались для того, чтобы какой-то чинуша (пусть и бывший заслуженный спортсмен) похоронил их мечты?!

  • Анонимно
    28.11.2019 14:37

    Пошли Ва- банк.

  • mad big
    28.11.2019 14:38

    У Фетисова самого рыльце в пуху. Под его крылышком все творилось. Что же он молчал раньше.

    • Анонимно
      28.11.2019 14:56

      MAD BIG, не совсем согласен с вами.
      Основная вакханалия началась после его ухода, когда вместо него пришёл Мутко. И он открыто критиковал своего приемника.

  • Анонимно
    28.11.2019 14:39

    значит, совсем не едем на ОИ. потому что у нас будут свои игры, с блэкджеком и...

  • Анонимно
    28.11.2019 14:55

    хОРОШО

    зачяем ЭТОТ СПОРТ?! зачем кормить бездельников?!


    ненадо нам всех этих чемпов и олипиад!!ЧУШЬ ЭТОВСЕ!

  • Анонимно
    28.11.2019 15:09

    В случае дисквалификации, спортсмены оказываются перед сложным выбором. Участие в ОИ престижно, медали ОИ в большинстве видов спорта самые престижные. Пик спортивной формы недолог, сегодня ты имеешь шансы получить золото, а через 4 года будешь замыкать десятку. Придется выбирать между поездкой в статусе независимого спортсмена с последующей нерукопожатностью и неполучением олимпийских наград никогда.

  • Анонимно
    28.11.2019 15:13

    Как Путин скажет, так и будет!

  • Анонимно
    28.11.2019 15:15

    зачем всё это?? кому это важно эти золотые медали почему мы их кормим?

  • Анонимно
    28.11.2019 15:19

    14.14 Ну не получается у нас по честному соревноватся.Победа любой ценой это наша беда, надо думать прежде чем ради призрачной славы и бабла толкать спортсмена и себя на позор,который не утаишь ни президентом, ни скандалами обвиняя весь мир.Надо быть честным перед собой.WADA в этом случае правы.

  • Анонимно
    28.11.2019 16:08

    Похоже что употребление допинга сказалось и на умственных способностях...

  • Анонимно
    28.11.2019 16:10

    пожертвуйте мудко, раскайтесь,пообещайте что не будете больше жульничать...

  • Tatarmalai
    28.11.2019 16:19

    Ну значит прощай Олимпиада...
    Как обычно никто не понесет ответственность

  • Анонимно
    28.11.2019 16:22

    Хоть бы ничего не было в Казани.

  • Анонимно
    28.11.2019 18:21

    Проведем свои Игры Доброй Воли, пригласим друзей из Африки, оплатим им переезд, проживание и т.д., делов-то!!! И всех дисквалифицированных позовем из других стран, и США, и Европы чтобы географию расширить!!!

  • Ну раз такое дело, то можно замутить свои игры, где не будет запретов по допингу!)) Хотя стоп, а не являются наши внутренние чемпионаты уже таковыми???