Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

Скворцова назвала эталонной российскую модель здравоохранения

Несмотря на наличие недостатков, система здравоохранения в России является одной из эталонных в мире. Об этом заявила глава минздрава РФ Вероника Скворцова, сообщает РИА «Новости».

«Сейчас наша модель является одной из эталонных в мире, но у нас есть масса недочетов локальных — от недоработки на местах конкретных или чиновников, или врачей», — отметила она.

По ее словам, всего система включает 75 тыс. объектов, в ней трудятся 2,5 млн специалистов. «Мы единственная страна в мире, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом, ни в одном государстве», — подчеркнула министр.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова признала, что оптимизация здравоохранения во многих российских регионах оказалась неудачной. Скворцова также подтвердила, что инфраструктура поликлиник и больниц сильно устарела. «Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 15:26

Друг для друга рассказывают. Особенно слово "бесплатно" цепляет.

  • Анонимно
    28.11.2019 15:26

    Друг для друга рассказывают. Особенно слово "бесплатно" цепляет.

    • Анонимно
      28.11.2019 15:53

      К сожалению, это только для неё одной она эталонная!

      • Анонимно
        29.11.2019 08:43

        Вот вот. Она пусть к бесплатной медициной попользуется.
        Это самый популисткий министр среди остальных.

    • Анонимно
      28.11.2019 16:33

      Эталон когда собирают деньги на дефицитные лекарства и операции, а очередь в поликлинику занимают за неделю. Кто то видимо страдает манией величия.

      • Анонимно
        28.11.2019 17:58

        Она имела ввиду Москву. Там нет очередей. Больше половины обратившихся в поликлиники попадают к врачу в день обращения и прочие плюшки.
        Мы уже давно ходим на приём к платному специалисту у дома, чем ждать 2 недели и пилить в свою поликлинику за 6 км от дома. К тому же обвешанную знаками Стоянка запрещена и эвакуатор.

    • Анонимно
      28.11.2019 18:03

      Не для нас же рассказывает, а для единственного слушателя. И поэтому - только прекрасное.
      Но... Есть и для нас хорошее.
      Рейтинг одобрения Владимира Путина сократился. Как показал опрос «Левада-центра», деятельность президента одобряют 68%.
      Ключевое слово - сократился . Мелочь, конечно, но приятно.

  • Анонимно
    28.11.2019 15:27

    Сама сказала, сама поверила....

    • Анонимно
      28.11.2019 16:22

      и поехала лечиться в Германию

    • Анонимно
      28.11.2019 16:45

      Минздрав РФ и наше правительство хорошее. Надо же, а я все понять не мог. . .
      Так получается что на всех местах(регионах) плохие местные чиновники и местные врачи?
      Плохо ведь везде.
      Так где же хорошо организована работа по правилам нашего Правительства? Если проанализировать сводку - нигде!
      Госпожа Скворцова говорит неправду, а по простому, просто врет. Везде, одномоментно плохими стать не могут. Хоть где- то бы было хорошо. Но те условия по которым определена работа здравоохранения: тут и первичное звено, и скорая помощь, и сама страховая медицина по Российски никогда не выведут наше здравоохранение на эталон. Эталоном мы были с Советской системой здравоохранения Семашко, по которой работают в Мире и радуются.
      Надо менять систему здравоохранения, а для этого менять команду Минздрава которая ничего хорошего уже не сможет сделать, да эта команда ничего и не сделала.

  • Анонимно
    28.11.2019 15:29

    Бред. Вранье.

  • Анонимно
    28.11.2019 15:33

    Урааааааа)

  • Анонимно
    28.11.2019 15:35

    Пусть расскажет маме чья дочь умерла изза их решения уволить Каабака.

  • Анонимно
    28.11.2019 15:36

    Зазеркалье)))

  • Анонимно
    28.11.2019 15:38

    Пусть Скворцова попробует пойти в свою обычную поликлинику с температурой 38 гр. и попасть к участковому врачу, который принимает по записи через 3-4 дня, но по факту сидит в пустом кабинете. Либо по рекомендации регистратуры постоит в очереди к дежурному врачу 2-3 часа с толпой других бедолаг.

    • Анонимно
      28.11.2019 16:01

      Так то не доработки на месте ,а сама модель идеальна, что бы люди до 65 не доживали главное.

  • Анонимно
    28.11.2019 15:38

    Расскажите об этом родителям девочки, которая умерла от того ,что уволили Каабака!

  • наладчик
    28.11.2019 15:38

    эталонная и уникальная модель, которую никто в мире больше не использует. понятно

  • Анонимно
    28.11.2019 15:40

    полное умопешательство гос.чиновника. Медведев, пошлите ее срочно на стажировку в сельско-районную больницу в глубинке. когда у тебя в отрасли одни провалы, то лучше поджать хвост и начать быстро исправлять недостатки, а не голосить об "эталонном" уровне. или она имела в виду эталон провала? чудачка...

  • Анонимно
    28.11.2019 15:41

    Ей известны только страны 3-го мира?

  • Анонимно
    28.11.2019 15:42

    они там в своей неадекватности что ли соревнуются?

  • Анонимно
    28.11.2019 15:45

    Скворцова объясни, как можно записать ребенка на ЭКГ в июле и в ноябре мне перезвонили типа на 6 декабря подошла очередь. Если это идеальная модель то что такое не идеальная?

    • Анонимно
      28.11.2019 17:50

      детей, людей много , врачей мало, сокращают. У нас сирия, крым, африка.

  • Анонимно
    28.11.2019 15:45

    Лично, нравится наша медицина. Нередко, оперативно приходили на помощь. Недостаток же вижу в "местных" чиновниках и врачах низшего звена. Но! Думаю, всё поправимо. Хотя, недоумение вызывает и молодая поросль врачей. Хамят, нередко срываются на крик и брань..Скорее всего, специальные тренинги проходят..:) Наподобие, "Как правильно общаться с пациентами". Такое ощущение, что они работают не первый год и им всё "обрыдло" до невыносимости. Но! Лично, позитивно смотрю на перспективы развития системы здравохранения. Недовольные отсеются автоматически:)

    • Анонимно
      28.11.2019 16:27

      Смотрите , пока есть на кого. Сначала исчезнут врачи, потом пацеэнты -Идеальный мир.

  • Анонимно
    28.11.2019 15:53

    Давно так не смеялся))

  • Анонимно
    28.11.2019 16:01

    У нас она бесплатна в ковычках. Бесплатно зуб можно только вырвать, а лечить за очень дорого. Рожать у нас бесплатно можно только на авось. А уж не дай бог заболеть раком!

  • Анонимно
    28.11.2019 16:12

    Это звучит как сарказм и грустная ирония. Скворцова, не надо так злить или смешить народ.

  • Tatarmalai
    28.11.2019 16:18

    Эталонная для кого? Для доктора Менгеле?
    Товарищ Скворцова. Российской медицины не существует!
    Есть загнивающие остатки советской системы и ростки новой платной медицины, которая уже научилась брать деньги за лечение, но еще не научилась лечить людей.

  • Анонимно
    28.11.2019 16:19

    После такого вранья в нормальных странах отправляют в отставкУ!

    • Мюллер)))
      28.11.2019 16:39

      После расстрела 8 солдат в нормальных странах тоже отправляют в отставку министра
      И после смерти ребенка из-за незаконно отстраненного от работы врача в нормальных странах минимум министра увольняют а максимум под суд

      Но тут Вам не там- тут заповедник вранья

  • Анонимно
    28.11.2019 16:20

    рецепт эталонной модели здравоохранения
    1. уволить онкологов
    как следствие смерть годовалой малышки, которую отправили на "амбулаторное лечение", то есть просто умирать
    2. Скорая помощь просит самостоятельно спустится пациента с инсультом с 5-го этажа к ним в скорую - в итого пациент умирает в подъезде

  • Анонимно
    28.11.2019 16:24

    Я пенсионерка, ясно вся больная.68лет.2 года тому назад дали направление на УЗИ сердца, каждый месяц ходила проверяла очередь.Через год потеряли направление. Заново взяла и ещё год стою в очереди. Вот вам и бесплатное медицина.

    • Анонимно
      28.11.2019 20:05

      УЗИ сердца стоит 700 руб. Неужели Вы даже с пенсии не смиогли их для себя выделить?

  • Анонимно
    28.11.2019 16:25

    у вЕРОНИКИ сКВОРЦОВОЙ все виноваты кроме нее, везде недоработки, она молодец, а врачи плохие.

  • Анонимно
    28.11.2019 16:39

    Система которая провалилась.
    Чем наглее ложь выдаётся за правду тем ближе конец

  • Анонимно
    28.11.2019 16:44

    Для кого она это говорит?! Совершенно оторвались от действительности. Такого министра здравоохранения необходимо отправить в отставку!

  • Анонимно
    28.11.2019 16:51

    В какой параллельной вселенной они живут, как попасть туда? Там все хорошо и везде прорыв!!!

  • Анонимно
    28.11.2019 17:00

    Товарищ Скворцова! Сходите в больницу и посмотрите на "эталон" !Людей-то за дураков не принимайте! !!Сами-то лечитесь где? Медицина на дне!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.11.2019 17:10

    выдавать кредит в 23% в аптеках на приобретение лекарств, это эталон медицины?

  • Анонимно
    28.11.2019 17:30

    Они почему-то уверовали в то, что народ в РФ -совершенно тупой и им можно впарить всё что взбредёт в их куцый моск...вот попёрло так попёрло!

  • Анонимно
    28.11.2019 17:51

    Это уже не смешно. Неадекват полный! Значит, ждать ничего хорошего не приходится.

  • Анонимно
    28.11.2019 17:58

    У Скворцовой мания величия?
    Система здравоохранения разрушена почти полностью!
    Видимо скоро и вызова на дом отменят
    Скворцова и Голикова деньги не зря получают- задачи, которые перед ними поставлены-они выполняют

  • Анонимно
    28.11.2019 18:16

    Не нервничайте так! Это же она для вице-премьера Голиковой говорит, которая сказала, что система оптимизации здравоохранения провалилась. Так что не переживайте, для людей ничего лучше станет! Всем всего доброго, хорошего настроения и здоровья!!!

  • Анонимно
    28.11.2019 18:18

    Уважаемая, Вероника Скворцова. Вы являетесь "одной из эталонов" руководителей, но у "вас есть масса недочетов локальных"...

  • Анонимно
    28.11.2019 20:11

    Чего вы тут все возмущаетесь? По скорой с инсультом в Казань увозят быстро и лечат качественно. 2 раза родственника с инсультом госпитализировали, все супер. Отличные специалисты, полное обследование, все бесплатно.
    Другой родственник по квоте менял тазобедренный сустав. Ходил через 2 месяца как на родном. Часть анализов делал за деньги, потому что сроки их прошли. Все остальное бесплатно.
    С онкологией сложнее - родственника возили в Израиль, ушла однокомнатная квартира, но тут с некоторыми диагнозами просто нет шансов.
    Вот такой расклад.
    Действительно, не все так плохо, как тут плачут.
    Комбинируйте платную и бесплатную медицину и думайте головой.
    А не год УЗИ сердца ждите!

    • Анонимно
      28.11.2019 21:27

      У меня дедушку с инсультом не хотели в больницу класть. Умер через 9 дней. Знаю женщину, которая с инсультом с 4 этажа в скорую на своих ногах по лестнице спускалась. Тоже умерла через неделю. О чем вы говорите?

    • Анонимно
      29.11.2019 02:06

      У нас получить мед помощь - дело везения сейчас. И чего ради пенсионерка должна платить, если ей бесплатно положено? Вам не кажется, что очередь на УЗИ длинною в ГОД и посыл на платное УЗИ, как то связаны друг с другом. Всем это очевидно. Комбинируйте...великий комбинатор тут нашелся, советы глупые раздавать.

  • Анонимно
    28.11.2019 20:20

    Особенно,когда всем миром деньги для онкобольных детей собирают.В бюджете же на это денег нет.

  • Анонимно
    28.11.2019 20:46

    Кукушка хвалит петуха.......

  • Анонимно
    28.11.2019 21:17

    Всю систему разрушили! Возможно, Москва является эталоном. Периферия в таком кошмаре. Врачей нет, оборудование старое, денег нет. 60 %пенсионеры, которые уйдут все как только начнётся нмо. Поликлиники закроем. Пришли молодые врачи, у которых нет субординатур, интернатур, ничего не знают полная беда!!!! Видимо, все планомерно разваливают. Бедные пациенты! Участковые чем только не занимаются, на больных поднять голову некогда.

  • Анонимно
    28.11.2019 22:03

    Какая медицина врачи молодые неучи а куда не пойдешь везде взятки и коррупция а уж про мед фонд отдельная история. Полежишь 10дней в больнице больше нельзя они на медстрахование 60000_70000 тыс. руб. выпишут. Да за эти деньги в шоколаде можно лежать.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:21

    В СССР- медицина была эталоном! Скворцова просто бредит,называя медицину сейчас эталоном!

  • Анонимно
    29.11.2019 19:01

    Пусть приедет в любой город в 100км от Москвы,оденет платочек и сразу же увидит свой эталон в действие.Бабушке, покажут где искать ее эталон.

  • Анонимно
    30.11.2019 18:13

    Че то ничего смешного в голову не лезет. Куда не кинь во всём - эталон. Образование, наука, искусство, живем в эпоху раннего Ренессанса

  • Анонимно
    30.11.2019 21:41

    А международные эксперты считают,что в Гондурасе чуть-чуть получше...

  • Анонимно
    1.12.2019 09:38

    Врач в поликлинике не даст направление на КТ или МРТ даже если ты с ножом придешь.