Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

Мария Захарова назвала войной претензии ВАДА к российскому спорту

Рекомендации комитета ВАДА отстранить Россию от участия в соревнованиях на четыре года — это «выдавливание» России при помощи политических инструментов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Речь идет о политизации этого вопроса для выдавливания России. Есть такой термин — недобросовестная конкуренция. И здесь уже идет борьба без правил, а может быть, уже даже война», — цитирует «Коммерсантъ» Захарову.

Ранее комитет по соответствию, разбиравший вопрос изменения данных московской антидопинговой лаборатории, рекомендовал исполкому ВАДА принять ряд санкций в отношении России, в том числе отстранить РФ от участия во всех международных соревнованиях на четыре года, а также наложить запрет на проведение в России любых международных соревнований., Заседание ВАДА состоится 9 декабря в Париже.

Если это произойдет, российские спортсмены смогут принять участие в Олимпийских играх — 2020 в Токио только под нейтральным флагом и без использования гимна.

Напомним, статус российского антидопингового агентства (РУСАДА) оказался под угрозой после очередного допингового скандала. Российскую сторону подозревают в махинациях с данными московской лаборатории. В настоящее время ВАДА рассматривает объяснения России в связи с изменением данных лаборатории.

Ранее глава РУСАДА Юрий Ганус сообщил, что могло быть фальсифицировано около 1000 проб.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 17:47

Пляши Маша пляши!

  • Анонимно
    28.11.2019 17:47

    Пляши Маша пляши!

    • Анонимно
      28.11.2019 20:57

      А может просто хватит воровать и обманывать?
      В приличных странах за это не медальки друг другу раздают, а в тюрьму за мошенничество сажают.

  • Анонимно
    28.11.2019 17:48

    разве не они говорили что кругом враги?

    чему удивляются? что сами врагами стали?

  • Анонимно
    28.11.2019 17:48

    Принял допинг - самострел...

  • Анонимно
    28.11.2019 17:53

    "...это «выдавливание» России при помощи политических инструментов..."
    Мария, вы в своём уме, о чем это вы? Ведь сам глава РУСАДА признал возможность фальсификации около1000 проб!
    При чём тут политика!?

  • Айда инде
    28.11.2019 17:54

    Не говорят почему то главного - кто именно позволил фальсифицировать пробы? Почему не возбуждают уголовные дела в связи с таким громким политическим скандалом?

    • Анонимно
      28.11.2019 20:58

      Видимо, Мутко.
      Он на повышение пошел.
      Просто так не повышают в этой стране.

  • Анонимно
    28.11.2019 17:59

    Пора вводить осадное положение. Кругом одни враги.

  • Анонимно
    28.11.2019 18:08

    и вчем она не права? или она не права тлько потому что она Захарова?

    • Анонимно
      28.11.2019 18:33

      Врет не талантливо, без огонька, а вот пляшет хорошо.

  • Анонимно
    28.11.2019 18:18

    Вообще если это произойдет, то спортсмены и в соревнованиях на территории России, в том числе и в Казани будут без флага и гимна.Как сказал известный деятель ,"если вы из войны либо позора выбираете позор, то получаете и войну и позор.На прошлых соревнованиях россияне выбрали позор, ждём следуйщего этапа

  • Анонимно
    28.11.2019 18:22

    ВАДА видимо действительно объявила войну, но не России, а российским спортивным чиновникам. Догадайтесь, на чьей стороне нищий и безправный российский народ?

    • Анонимно
      28.11.2019 19:20

      Я на стороне ВАДА. Необходим аналог ВАДА в сфере демократических институтов, например , выборов.

  • Анонимно
    28.11.2019 18:23

    Чиновники и олигархи уже давно объявили войну своему народу, где-то с 2014 года!

  • Анонимно
    28.11.2019 18:29

    А где Мутко и Колобков ждём от них пламенные речи

  • Анонимно
    28.11.2019 18:48

    Интересно было посмотреть на реакцию общества когда спортсмены шли на соревнования без флага и гимна, фактически общество овациями поддержало это предательство, а сейчас лишь продолжение, кушайте на здоровье

    • Анонимно
      28.11.2019 19:31

      гораздо интереснее реакция легкоатлетов из других стран, ведь у них мошенническим способом уводят призовые, так они считают, попробуй уже переубеди их.... могут и по мордасам.....

  • Анонимно
    28.11.2019 18:51

    ну мадам этож каким надо быть идиотом что бы второй раз так по тупому накасячить...надо было просто старую базу данных отправить и все...

  • Анонимно
    28.11.2019 19:04

    зачем нам этот спорт? з а наш счет?

  • Анонимно
    28.11.2019 19:14

    Национальный спорта- наступаете на грабли)

  • Анонимно
    28.11.2019 19:25

    В последние годы я чаще всего глядя по тв на спортивные соревнования болею против команд, против спортсменов России. Это одно из проявлений моего патриотизма.

  • Анонимно
    28.11.2019 19:29

    Заврались политики,зажрались допинга спортсмены,дыма без огня не бывает.

  • Анонимно
    28.11.2019 19:36

    Позортесь дальше! Уж молчала бы, за умную бы может сошла...

  • Анонимно
    28.11.2019 20:08

    Татарстану надо бы на ближайшие годы отказаться от заявок на новые чемпионаты. Можно ограничиться
    приемом внутрироссийских.

  • Tatarmalai
    28.11.2019 20:17

    Война алой и белой розы.
    Столетняя война.
    А эту как назовем?
    Война мочи и пробирки?

  • Анонимно
    28.11.2019 21:18

    Расходы на содержание президента и его аппарата:
    2005 год - 4 млрд. рублей.
    2020 год - 36,5 млрд. рублей.
    И что интересно: президент один и тот же, но теперь он обходится нам в 9 раз дороже.

  • Анонимно
    28.11.2019 21:50

    Есть такой термин — недобросовестная конкуренция.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447889

    Они с Лавровым бывают трезвыми? Один призывает "бросать имперские замашки", другая ноет "о недобросовестной конкуренции".... ложь зашкаливает, как можно публично заявлять, при этом отправлять откормленных допингом спортсменов на международные состязания, это ли называется "добросовестная" конкуренция....

    • Анонимно
      29.11.2019 11:15

      Так делает весь мир в спорте высоких достижений. Любительство и дилетантство не выдерживают конкуренции с профессиональным подходом. Пример тому, ну хотя бы астматики.