Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.11.2019

В «Роскосмосе» объяснили размер зарплаты Рогозина, получающего больше руководителя НАСА

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин может получать больше, чем руководитель НАСА Джеймс Брайденстайн, потому что ему полагаются доплаты за доступ к секретной информации. Об этом заявил руководитель службы внутреннего аудита госкорпорации Артем Мельников в интервью радиостанции «Комсомольская правда».

По его словам, в то время как национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США занимается исключительно гражданской тематикой, к сфере российской корпорации по космической деятельности относится и боевая ракетная техника. «Поэтому все руководители госкорпорации — секретоносители, на них накладывается особое ограничение по контактам, по выездам за рубеж. От них зависит стратегический ядерный потенциал», — пояснил Мельников.

Комментируя информацию о том, что зарплата Брайденстайна меньше при большей нагрузке, Мельников выразил мнение, что окончательных цифр его заработка СМИ не приводили, поэтому не совсем корректно сравнивать эти данные. При этом Мельников добавил, что зарплата у американцев, которые занимаются боевой ядерной тематикой, «в 10−20 раз больше», чем в «Роскосмосе».

Ранее стало известно, что Рогозин задекларировал доход за прошлый год в размере 29,5 млн рублей (более $ 460 тыс.), тогда как руководители НАСА могут получать не более $ 250 тыс. в год (не уточняется, до вычета налогов или после). При этом внутренняя проверка в «Роскосмосе», которую провели по инициативе нового руководства, выявила преступные схемы, которые действовали десятилетиями. В госкорпорации, по словам Мельникова, воровали сотнями миллионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 16:49

позорище !

  • Анонимно
    28.11.2019 16:49

    позорище !

    • Анонимно
      28.11.2019 17:12

      Рогозин знает секрет
      целый год знает
      за знание секрета доплата 15 млн.руб.

      в принципе и работать не надо - носи секреты,
      секретоноситель - самая выгодная работа

    • Анонимно
      28.11.2019 17:35

      Забавно)

    • Анонимно
      28.11.2019 21:04

      Про Рогозина, узнали, а сколько таких же получателей миллионов, о которых не знаем? Думаю: много!

  • Анонимно
    28.11.2019 16:49

    Видимо, в НАСА секретов нет

    • Анонимно
      28.11.2019 17:46

      Просто у НАСА нет доступа к российским секретам, потому и ниже з/п)

    • Анонимно
      28.11.2019 18:07

      НАСА - Госкорпорация. Ровно такая же как и Роскосмос, который был создан по её образу и подобию. Военных программ в космосе у них - поболе наших. В скобочках - и поуспешней)))

  • Анонимно
    28.11.2019 16:52

    Cтрашно представить зарплату главных секретоносителей Шойгу, Патрушева, Путина и др.
    Рим Дашкин

    • Мюллер)))
      28.11.2019 16:58

      У них страна в полном пользовании и распоряжении)))
      Что хочу то и ворочу

    • Анонимно
      28.11.2019 17:27

      Чего тебе страшно? Два десятка игроков Ак Барса получают больше чем Рогозин и значительно больше! А ещё есть Рубин, Зенит,Уникс и т.д. Все они в той или иной степени имеют и государственную поддержку!
      Ничего не смущает? Рогозин хотя бы в белую получает и хозяйство на нем серьезное.

      • Анонимно
        28.11.2019 17:39

        АкБарс сам себе зарплату платит
        Не нравиться - найдут другой клуб где будут платить еще больше

        А где Рогозину будут платить больше?

        • Анонимно
          28.11.2019 17:50

          Акбарсу и подобным платит зарплату спонсор - производственная или добывающая компания, сотрудники которой живут от кредита к кредиту. Взять у бедных и раздать богатым - вот девиз нынешних "робин-гудов".

        • Акбарс не сам платит- татнефть платит, не лукавь. и не зарабатывает он сам тоже много, там трансферы, зарплата обслуживание в большую копейку встают

      • Анонимно
        28.11.2019 17:42

        Пинатели мяча и клюшечники не работают на госдолжности- понял разницу??
        А Рогозин из государства кассирует и довел серьезное хозяйство до ручки

      • Анонимно
        28.11.2019 17:43

        Футболисты зарплату получают большую пока на них посмотреть много людей приходит. Люди билет покупают, это бизнес. А на Рогозина кто билет купит? Вы вот купите?...)

        • Анонимно
          29.11.2019 00:20

          А что, это же бизнес - идея! Продавать билеты на старты российских ракет. Где ещё можно увидеть такие большие и мощные петарды)))

    • Анонимно
      28.11.2019 17:29

      То есть, бесплатно "носить секреты" они не согласны?)))

  • Анонимно
    28.11.2019 16:54

    ВОТ ОНА ЦЕНА ПАТРИОТИЗМА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ !

  • Игорь..!
    28.11.2019 16:54

    Отговорка очередная! Ни ума ни фантазии

    • Анонимно
      28.11.2019 17:32

      Сотрудникам госкорпорации надо было ещё доплачивать, чтобы не воровали сотнями миллионов)))

  • Анонимно
    28.11.2019 16:55

    "От них зависит стратегический ядерный потенциал»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/447902

    я бы добавил "к сожалению"

  • Анонимно
    28.11.2019 16:58

    Откуда вы знаете? Может ему ставилась секретная задача по наращиванию космической группировки в Тихом океане? Так ему надо платить ещё больше, явно перевыполнил задачу!

    • Анонимно
      28.11.2019 17:45

      Ну вот, вы секрет и выдали.

      • Анонимно
        28.11.2019 21:49

        Космическая группировка в Тихом океане:) ?!!! Это вы так комическую станцию "Мир" называете:)

  • Анонимно
    28.11.2019 16:59

    Человеческий мозг очень изворотлив. Объяснить можно всё. А вот понять нельзя.

  • Анонимно
    28.11.2019 17:00

    Ну допустим получает больше.
    А почему инженера получают в десятки раз меньшче чем гражданские инженера в НАСА???

    • Анонимно
      29.11.2019 00:24

      Потому что если инженеры Роскосмоса будут получать как инженеры НАСА, денег на огромную зарплату Рогозину и его замам не хватит.

  • Анонимно
    28.11.2019 17:02

    это получается, что бы человек держал язык за зубами, то ему надо доплачивать, а если нет доплаты, то он может трепаться о секретах на право и налево. а как же любовь к Родине и обязательства перед Родиной у чиновников тоже выходят за деньги?

    • Анонимно
      28.11.2019 17:20

      Вы о чем? Для чиновников Россия - это просто место работы. Приезжают сюда как вахтовики на север. А семьи и богатства все за границей.

    • Анонимно
      28.11.2019 17:31

      По-моему, работа в данной организации уже подразумевает, что трепаться о секретах нельзя. А им ещё и доплачивают. Ну дела!)))

  • Анонимно
    28.11.2019 17:04

    Это про то, как нельзя назначать дилетантов на руководящие должности...

  • Анонимно
    28.11.2019 17:09

    Как меняются "глубинные единороссы"

    Моя переписка с одним из корреспондентов

    "Корреспондент..Добрый день. Поделюсь одним наблюдением. Вчера встретился со старинным приятелем. Он в "Единой России" занимает высокий пост. Одна из первых фраз: " Ощущение надвигающейся катастрофы. То там то здесь полыхает. А Москва словно в другом мире живёт..."

    Я. Да все в Москве понимают, поверьте. Просто не хотят потерять свои посты, докладывая "вождю" о неприемлемом :) А сами, тем временем, готовятся к эвакуации. Даже такой друг, как Тимченко.

    Корреспондент. Кстати в конце сошлись на мнении, что уход "вождя" на пенсию был бы сейчас лучшим сценарием для страны. ) Недавно, кстати, вернулся с Шиеса. Похоже, что принят курс на силовое подавление движения. Так как количество чопиков увеличивается".

  • Анонимно
    28.11.2019 17:18

    Дешевенькая отмазка, так,лишь бы сказать

  • Анонимно
    28.11.2019 17:35

    Нищий по сравнению с некоторыми хоккеистами!

  • Анонимно
    28.11.2019 17:39

    Меньше Рагозину платить нельзя, могут переманить китайцы , или какие нибудь индусы!

  • Анонимно
    28.11.2019 17:57

    Доплатите мне за секретность, я никому ничего не скажу

  • Анонимно
    28.11.2019 18:10

    Это похоже на отмазку, над которой смешно даже амириканцам, не говоря уже про россиян! Стыд и позор, господа удачи!

  • Более внятным был бы такой ответ: в отличие от американского коллеги, Рогозин управляет не только делами космическими, но и воровскими, которые требует значительно больших усилий

  • Анонимно
    28.11.2019 18:32

    ВСЕ ЭТИ УКРАДЕННЫЕ МИЛЛИАРДЫ ХОТЕЛИ ПОВЕСТЬ НА ПСО ЗИГАНШИНА

  • Анонимно
    28.11.2019 18:38

    Ну он на Маска равняется, а не наемного директора НАСА. Вот с Маском и надо сравнивать. Как тебе такое Илон Маск?

  • Анонимно
    28.11.2019 18:45

    о почему не рассказали, почему рядовые сотрудники роскосмоса получают в разы меньше, чем рядовые сотрудники НАСА?

  • Анонимно
    28.11.2019 18:47

    Сказали же, что зарплаты высокие потому, чтобы их не переманили западные компании! Мы в это верим и надеемся, что они нас не бросят!!!

  • Анонимно
    28.11.2019 18:52

    Ему нельзя меньше платить. Ведь он тогда сбежит в НАСА и разбалтает им все наши секреты. Они там со смеху тогда все помрут))))

  • Анонимно
    28.11.2019 20:35

    Позор

  • Анонимно
    28.11.2019 20:39

    Позорная страна...

  • Анонимно
    28.11.2019 20:46

    говорили Сноуден получал в год 250 тыс долларов работая ИТшником в одном из дочерних компании АНБ США.
    У рядового ИТшника зарплата как у главы НАСА?!
    Что то с этими парнями не в порядке.....
    Рогозин больше Путина получает))))

  • Анонимно
    28.11.2019 21:38

    Стоп! А разве у Рогозина счетов и Недвижки в загранке нет?
    Разве Рогозин не бывал и не бывает в загранках?
    Может вернуть денежки в бюджет за нарушение законодательства РФ?

  • Анонимно
    29.11.2019 07:25

    Если бы он , Рогозин, ещё бы на одну зарплату жил бы, тьфу, читать уже противно

  • Анонимно
    29.11.2019 08:41

    Работа НАСА совершенно открытая, ее видно потому, что они свои разработки в открытый доступ выкладывают. Там есть все: алгоритмы, коды, API. Можно загуглить Open NASA. Сразу виден масштаб организации. А у нас что? Все секретно? Слабо выложить?)

  • Анонимно
    29.11.2019 18:22

    это Рогозину компенсации за хищения с "Восточного".