Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Ну и как вам новый KazanMall?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
28.11.2019

Татарстан назван лучшим в номинации «Российский гастрономический туризм» по версии National Geographic

В Москве прошла церемония награждения победителей премии National Geographic Traveler Awards 2019. Татарстан стал победителем в номинации «Российский гастрономический туризм», сообщила «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь госкомитета РТ по туризму Оксана Аганина.

В прошлом году республика также была первой в данной номинации.

Победителя выбирали по итогам открытого онлайн-голосования. В данной категории Татарстан поддержали наибольший процент голосов.

Фото: Госкомитет РТ по туризму


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.11.2019 22:24

Ну ну, а русская кухня это конечно "шедевр"...

  • Анонимно
    28.11.2019 21:35

    -А что такое эчпочмак?_Это тесто с картошкой и мясом.-А что такое кыстыбый?-Это тесто с картошкой но без мяса.А что такое пельмени? Это тесто с мясом но без картошки.

    • ЛДПР
      28.11.2019 21:53

      Для меня существует пермячь и треугольник...все итак ясно...
      Тесто с картошкой есть в каждой кухне)))

    • Анонимно
      28.11.2019 22:12

      Ага, а что такое элеш- это мясо с картошкой в тесте, а что такое лапша - это мясо с тестом в бульоне. Татарская кухня блещет шедеврами и разнообразием

    • Анонимно
      28.11.2019 22:19

      Технология разная.

  • Анонимно
    28.11.2019 21:35

    Гастрономический туризм? Онлайн голосование? Сколько интересно стоит эта услуга?

    • Анонимно
      28.11.2019 21:54

      По себе судите, значит!

      • Анонимно
        28.11.2019 22:19

        Не, ну я как и вы верю, что шоколад который ем приготовлен из молока коровы, гулявшей по лучезарным альпийским лугам среди росы и пчелок резвящихся в солнечных лучах, отраженных снежныжных шапок на вершине горы. А потом эту корову доила улыбчивая молодая доярка распевающая заводные народные песни на австрийском языке. После этого молоко попало к упитаному и доброму усатому кондитеру, который налил его в сверкающую от чистоты посуду, помешал хрустальным половником и приготовил шоколадку.

        Собственно к чему я это? А к тому, что зачем мне портить себе аппетит знанием как оно на самом деле было. Мыслить надо позитивно

        • Анонимно
          28.11.2019 22:47

          Расскажите какие картины рисует ваше сознание, когда едите суши заказанные в каком нибудь диливериклаб. Очень интересно почитать

      • Анонимно
        28.11.2019 22:29

        Да, вы угадали. Готовила как то материал для одного известного печатного журнала о нашей организации в формате интервью шефа. Ну как готовила, шеф дал свои рукописи, где сам написал вопросы и ответы на них, а я перепечатала в ворде, приложила фотки от шефа и отправила по указанному емэйлу. Через пару дней пришёл макет статьи с предлагаемыми правками на согласование и счёт на оплату за публикацию.

        Шеф очень гордился этим интервью и статьёй. Всем знакомым журнал вручал, рассказывал что о нас уже журналы пишут. До этого я верила что статьи в этих журналах пишутся по инициативе самого издания и они бегают и уговаривают дать интервью им, рассказать о предприятии, производстве.

    • Анонимно
      28.11.2019 22:16

      Полагаете министерство по делам молодежи подсуетилось?...

    • Анонимно
      28.11.2019 22:18

      Адм ресурс) нашли обязанных (учителя, учащиеся ССУЗов вузов)
      и... вуаля... Мы мы сентр вселенная!

      • Анонимно
        28.11.2019 22:34

        Вы смешны и глупы. Через этих бюджетных рабов сейчас только отсталые колхозаны работают. Мы айти столица, а голосующего бота даже школьник может настроить

        • Анонимно
          29.11.2019 06:09

          значит, мы и есть отсталые колхозаны, раз постоянно просят родителей в школах и в бюджетных организациях проголосовать тот там, то тут. Ну как просят? Приказывают обычно. И если вы об этом не знаете, то это не значит, что этого нет )

        • Анонимно
          29.11.2019 06:25

          Наши школьники умеют а москвичи не умеют?

        • Анонимно
          29.11.2019 07:07

          Боты и накрутка голосов легко выявляются.

  • Анонимно
    28.11.2019 21:55

    Мы стали ещё круче, чем до того были круче... Шас, ремень тока потуже затяну...
    Ураааа !!! )))

  • Анонимно
    28.11.2019 21:57

    Совсем все плохо в регионах похоже, если эту кучу, меняющих владельцев, гастробаров, которым все равно пиццу или хинкали готовить, назвали лучшей.

  • Анонимно
    28.11.2019 22:00

    да, вкусняшки в Казани знатные, кухня на любой вкус и кошелёк. Недавно в Тимерхане отобедали узбекской кухней. Отлично!

    • Анонимно
      28.11.2019 22:14

      Это стеб? Тимерхан ещё 10 лет назад был загнивающим местом с несвежими официантами и банкетными блюдами. То же самое + узбечка, мама миа, как вы рисковали!

    • Анонимно
      28.11.2019 22:37

      В казани нет ни одной нормальной шаурмятной, а вы про гастриттуризм трете

      • Анонимно
        29.11.2019 07:27

        Отличные шаурмятные в Питере и Москве.
        Но у них почему-то нет бродячих собак и кошек)

  • Анонимно
    28.11.2019 22:50

    А что Москва и Питер отстают?

  • Анонимно
    28.11.2019 22:51

    Не верю!

  • Анонимно
    28.11.2019 23:15

    Конечно, это ерунда. Также как и первое место по качеству жизни... от какого то финансового университета!!!!

  • Анонимно
    28.11.2019 23:17

    Что-то новость то какая-то фантастическая, скептецизм вызывает!

  • Анонимно
    28.11.2019 23:39

    Узбекская кухня завоевала всю Евразию.
    А татарская отстаёт

  • Анонимно
    28.11.2019 23:53

    Татарстан молодцы.
    Казань молодцы.
    Везде на лидирующих позициях.

  • Анонимно
    29.11.2019 00:46

    Это замут комитета по туризму. Эта тема с Гастрологией, массовым написанием статей и очерков на разные тематики по разнорядкам в районы и города каждый год приносит объем публикаций. Через блогеров и гастротревел сайты. Все просто - выполнен объем по кол-во публикаций. Вы что думаете - Форбс тоже публикует рейтинг самых богатых людей ? Ура! Теперь у РТ есть монохромный принт на А4 и стекляшка!

  • Анонимно
    29.11.2019 08:09

    Кто научил татар готовить чак-чак?

  • Анонимно
    29.11.2019 09:25

    Добрая столовая мне нравится.