Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.11.2019

Трамп неожиданно прилетел в Афганистан и анонсировал сделку с талибами

Президент США Дональд Трамп сегодня впервые прилетел в Афганистан. Незапланированный визит был засекречен. Сразу после прилета он провел встречу с лидером государства Ашрафом Гани и посетил американскую военную базу, сообщает Reuters.

По его словам, США получили серьезный сигнал от запрещенной в России террористической организации «Талибан» о готовности заключить сделку с Вашингтоном.

«„Талибан“ хочет заключить сделку. Мы встречались с ними и говорили о необходимости прекращения огня, они не хотели этого, но сейчас, я верю, они хотят. Возможно, так и получится», — сказал Трамп.

Предшественник Трампа Барак Обама посетил эту страну в 2014 году.

В июле Трамп заявил, что смог бы выиграть войну в Афганистане за неделю. В то же время американский лидер отметил, что не хотел бы идти по этому пути. «Я не хочу убивать 10 миллионов человек», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 05:22

Да, это новость, что то измениться - точно.

  • Анонимно
    29.11.2019 00:48

    Поставка оружия в противовес С300 думаю. Кинут. С турками то рисково... А с Талибами - история ничему США не учит. В горах их не победить.

  • Анонимно
    29.11.2019 05:22

    Да, это новость, что то измениться - точно.

  • Анонимно
    29.11.2019 06:02

    Наши депутская бояться даже из бояться по своей стране увидеть то что нельзя из окна кабинета своего, а тут президент США не боялся посетить не мирный Афганистан вот молодец, а наши только по Европе и по арабским странам с деловым визитом,.

  • Анонимно
    29.11.2019 06:36

    Ха, 20 лет назад никто не думал, что эта войнушка НАТО с моджахедами так затянется и закончится пшиком.

  • Анонимно
    29.11.2019 06:58

    После того как канцлер Меркель споткнулась,Трамп осмелел.

  • Анонимно
    29.11.2019 07:38

    Президент в принципе не может никуда прилететь внезапно!
    Любую "внезапность",готовят месяцами,специально обученные люди.
    А внезапным бывает только сами знаете что..

  • ПанАлекс
    29.11.2019 08:09

    Кто не знает, в мире огромный дефицит металлов, которые используются в современных аккумуляторах. И большие залежи именно этих металлов в Афгане. Талибы контролируют территории где они находятся и не соглашаются на разработку.

    • Анонимно
      29.11.2019 08:41

      Соглашаются только на выращивание мака

    • Анонимно
      29.11.2019 10:09

      Вроде как там китайцы давно обосновались.
      Хотя у США есть вариант заплатить террористам, чтобы те китайцев подвинули

  • Анонимно
    29.11.2019 09:00

    Странно. Запрещённая террор. организация шастает по Москве, постоянно навещая МИД РФ.

  • Анонимно
    29.11.2019 09:51

    ))))путриоты в шоке)трамп опять всех сделал))

  • Анонимно
    29.11.2019 17:59

    талибы давно не взбунтовавшиеся студенты против просоветской власти, они превратились в бородатых отцов семейств с большим количеством детей...теперь их целью служит религиозная и государственная неприкосновенность в ее средневековом понимании...страна только воюет и не понимает современного мира с его Илоном Маском.