Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

Экс-ведущий Top Gear Джереми Кларксон назвал Грету Тунберг идиоткой

Ведущий передачи для автолюбителей The Grand Tour Джереми Кларксон назвал идиоткой подростка из Швеции Грету Тунберг, которая выступает за сохранение окружающей среды. Тунберг совершила невозможное и обогнала велосипедистов в списке людей, которых больше всего ненавидит Кларксон, пишет британское издание The Sun.

Телеведущий обвинил подростка в том, что молодые люди перестали интересоваться автомобилями.

«Их учат в школе, прежде чем они скажут „мама“ и „папа“, что машины — это зло, и это у них в голове», — возмутился Кларксон. С ним согласился его соратник, еще один ведущий Ричард Хэммонд.

Кларксон отметил, что такая тенденция не в последнюю очередь связана с повышением уровня тревоги в обществе и экологическим алармизмом. Мнение об угрозе глобального потепления и его последствиях впервые стало чуть ли не насильно навязываться всем, указал ведущий. Он отметил, что признает опасность угрозы и многие люди пересматривают свои взгляды.

«Только придурок не способен изменить свою точку зрения перед лицом неопровержимых доказательств. Вопрос только в том, что делать. Обсуждение этого вопроса намного интереснее констатации происходящего», — отметил он.

«Она идиотка. Беспрестанные разговоры о том, что мы все умрем, не изменят ничего, дорогуша», — обратился ведущий к экологической активистке.

Напомним, ранее Кларксон вел передачу Top Gear, однако ушел оттуда из-за разногласий с телеканалом «Би-би-си».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 09:17

почему? не красиво? все правильно сказал

  • Анонимно
    29.11.2019 09:13

    Некрасиво, товарищ мужчина

    • Анонимно
      29.11.2019 09:17

      почему? не красиво? все правильно сказал

      • Анонимно
        29.11.2019 09:49

        Основная масса населения на западе не воспринимает Тунберг всерьез и молодежь кстати тоже- прогулять пятницу это пожалста а вот на авто поехать гулять или к морю -всегда рады
        Поэтому он преувеличивает значение этой девицы и ее влияние

        • Анонимно
          29.11.2019 10:06

          да на западе и ООН всерьез не принимают все эти выступления разных личностей,с трибуны ООН, ничего не вызывают.
          Но у нас должностные лица всерьез ведутся, и начинают навязывать нам практики поведения нам невыгодные. Рассказывая ужастики про экологию

          • Анонимно
            29.11.2019 13:07

            чтобы делать заявления по экологии - необходимо иметь хоть немного образования.
            Проблемы потепления в результате деятельности человека - нет в принципе. Человечество не является значимым источником углекислого газа.

            Перегнивание органического материала, такого как мёртвые деревья и трава, приводит к ежегодному выделению 220 млрд тонн диоксида углерода, земные океаны выделяют 330 млрд[13]. Пожары, возникающие в том числе по естественным причинам - могут являться причиной огромной эмиссии углекислоты. Например, в ходе индонезийских лесных и торфяных пожаров 1997 года было выделено 13—40 % от среднегодовой эмиссии CO2, получаемой в результате сжигания ископаемых топлив

            А человечество вырабатывает в промышленной деятельности ну максимум 50 млрд.

            Если хотят снизить концентрацию кислоты - нужно ликвидировать и исключить пожары лесов. Для этого нужно создать мировую организацию (типа ООН) и оснастить ее средствами пожаротушения. Реальные должны быть предложения а не бла бла бла

      • Анонимно
        29.11.2019 10:36

        Будущее подтвердит правоту Греты, готовьтесь.

        • Анонимно
          29.11.2019 11:48

          Будущее опровергнет гретту.
          Глобальное потепление придумал Гор бывший вице президент США.
          По его мнению в 2016 году на земле было бы невозможно жить. Но жизнь опровергла гора и опровергнет гретту и вас ваши сказки.ЧУШЬ ГОВОРИТ ГРЕТТА! ЧУШЬ И ЕРУНДУ ну чо дураки верят

      • Анонимно
        29.11.2019 10:36

        Он сам не меньший идиот, судя по его внешности и поведению!

    • Анонимно
      29.11.2019 09:19

      Может некрасиво и не политкорректно, но давайте взглянем правде в лицо … а он прав, девочка видимо не совсем здорова.

      • Анонимно
        29.11.2019 10:39

        Фзически-то она точно не здорова, но высказывает она очень правильные мысли, которые в головах физически людей пока не возникают!

        • Анонимно
          29.11.2019 11:46

          Она высказывает неправильные мысли а по простому чушь

    • Анонимно
      29.11.2019 09:20

      Зато правда. Сила в правде.

    • Анонимно
      29.11.2019 09:20

      А по вашему красиво из больной девочки делать "суперзведу" , эксплуатируя её болезнь и давя на жалость?

  • Анонимно
    29.11.2019 09:16

    Так и есть.Грета Тунберг,уже несколько лет не ходит в Школу учиться.

  • Анонимно
    29.11.2019 09:17

    Поддерживаю Джереми!

  • Анонимно
    29.11.2019 09:17

    Грубо по форме, но правильно по сути

  • Анонимно
    29.11.2019 09:18

    То, что она не в порядке, ясно многим, но как то не принято так..

  • Анонимно
    29.11.2019 09:18

    Поступок достоин уважения!
    Сейчас мало кто может открыто, вслух сказать правду.

  • Анонимно
    29.11.2019 09:19

    Копетан Очевидность

  • Анонимно
    29.11.2019 09:19

    Все и так знают ее диагноз. Зачем озвучивать то.

  • Анонимно
    29.11.2019 09:24

    сейчас начнется.

    Во первых.
    потепление...есть оно?.напомню отопительный сезон в казани вынужденно продлили на неделю.Напомню отопительный сезон,в казани начали раньше в этом году.

    Далее, прошлой зимой в сша замерз водопад "ниагара"



    Много есть фактов.
    Что реально наблюдаем похолодание.
    Прошлой зимой не было ни разу ,оттепели.То есть перехода температуры через ноль.


    Сейчас мало снега.И опять понеслось, вот типа оно потепление.
    Забывая Пушкина, " зимы, зимы ждала природа

    снег выпал только в январе, на третье в ночь"

    Это по новому стилю 17 января.

    Что тогда тоже было потепление?



    вот вкратце почем слова гретты про потепление вызвают только отвращение

    • Анонимно
      29.11.2019 10:30

      Когда начнем все загибаться от отравленной природы, поймем, что она, как ни странно права, несмотря на всю ее физическую ущербность. Мозгов ей бог поболее дал, чем некоторым из нас...

      • Анонимно
        29.11.2019 11:45

        Природа не отравлена.

        Есть локальные проблемы.Вблизи промпредприятий.
        И все девочка ваша за атомные станции
        против самолетов и против автомобилей


        Девочка ваша топит за то что есть глобальное потепление. Мол углекислый газ виноват.
        Игнорируя тот факт что мы выделяем 1% углекислоты от того что выделяет мировой океан

        экология это лженаука короче выгодная чиновникам от сбора мусора

        • Анонимно
          29.11.2019 12:56

          Прогуляйтесь как нибудь около казанского онкодиспансера, посмотрите статистику в Казани и в России: это точно не локальная проблема.
          По поводу потепления, проблема не только в том, что сколько выделяет, но в том, что сколько поглощает СО2. Вырубка лесов и загрязнение океана как раз способствует росту СО2.
          Чиновники присосутся к любой возможности урвать без разбора где это можно, а где нет. Это не означает, что этим не надо заниматься.
          Хвосты надо обрубать, сами не отпадут...
          По моему Лысенко тоже кричал, что генетика это лженаука или что-то подобное.
          В погоне за прибылью, которую мы все равно не получим :), мы гадим там, где живем, и наше пардон, дерьмо, мы оставим нашим детям, которые вынуждены будут его разгребать.
          Главный вопрос в этом. Я лично не хочу, чтобы мои дети имели дело с этой проблемой!

          • Анонимно
            29.11.2019 13:40

            НЕТ это локальная проблема.

            Год назад в нашей стране выпадали дожди с рутенеем.То есть радиоактивные.
            У нас в оренбургской области производили атомные взрывы. у нас на нефтепромыслах в ссср производили атомные взрывы..

            И так далее вот вам и причина онкологии.


            ВЫрубк алесов загрязнение океанов НЕ ЗАГРЯЗНЕТ мир СО2 ненадо чепуху говорить.

            Причем здесь академик лысенко?? МЫ говрим что экологи яЛЖЕНАУКА дял дураков как алхимия, как астрология.

            ВСЕМ НУЖНА ПРИБЫЛЬ! ВСЕМива мтоже иначе вы первый умрете сголоду.

            Небойтесь дерьмо разгребатьнепридется ЧУШЬ ЭТО непроблема!!начитались разной чепухи.

            ЧУШЬ!! НЕПРОБЛЕМА!!! пейте водки меньше здоровее будуете

            • Анонимно
              29.11.2019 14:18

              Радиоактивные осадки + хранение радиоактивных отходов = это уже не локальная проблема!
              Леса и океан поглощают СО2, если они исчезают/загрязняются, то это способствует росту СО2.
              Экология, это не лженаука, если это непонятно, это не значит, что другие дураки.
              Вы никогда не получите прибыль при существующей экономической системе, никогда! :). Заработанного вам хватит ровно настолько, чтобы не умереть с голода и кое как одеться, не более.
              Дерьмо в виде радиоактивных отходов, загрязненного воздуха и воды вы не разгребете никогда, оставите вашим детям в качестве наследства. Информация, получаемая мною из научной литературы здесь ни причем.
              Я не употребляю никакой алкоголь от слова совсем, и вам не советую.
              Кроме того, анализируйте информацию, которой кормят вас СМИ, сравнивайте с тем, что реально происходит, поменьше эмоций, они мешают думать и делать правильные выводы.

              • Анонимно
                29.11.2019 19:46

                радиоактивные осадки это локальная проблема.

                Леса поглощают ничтожную часть СО2

                Прибыль будет всегда экономики без прибыли не бывает.
                ваша инфромация не достоверна

                в 50х и 40х и 40х было взорванов атомосференесколько десятков если несотен тысяч атомных боеприпасов. И ничего.

                потому больше верьте фактам а не их интерпретациям

              • Анонимно
                29.11.2019 19:47

                Несоветуйтемне анализировать вообще несоветуйте никому,ничего

                этовас кормят СМИ я сми неинтересуюсь

    • Анонимно
      29.11.2019 10:40

      Мало снега к потеплению никак относиться не может. А вот то что минус 30 стали наблюдать реже это факт.
      Но опять же это не прямое потепление, а больше изменение климатической зоны, резкие перепады характерны для резко континентального климата.
      Про гольфстрим не слышно новостей...

      • Анонимно
        29.11.2019 11:42

        То что,мало снега, используют в полемике как доказательство ,того что потепление есть.

        Нет не факт, что минус тридцать реже.

        Так же все 70е минус тридцать не было.
        Зато с 78 на 79 в новогоднюю ночь минус пятьдесят.
        И холодные 80е.

        По факту нет оттпелей, холодная весна и очень хоодное лето.Это не потепление.Это похоладание

        • Анонимно
          29.11.2019 11:51

          все 40е были морозы по минус 30 и 40.Но все 30 были очень теплые зимы.
          а в10 годы 20 века можно было пройти северным морским путем без ледокола

        • Анонимно
          29.11.2019 13:01

          Капица-младший предполагал в одной из телепередач 90-х, что Земля входит в цикл 100-тысячелетнего похолодания. Мне это представляется более вероятным.

  • Анонимно
    29.11.2019 09:24

    Соглашусь с Кларксоном.

  • Анонимно
    29.11.2019 09:25

    Назвал вещи своими именами.

  • Анонимно
    29.11.2019 09:28

    Ну хоть кто-то это произнес вслух

  • Анонимно
    29.11.2019 09:30

    если девочка в школу не ходит? то кто она?
    То слово который употребил джереми.

    а потепления нет.есть похоладание

  • Анонимно
    29.11.2019 09:34

    Чему их там учат не совсем понятно.
    Автомобили конечно производят СО2
    Но если бы мы ездили на лошадях - они производили бы СО2 еще больше!

    • Анонимно
      29.11.2019 09:51

      Они бы и метан производили бы.А от него по словам зеленых потепление еще сильнее

  • Анонимно
    29.11.2019 09:35

    Озвучил то, что многие думают.

  • Анонимно
    29.11.2019 09:43

    Молодец, Джереми. Не побоялся сказать правду.

  • Анонимно
    29.11.2019 09:51

    Чтобы рассуждать о чем либо, надо получить общее образование, что-то почитать, поизучать по теме. А большинство экоактивистов очень плохо образованы и действительно не очень умны. И рассуждают на уровне "плохой злой волк убивает и ест бедного несчастного зайца, давайте прекратим это насилие".

    • mad big
      29.11.2019 10:07

      Экоактивист это тот кто ходит с лозунгами типа "не отнимайте у селедки шубу"и"не забирайте у птиц птичье молоко".

  • Анонимно
    29.11.2019 10:41

    Множество серьезных ученых годами работают над проблемами экологии и глобального потепления, спорят, думают - странные люди. Вот девочка сразу во всем разобралась и нам объяснила.

  • Анонимно
    29.11.2019 10:45

    есть еще люди, которые не взирая на фальшивую "толерантность" общества, готовы сказать правду по сути данной девушки и по ее формальным признакам.

  • Анонимно
    29.11.2019 11:53

    Гретту Тунберг ,опровергает название "гренландия"

    то есть в 10 веке гренландия была покрыта травой и лишена ледников
    а автомобилей не было


  • Анонимно
    29.11.2019 17:39

    страхи перед господом Богом (природой) должны быть в головах здравомыслящих людей...пусть злится сколько хочет, но я не разделяю восторгов с теми, кто себя тешит ездой на железной или пластиковой банке на колесах с выхлопными газами.