Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

«Известия»: Миллиардеры из российского списка Forbes готовы инвестировать в экономику 70 трлн рублей

Миллиардеры из российского списка Forbes готовы инвестировать в экономику РФ 70 трлн рублей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на заявление замглавы минфина Андрея Иванова, сделанное им в ходе заседания в Совете Федерации.

По его словам, когда готовили законопроект «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности» (СЗПК), который был внесен в Госдуму в начале ноября, ведомство опросило крупнейших российских бизнесменов и миллиардеров с целью узнать, сколько денег они готовы вложить в экономику, если введут предусмотренный будущим законом механизм стабилизации условий.

«В ручном режиме спрашивали. Получили проектов на 70 триллионов рублей. То есть запрос (на регулирование — прим. ред.) велик», — подчеркнул замминистра.

Издание уточняет, что в течение пяти лет минфин планирует привлечь хотя бы 30 трлн рублей благодаря ключевой идее законопроекта — гарантии неизменности для инвесторов условий ведения бизнеса. То есть ради своей стабильности инвесторы смогут заключать с государством соглашения и вкладывать определенную сумму, при этом если условия договора будут нарушены, то инвестору компенсируют ущерб. Со своей стороны предприниматель обязуется довести проект до конца.

Иванов добавил, что никакой избирательности в подходах не будет, и если бизнесмен будет вкладывать требуемую сумму, то федеральное или региональное правительство не сможет ему отказать в стабилизации условий. В будущем планируется заключать соглашения автоматически — для этого создадут специальные реестры инвестпроектов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 09:59

70 вложат, на 170 субсидий и дотаций выклянчат!

  • Анонимно
    29.11.2019 09:55

    Да, Миллиардерам из российского списка Forbes,ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сохраниться .Кто быстрее,так поступит,тем лучше.Кислотно-щелочной Баланс в Желудке,останется в порядке.

  • Анонимно
    29.11.2019 09:58

    точнее сказать....вернуть...

  • Анонимно
    29.11.2019 09:59

    Вот это на........

  • Анонимно
    29.11.2019 09:59

    70 вложат, на 170 субсидий и дотаций выклянчат!

  • Анонимно
    29.11.2019 09:59

    Вот где народные деньги...они готовы вложить, ха-ха

    • Анонимно
      29.11.2019 15:56

      так и надо тратить.

      если раздать народу по 70 000р., то наврятли они потратят их на открытие мед центров, частных школ или чего то общественно значимого.

      Каждый просто купит себе тачку иностранного производства в кредит и все.

      • Анонимно
        30.11.2019 20:52

        Не по 70 000, а по 500 000. Вы бы отказались от полумиллиона? А на семью получается миллиона 2.

  • Анонимно
    29.11.2019 10:03

    а смысл инвестиций в Россию? Деньги потерять? Какие гарантии здесь кто может дать? Стройся, создавай, развивайся, а потом тебя посадят, бизнес отожмут, или я что то путаю?

    • Анонимно
      29.11.2019 10:38

      диванный миллиардер, не вкладывай! тут речь не про твои 5 тысяч рублей

      • Анонимно
        29.11.2019 11:21

        Не-не, пусть тоже вложит. Хоть в Сбербанк )

      • Анонимно
        29.11.2019 11:53

        ага, про твои 100 баксов, инвестированные в форекс)))

        • Анонимно
          29.11.2019 12:28

          я не инвестирую, но и не даю советы миллиардерам куда им вкладывать, если решили в Россию, значит оценили все факторы. Терпеть не могу советчиков куда потратить СВОИ деньги

      • Анонимно
        29.11.2019 12:49

        О, один из олигархов пишет

  • Анонимно
    29.11.2019 10:04

    сказать не значит вложить
    наивный зам министра

  • Анонимно
    29.11.2019 10:09

    ага будут держите карман шире )))) !

  • Анонимно
    29.11.2019 10:10

    Это же надо сколько народных денег наворовали, а как на Западе прижали, хотят часть вернуть, вот где зарплата, пенсии, пособия, больницы, лекарства и т.д.

  • ПанАлекс
    29.11.2019 10:15

    Осталось только "мелкую" деталь утрясти - согласие Западных стран на возврат из их юрисдикции 1,2 трлн. долл./1 трлн.евро в юрисдикцию РФ.
    Но обещать - не значит жениться!

  • Анонимно
    29.11.2019 10:18

    Могут, но делать этого, конечно же не будут))

  • Анонимно
    29.11.2019 10:23

    Это узаконенная цена неприкосновенности?

  • Анонимно
    29.11.2019 10:25

    эти миллиардеры знают цену соглашений с государством
    иначе бы и не выводили. тут другое... )

    • Анонимно
      29.11.2019 10:37

      Пиар акция. Вот какие хорошие. Главное про кукарекать, а там пусть не рассветает.

  • Анонимно
    29.11.2019 10:29

    Сколько лет одно и то же, надо своим людям свободу дать и все. А тут еще самозанятых обложили, мало того планируют соцвзносы прицепить, пока добровольно. Было же уже такое 4%, позже 4% +соц взносы, потом 6% +соцзносы и ндс ......, соцвзносы к этому постоянно росли. А потребление то очень низкое.

  • Анонимно
    29.11.2019 10:29

    Все это напоминает грабеж средь бела дня или крышевание со стороны государства. "...и если бизнесмен будет вкладывать требуемую сумму, то федеральное или региональное правительство не сможет ему отказать в стабилизации условий".
    Предлагается формула: если ты бизнесмен, отдай часть заработанного государству. Это возврат к совку.
    А разве правительство не должно по умолчанию не отказывать в стабилизации условий?

  • Анонимно
    29.11.2019 10:37

    Виолончелист Ролдугин тоже готов свои миллиард вложить?

    • Анонимно
      29.11.2019 12:51

      Он купит лучше еще одну скрипку страдивари. России без нее никак

  • RX300
    29.11.2019 10:43

    Продажа индульгенций знакома нам со средневековья....это же на сколько веков отстала наша матушка рассея от европы????

  • Анонимно
    29.11.2019 10:51

    Что такое 70 триллионов рублей? Это 1 триллион $. А у всех меллиардеров РФ в сумме накопится данная сумма то именно для инвестиций в виде свободных денег а не основных средств которые считает ФОРБС, которые в залоге у банков как правило? Думаю что нет, и этот опрос манипуляция дабы принять вредный закон!!!

  • Анонимно
    29.11.2019 13:35

    То есть все что украли вернуть в бюджет?

  • Анонимно
    30.11.2019 09:37

    Всем +поставила.Но«мечты, мечты, где ваша сладость?Ушли мечты, осталась одна гадость»- народный фольклор.