Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.11.2019

Отечественные вина предложили продавать до полуночи

Время продажи вин российского производства предложили продлить до полуночи, чтобы поддержать отечественных производителей. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), направленное в правительство, Госдуму и Совфед.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Норму о дополнительном часе продаж для российских вин предлагается включить в законопроект о виноградарстве и виноделии, который в середине декабря рассмотрят во втором чтении. Проект направлен на повышение качества продукции и конкурентоспособности напитков из отечественного винограда.

По мнению участников рынка, смягчение правил для отечественного вина снизит потребление суррогата и будет способствовать переходу граждан на легкие и качественные алкогольные напитки.

В минсельхозе отметили, что работа по популяризации российской продукции должна вестись при помощи информирования потребителей. Так, одним из способов продвижения отечественного вина может стать зонирование винной полки в магазинах.

На данный момент федеральное законодательство разрешает продавать алкоголь с 8:00 до 23:00. Регионы могут ужесточать эту норму — так, в Татарстане алкоголь можно купить только с 10:00 до 22:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 10:22

Сейчас вино разрешат, потом пиво, водку.
Давно обходят уже это запрет. Ставят столик и теперь это не магазин, а бар. Где торговля разрешена круглосуточно.

  • Анонимно
    29.11.2019 10:20

    Импортные Пива,круглые сутки.

  • Анонимно
    29.11.2019 10:22

    Сейчас вино разрешат, потом пиво, водку.
    Давно обходят уже это запрет. Ставят столик и теперь это не магазин, а бар. Где торговля разрешена круглосуточно.

  • Айда инде
    29.11.2019 10:29

    Если русские не сдаются, то их спаивают...

  • Анонимно
    29.11.2019 10:30

    Смешно))))

  • Анонимно
    29.11.2019 10:31

    Мера малоэффективная, т.к. точек работающих после 10 маловато. Другое дело на час раньше переставать продавать импортные напитки, а американские на 2 часа раньше.

    • Анонимно
      29.11.2019 11:43

      согласен, только наверное надо вообще запретить импортный алкоголь. это еще эфективнее скажется на поддержке...

  • Анонимно
    29.11.2019 10:35

    только пусть потом не забывают что вес ограничения объясняли заботой о нас

  • Анонимно
    29.11.2019 10:36

    Вина Димона?

  • марио
    29.11.2019 10:41

    что за чушь!?может кто то просто свое винишко под шумок будет толкать,кто то лоббирует свои интересы!

  • Анонимно
    29.11.2019 10:46

    Продавайте качественную продукцию и по цене,чтобы была не высокой, народ голосует рублем и вкусом

  • Анонимно
    29.11.2019 10:50

    Отечественное сорокоградусное вино на следующий день появится после принятия этого закона

  • Анонимно
    29.11.2019 10:58

    Двойные стандарты во всем!!!

  • Анонимно
    29.11.2019 11:06

    Народ пить меньше начал, вот и зачесались. Прибыли то нет...

  • Анонимно
    29.11.2019 11:08

    наши вина не вкусные..не берут их...поэтому решили продавать их когда уже нельзя будет покупать Грузинские..и др из за границы...

  • Анонимно
    29.11.2019 11:11

    Отлично спозиционировали отечественное вино: это напиток, которые будут покупать алкаши, которым срочно нужно догнаться, а купить что-то приличное уже нет возможности :) ну да, в общем понятно кто целевая аудитория потребителей этого бутора, вся надежда на вас, алкаши

  • Tatarmalai
    29.11.2019 11:54

    К чему полумеры?
    Разрешить продавать отечественные вина в школах, детсадах и поликлиниках круглосуточно!
    Чтобы с младенчества к отечественной продукции приобщались!

  • Анонимно
    29.11.2019 11:57

    Лучше с полуночи до двух ночи. Где-нибудь на окраине и 2 раза в неделю.
    Любой алкоголь-яд.

  • Анонимно
    29.11.2019 11:58

    забота о здоровье по путински,чо))

  • Анонимно
    29.11.2019 12:05

    Лобби Димы?

  • Анонимно
    29.11.2019 12:41

    Хахаха какая разница дорогое ли это вино за 32т.рублей или фанфурики за 35 рублей из за прилавка,действующие вещество алкогольный яд все равно нанесет непоправимый вред всему организму, а главное головном мозгу,не дав человеку раскрыть истиный, заложеный в нем потенциал, и всегда отодвинет его на ступеньку ниже в умственом развитии(алкоголь растворяет жировые клеточки мозга, и убивает их навсегда, поэтому с утра болит голова)!
    Но это пол беды, алкояд наркотик,и так или иначе все равно постепенно будет приучать организм к этому яду, вырабатывая пирушкой за пирушкой, алкогольную тягу!

  • Анонимно
    29.11.2019 12:46

    Наши вина пить невозможно

  • Анонимно