Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
16%Да, прорвемся, танки грязи не боятся!
22%Нет, при такой конкуренции шансов нет
60%Нужно менять стратегию и методы управления, иначе тупик
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

Mash: Михалков судится с Роспатентом за отказ зарегистрировать святого Никиту Бесогона как товарный знак

Российский режиссер Никита Михалков подал в суд на Роспатент, который отказался зарегистрировать святого Никиту Бесогона в качестве товарного знака. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Напомним, Бесогон является раннехристианским мучеником, покровителем Михалкова. Кроме того, режиссер ведет одноименную передачу на канале «Россия-24», а также оформил ООО с названием «Бесогон». В 2016 году он решил зарегистрировать свой товарный знак в виде герба, но патентная служба ему отказала. Михалков обратился в арбитражный суд.

Как сказано на странице программы «Бесогон», она является размышлениями на разные темы и попытками ответить на актуальные вопросы. «Я не хочу даже пытаться нравиться всем — это было бы несправедливо, потому что и мне не все нравятся», — заявил режиссер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 11:43

этот псевдопатриот имеет за бугром столько недвижимости , записанной на родственником, что никита бесогон перевернется в гробу , если узнает. Вот так они, все патриоты, что Соловьев, что этот .. нам лапшу вешают , а сами...

  • Анонимно
    29.11.2019 11:34

    А этого Бесогона Мигалков сам себе в покровители назначил?

    • Анонимно
      29.11.2019 12:21

      У Михалкова имя - Никита. Его крестили в честь святого Никиты Бесогона, соответственно, его святой покровитель - Никита Бесогон. Как, в общем-то, и всех крещёных Никит в России.
      п.с. насколько помню, в христианстве несколько святых Никит.

  • Анонимно
    29.11.2019 11:36

    Размышления действительно важные и нужные. Послушать не лишнее, согласиться с ними или нет - дело каждого.

    • НЕОЛЬГИНО
      29.11.2019 12:04

      Кто проповедь читать желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они ((с) кто-то из друзей Пушкина) Любите нотации от Бесогона? - дело ваше

    • Анонимно
      29.11.2019 12:11

      Возможно. Однако размышления на фоне икон и правительственных телефонов придают ощущение хаоса в голове размышляющего.

  • Анонимно
    29.11.2019 11:41

    Никита Сергеевич, спуститесь на землю!!! Так ведь и реально бесы начнут мерещиться

  • Анонимно
    29.11.2019 11:43

    этот псевдопатриот имеет за бугром столько недвижимости , записанной на родственником, что никита бесогон перевернется в гробу , если узнает. Вот так они, все патриоты, что Соловьев, что этот .. нам лапшу вешают , а сами...

  • Tatarmalai
    29.11.2019 11:50

    А можно я тогда Иисуса запатентую? Чтобы все кто ему молится, мне авторские отчисления скидывали.
    Михалкову понравилось похоже авторские отчисления в карман к себе складывать

    • Анонимно
      29.11.2019 12:03

      Это правильно, потом иски к РПЦ, к папе Римскому, за неправомерное использование патентованных святых. Только патентовать нужно не только в России но и в других странах.

  • Анонимно
    29.11.2019 11:59

    Лично я не испытываю удовольствия,когда вижу Михалкова. Хотя в старых фильмах он мне и нравился. А от передачи которую он ведет несёт коньюктурой, к сожалению.

  • Анонимно
    29.11.2019 12:00

    Постом и молитвой.

  • Анонимно
    29.11.2019 12:31

    Святого как товарный знак?? Никита Сергеевич,по счастью еще не все продается и покупается

  • Анонимно
    29.11.2019 12:55

    А куда Кирилл смотрит? У него нематериальные активы отжимают!! )))

  • Анонимно
    29.11.2019 12:56

    Михалков напоминает мне по своей противности ИудушкуГоловлева «Господа Головлевы» Салтыков-Щедрина,своими мерзкими выходками и лицемерием залезает под кожу людей и мутит им разум.Он недостоин покровительства святых.

    • Анонимно
      29.11.2019 15:33

      вот документальный фильмец вспомнил где Михалков на лошадке по осеннем полю эдак гарцует и вроде как философствует, мне понравилось, тоже так хочу....

  • Анонимно
    29.11.2019 17:25

    оно и понятно, развелося по всея России бесов, оттого его программа и не ндравится властям-то.

  • Анонимно
    29.11.2019 18:06

    У господина Михалкова есть, вроде бы, по его словам, древние дворянские корни и фамильный герб. Теперь понятна "суть" его телевизионных программ и суждений...