Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

В Италии стартовала распродажа домов за 1 евро

В Италии начали распродавать недвижимость за 1 евро, или 70,5 рубля по нынешнему курсу. Программу запустили власти коммуны Бивона, расположенной в Сицилии. Об акции, которую устроил муниципалитет, пишет The Sun.

Издание отмечает, что власти пошли на такие меры из-за стремительного сокращения населения. Население Бивона, который находится на юге Италии, на данный момент не превышает 3,8 тыс. человек. При этом 40 лет назад там жили вдвое больше людей.

Некоторые из предлагаемых покупателям объектов находятся в ужасающем состоянии, но другие требуют минимальных вложений, говорится в материале. При этом стоимость жилья в Бивоне в 2 раза ниже, чем в других итальянских городах, которые пытаются привлечь людей дешевой недвижимостью.

Покупатели должны заплатить залог в размере 2,75 тыс. евро (194 тыс. рублей). Эти деньги впоследствии необходимо потратить на ремонт или реставрацию приобретенного дома. Работы необходимо выполнить в течение 4 лет. Притом дом необязательно использовать как жилье — в нем можно открыть ресторан, магазин или гостиницу, отмечает The Sun.

«Небольшая коммуна идеально подходит для людей, желающих уйти от шумной и грязной жизни города», — пишет таблоид.

Ранее в швейцарской деревне устроили распродажу домов по 60 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 11:51

Купить что ли? Буду к соседу Соловьеву в гости заглядывать.

  • Анонимно
    29.11.2019 11:45

    Все как у нас прямо ! А наши чиновники готовы снег зимой впаривать .

  • Анонимно
    29.11.2019 11:51

    Купить что ли? Буду к соседу Соловьеву в гости заглядывать.

    • Анонимно
      29.11.2019 14:33

      налог на имущество оплатите сперва у себя, а потом уже может думать начнете.

  • Анонимно
    29.11.2019 11:53

    а где можно дома эти посмотреть?

  • Анонимно
    29.11.2019 11:58

    у Соловьева в другом месте..и в сотни раз дороже...

  • Анонимно
    29.11.2019 11:59

    а у нас квадратный метр по 100к деревянных

  • Анонимно
    29.11.2019 12:06

    Мафия там.

  • Анонимно
    29.11.2019 12:08

    Так у нас в Кировской или другой глухой области бесплатно можно дома пустые забрать. Где-нибудь в Воркуте квартиры бесплатно отдают, так что милости просим

    • Анонимно
      29.11.2019 12:54

      Там климат не сицилийский ))

      • Анонимно
        29.11.2019 13:29

        Зато обязательств нет реконструкцию дома на стоню-другую тысяч евро

        • Анонимно
          29.11.2019 15:14

          "Покупатели должны заплатить залог в размере 2,75 тыс. евро (194 тыс. рублей). Эти деньги впоследствии необходимо потратить на ремонт или реставрацию приобретенного дома. Работы необходимо выполнить в течение 4 лет."

          2,75 тысячи вы называете сотней-другой тысяч евро?

          • Анонимно
            29.11.2019 15:52

            За 2,75 тыс. в Италии дверь не поменяешь. Какая реставрация?)

  • Анонимно
    29.11.2019 13:00

    У всех наших строителей разом инфаркты случились

  • Анонимно
    29.11.2019 13:10

    Да ладно, я тут слышал в России, в её глубинках, квартиры можно взять в соц. найм,у государства, очень удивился!!!!!!!Жить оказалось некому)

  • Анонимно
    29.11.2019 13:53

    А налоги потом с какой суммы будут брать

    • Анонимно
      29.11.2019 14:38

      в штатах то же за доллар ипотечные дома выселенцев продают, не берут, потом сносят что бы бомжи и нарики не кучковались,да и банкам дешевле снести чем содержать...

    • Анонимно
      29.11.2019 14:53

      с земли,...а она дорогая...дело не в домах,в штатах например вы можете спокойно лет 50 жить и тянуть этот налог на землю, но стоит только толстосуму купить соседний участок и построить на нем элитное жилье с гольфам полями и инфраструктурой, то земля в цене взлетит, соответственно и налог на землю, автоматом и на вашем участке земля в цене взлетает но вы уже налог не тяните,поэтому продаете землю по дешевке тому же толстосуму и пакуете вещички.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:20

    в России за рупь сдают деревянный дом-развалюгу в аренду с последующим ремонтом, в Сибири кажется...может и нам также поступить? тока нету инфраструктуры как в Европах и нихто к нам на край цивилизацьи не поедить пожити...

  • Анонимно
    29.11.2019 18:48

    В "Орёл и решка" показывали тот городишко. Ведущий с "золотой картой" хотел прикупить себе, не продали ему. Там надо быть гражданином Италии.

  • Анонимно
    29.11.2019 19:41

    Купишь за 1 евро, вложишься в реставрацию, потом "отожмут", Сицилия!

  • Анонимно
    29.11.2019 19:51

    А почему новость не полная? Для купли недвижимости требуется Итальянское гражданство

  • Анонимно
    29.11.2019 21:30

    гугл в помощь. Россиянам тоже можно. Уже есть люди, которые пытались.