Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

Минздрав РФ отверг инициативу Минниханова о возврате продажи пива на стадионах

Министерство здравоохранения РФ поддержало позицию «Трезвой России» о недопустимости продажи алкоголя во время спортивных мероприятий, говорится в письме ведомства, адресованном главе организации Султану Хамзаеву. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее Хамзаев отправил президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой не допустить реализацию законопроекта по возвращению продажи пива на стадионах. Данное предложение внес президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Снятие запрета на продажу и потребление алкоголя на объектах спорта может оказать неблагоприятное воздействие на детей и подростков, посещающих такие мероприятия, что повлияет на формирование культуры потребления алкогольной продукции в будущем, и спортивные мероприятия будут ассоциироваться с обязательным потреблением алкоголя», — говорится в письме директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Алексея Киселева-Романова.

После введения запрета на продажу алкоголя на стадионах, по данным минспорта, посещаемость матчей увеличилась, а количество сотрудников МВД, обеспечивающих порядок, наоборот, снижается.

«В этой связи минздрав России последовательно выступает против розничной продажи и потребления алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки, на объектах спорта и прилегающих к ним территориях», — отметило ведомство в письме.

Напомним, в прошлом году в Калининграде глава РТ Минниханов в ходе заседания совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта предложил возобновить продажи пенных напитков во время спортивных мероприятий.

«Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — отметил глава республики. Путин, присутствовавший на заседании, ответил: «Ну раз мусульмане просят, посмотрим». Тогда многие решили, что алкогольные напитки все-таки вернут на стадионы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 12:29

Хоть какая то положительная новость о минздраве РФ

  • Анонимно
    29.11.2019 12:21

    не вижу ничего плохого, если ты пришел на матч после тяжелого рабочего дня, уставший, болеть за любимую команду, с друзьями - и выпил немного пива! Ну никакого криминала, ей богу!

    • Анонимно
      29.11.2019 12:45

      Я тоже в этом ниче плохого не вижу. Во всем мире практически разрешено пиво. Это несомненно атрибут футбола, болельщиков. Да даже достаточно посмотреть на Германию, на их культуру боления, на стадионах везде пиво, кренделя, братвурсты и проч. и все едят, пьют довольные, никто не дебоширит

      • Анонимно
        29.11.2019 13:25

        Кокорин и Мамаев вам рукоплещут стоя!)))

        • Анонимно
          29.11.2019 13:46

          Сейчас болельщики повзрослели, поэтому беспорядки уже не так актуальны. А я ничего плохого не вижу чтобы скрасить хороший матч, хорошим напитком.

          • Анонимно
            29.11.2019 15:11

            На 100% согласен. Все взрослые люди, знаем культуру поведения. А пиво просто приятный бонус

            • Анонимно
              29.11.2019 19:18

              Да уж недавно только в Самаре, один будучи трезвым спровоцировал драку и ногами махал в разные стороны! А уж если пиво разрешить((( на хоккее посмотришь кто то конечно стоит в перерывах нормально пьёт пиво, а некоторые с этим пивом тащатся во внутрь по пути всех и вся поливая пивом, ещё на пьяных бабенок натрескавшихся пивом очень красиво и приятно смотреть(((

        • Анонимно
          29.11.2019 13:48

          Кокорин и Мамаев это вообще отдельный случай. И при чем здесь пиво на стадионах и ОНИ? Случай вообще в кафе произошел

        • Анонимно
          29.11.2019 13:49

          У них звезда во лбу горела, это их и погубило. Горе-спортсмены.

        • Анонимно
          29.11.2019 13:52

          Речь же не идет о том, чтобы вдрызг напиваться.

      • Анонимно
        29.11.2019 13:40

        В Германии может и не дебоширят, но тут культуры питья нет

        • Анонимно
          29.11.2019 13:47

          У нас уже давно другие болельщики! И хватит уже вестись на стереотипы! Бомжи на улице это да, но на матчи обычно ходят обычные граждане, которые хотят отдохнуть от суеты.

        • Tatar Хайпер
          29.11.2019 13:47

          Так и тут разговор за пиво идет, а не за крепыш

        • Анонимно
          29.11.2019 13:53

          О, ей. Нашим до немцев далеко. Вот честно. Наши намного культурней себя ведут, даже по отдыхающим можно выводы сделать.

      • Анонимно
        29.11.2019 14:54

        И правильно сделали. Нам ведь только разреши "!бутылочки пива" после работы выпить.. наша ведь поговорка - пивка для рывка? Да не можем мы за исключением отдельных людей себя контролировать на пиве, и водка пойдет и орать начнут матом рядом с детьми. Спорт и пиво вещи разные, мы к сожалению не Германия, где культура пива и поведения на голову нас выше, даже и не надо сравнивать. А культура поведения между людьми у нас не улучшается, а наоборот. Посмотрите что стало с водителями на дорогах. Бьют и режут по всякой мелочи!! и так везде по жизни, чуть что не так- калечат и убиваютни за понюшку табака. На стадионах действительно стало лучше, потому что убрали пиво.

    • Анонимно
      29.11.2019 12:45

      Дома, перед телеком, сиди тогда бухай...

      • Анонимно
        29.11.2019 13:48

        Вы похоже никогда не были на матче... это такой адреналин и эмоции, намного круче чем дома перед телеком. В пиве ничего плохого не вижу.

      • Анонимно
        29.11.2019 13:50

        Бухать и выпивать - разные вещи.

      • Tatar Хайпер
        29.11.2019 13:50

        Неправильно так дискриминировать на пьющих и не пьющих. Выбор должен быть, понимаете? Пусть будет пиво на стадионах. Захочет - купит, не захочет - пусть кофе пьет с эчпочмаками, в чем проблема? Дело в самом принципе, чтобы было доступно! А то наше же гос-во любит все запрещать, не глядя даже на мнение людей

        • Анонимно
          29.11.2019 14:08

          Я не хочу, чтобы дети на спортивном мероприятии смотрели как люди пьют.
          Так давайте в автобусах разреши пиво пить и курить. равносильно же. Как вам такое понравится...
          На стадионах значит можно будет, а в театрах, автобусах нельзя.
          Всё это общественные места и распивать спиртные напитки и курить в общественных метах НЕЛЬЗЯ.

          • Анонимно
            29.11.2019 14:39

            А то дети не смотрят как взрослые пьют, вы в рестораны зайдите, кругом дети. А вы про стадионы беспокоитесь. Ходите на вип ложу, если с детьми хотите.

            • Анонимно
              29.11.2019 14:57

              Так это и плохо, что дети видят и особенно на стадионах.
              Вот сами идите на вип. ложу и хоть упейтесь.

    • Анонимно
      29.11.2019 12:51

      Пейте дома или в спрортбаре.
      Спорт и алкоголь не совместимы.
      И вообще, любой алкоголь-яд.

      • Анонимно
        29.11.2019 13:48

        Ну может это вам тогда дома спокойненько сидеть смотреть телевизор? А люди которые хотят отдохнуть пусть идёт на стадион и смотрят.

        • Анонимно
          29.11.2019 14:10

          Ну так идите и смотрите, кто вам запрещает. Не пейте только там.

          • Анонимно
            29.11.2019 15:12

            Так вот вы и сидите дома и делайте что там хотите. А я как фанат просмотра футбола не отказался бы от выпивки. Она вам ничем не помешает, абсолютно.

            • Анонимно
              29.11.2019 19:22

              Ну пока что получается, что фанат без пива остался, значит ты обломался)

          • Анонимно
            29.11.2019 15:13

            Не распитие же напитков на улице или на детской площадке, все в рамках стадиона. Поэтому норм

            • Анонимно
              29.11.2019 15:58

              Чем стадион отличается от улицы или детской площадки...

      • Анонимно
        29.11.2019 13:51

        Так пишите, будто футболистам разрешают пить перед игрой) Фанаты давно перестали ходить на Рубин ради хорошей игры, так хоть ради хорошей компании начнут)

      • Анонимно
        29.11.2019 13:51

        Жизнь вообще вредная штука, и алкоголь тут не при чем)

    • Анонимно
      29.11.2019 12:52

      Алкогольная зависимость этим и страшна. Никто себя не считает зависимым и немного можно, а из года в год происходит увеличение дозы.

      Потом теряется интерес к естественным радостями жизни, а мужчины начинают бухать под соусом - "устал", "дети задолбали", "жена надоела и не дает расслабиться".

      Отсюда вытекают разводы, связи на стороне и как следствие полная деградация личности. Хорошо, если, лечение в наркологии прошло результативно и можно начать с нуля, что очень тяжело уже и сердце не выдерживает и не только сердце.

      • Анонимно
        29.11.2019 13:50

        Алкогольная??? Господи, какое же у вас шаблонное мышление. Вы в курсе как пиво изготавливают? Какие вкусы есть у него и насколько иногда бывает приятным после рабочего дня выпить бутылочку. И это не алкоголизм. Алкоголизм это не выходить из запоя месяц! Не доводите до абсурда!

        • Анонимно
          29.11.2019 14:13

          Aлкоголизм - это именно когда с пн. по пт. после рабочего дня выпить бутылочку.

          • Анонимно
            29.11.2019 15:14

            По себе не суди людей. Я могу выпить пиво после рабочего дня пиво, если устаю сильно, могу не выпить. Этой мой выбор. Но вот на улице валяться в хлам, извини, но при моем то статусе, никогда...

        • Анонимно
          29.11.2019 14:14

          Пивной алкоголизм труднее поддаётся лечению, а вот последствий очень много. Поинтересуйтесь на досуге.

          • Анонимно
            29.11.2019 15:15

            А тебе какая разница то? Пью то я, тебе вреда от этого ни какого. Так что твои доводы бессмысленны. Культура людей у нас давно приличная, никто не докопается.

        • Анонимно
          29.11.2019 14:23

          У вас стойкий стереотип выработался - если футбол, то обязательно пиво)))

        • Анонимно
          29.11.2019 19:24

          С бутылочки пива все и начинается, вы видимо ещё совсем молод!

      • Анонимно
        29.11.2019 13:52

        Кто захочет, тот в любом случае выпьет, и здесь ты его в этом не остановишь. Но должна же быть возможность посмотреть с кайфом футбол, отдохнуть.

  • Анонимно
    29.11.2019 12:22

    Парковки организуйте лучше возле стадионов

    • Анонимно
      29.11.2019 12:45

      Для начала научиться ходить нужно на стдионы

      • Анонимно
        29.11.2019 12:56

        Учитесь,я же не мешаю

        • Анонимно
          29.11.2019 13:55

          Для тебя одного парковку делать не будет. Тут речь идет о массовости явления. Будут ходить на футбол у нас жители, тогда то и власти может задумаются о парковках. Сейчас то они такой потребности не видят, т.к. футбол у нас в городе посещают полтора человека

    • Анонимно
      29.11.2019 13:52

      Пешком до игры прогуляетесь, ничего страшного. А то пройти потом негде, машины понатыкают свои везде, а после сами горюют, что в пробку попали. Диву даюсь, сами себе проблем создают, сами же от этого страдают.

    • Анонимно
      29.11.2019 13:56

      Одно другое не исключает. Посещаемость стадионов низкая, надо привлечь, народ все равно в барах хлещет. Все от этого Мамаевыми, Кокоринами не становятся.

  • Анонимно
    29.11.2019 12:23

    Кто хочет тот нажрется и так. Во всем мире на стадион люди ходят что бы поболеть покричать и в том числе и промочить горло пивком. Хотя в стране где в футбол играют зимой Минздрав РФ прав.

  • Анонимно
    29.11.2019 12:25

    Альхамдуллях!

  • Анонимно
    29.11.2019 12:29

    Хоть какая то положительная новость о минздраве РФ

    • Анонимно
      29.11.2019 12:47

      Наоборот, пусть сделают. Кто хочет выпьет, кто не за хочет не будет. Зачем людей праздника лишать? Нафиг это ограничение не нужно

  • Анонимно
    29.11.2019 12:36

    Спускаться вниз всегда легче, чем идти в гору. Нет алкоголю в любых формах в спортивных сооружениях.

    • Анонимно
      29.11.2019 12:54

      В театре значит можно, а на стадионе нет?

      • Анонимно
        29.11.2019 13:23

        Вы в театра прямо во время спектакля выпиваете? Вам в ресторан надо))

        • Анонимно
          29.11.2019 13:57

          Есть антракт для этого, почему же сразу во время спектакля? Так же и на футболе. Везде во всем цивилизованном мире люди со стаканами сидят на трибунах, и ничего

          • Анонимно
            29.11.2019 14:17

            "со стаканами сидят на трибунах" и это вы называете цивилизованным миром.
            Ваш мир на дне гранёного стакана.

  • Анонимно
    29.11.2019 12:48

    Слава Богу,от греха подальше.

    • Анонимно
      29.11.2019 13:53

      Все бы умели себя контролировать, ведь многие не знают меры.

  • Анонимно
    29.11.2019 12:51

    Достали уже с этими эвакуаторами как их мягко обозвать,где нужно там нет знака,а где стоянка там знак. Вы откуда напридумывали эти правила,где хочу там ставим знак. Неужели нет проверяющих органов???!!!

  • Анонимно
    29.11.2019 12:56

    Правильное решение. Нет пивомании

    • Анонимно
      29.11.2019 13:24

      Да. Спортивное мероприятие - отдельно, пиво - отдельно.

      • Анонимно
        29.11.2019 13:58

        А я за такую инициативу. Это только плюс болельщикам, я думаю большинство из них поддержат инициативу. Да и плюс в бюджет республики от продажи, плохо что ли

  • Анонимно
    29.11.2019 13:31

    И это правильно!

  • Анонимно
    29.11.2019 13:52

    Наконец то разум возобладал!

  • Анонимно
    29.11.2019 16:31

    Лозунг:Нет алкоголизму,нет наркомании!!!

    • Анонимно
      29.11.2019 19:52

      Пиво легальны напиток и должен продаваться свободно.

      НЕТ дуракам!!!вас горбачев ничему ненаучил?

  • Анонимно
    29.11.2019 18:56

    Вот Минздрав РФ мыслит трезво!

  • Анонимно
    29.11.2019 20:03

    хватит уж горбачевщиной страдать

  • Анонимно
    29.11.2019 20:28

    Пьяные водители на дорогах вас не смущают???

  • Анонимно
    29.11.2019 20:29

    Более 80% тяжких и особо тяжких уголовных преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения...

  • Анонимно
    29.11.2019 20:29

    Пьянству- бой!!!

  • Анонимно
    29.11.2019 20:31

    Господин Жданов очень правильно и правдиво высказывался о вреде алкоголя на организм человека, особенно во время подросткового возраста.

  • Анонимно
    29.11.2019 20:32

    Даёшь трезвую и благополучную Россию!

  • Анонимно
    29.11.2019 20:33

    Нет-алкогольной, табачной и наркотической зависимости! Даёшь трезвый и здоровый образ жизни!!!

  • Анонимно
    29.11.2019 23:06

    Разливайки закройте пожалуйста!

  • Анонимно
    30.11.2019 13:53

    Дума она того,то ей так,то ей эдак.Пиво на стадионы -нельзя, а вино продавать до12 ночи хотят разрешить.«Ребус,краксворд»А.Райкин