Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

В Татарстане двое молодых людей получили условные сроки за избиение подростка на пляже ради денег

Двое жителей Алексеевского района Татарстана, избившие 15-летнего подростка на пляже, получили условные сроки. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Как выяснилось в суде, 10 июля парни 20 и 22 лет встретили на пляже в пгт Алексеевское своего знакомого и стали вымогать у него 5 тыс. рублей. Они избили подростка — с различными травмами его доставили в больницу, где он рассказал, что якобы упал с велосипеда. Однако повреждения оказались настолько серьезными, что подростка пришлось госпитализировать в РКБ. Позже он признался во всем отцу, который решил подать заявление в полицию.

Суд признал татарстанцев виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. Парни также свою вину признали. Каждого из них приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 12:55

и почему условно то?

  • Анонимно
    29.11.2019 12:49

    Тюремная романтика господствует в умах молодежи.
    К сожалению.

    • Анонимно
      29.11.2019 13:03

      Это видно и по лексике, которую модно использовать в молодежной среде.
      Никто языком Пушкина или Толстого не разговаривает

      • Анонимно
        29.11.2019 13:06

        Молодежь ориентирована на блатных.

        • Анонимно
          29.11.2019 13:42

          если в 22 года нет мозгов и он вымогает деньги у 15 летнего. Мало того - избивает его до состояния требующего госпитализации в РКБ (Из Алексеевского района). То почему условный срок? Где борьба с преступностью?

      • Анонимно
        29.11.2019 13:10

        вы хотели сказать "на языке Пушикна и Толстого"?)

      • Анонимно
        29.11.2019 13:11

        Лучше бы языком Габдуллы Тукая разговаривали - никто бы и не думал о дурном.

      • Анонимно
        29.11.2019 13:25

        Молодежную среду вы имеете в виду эфиры федеральных каналов?

    • Анонимно
      29.11.2019 13:23

      В годы нашей юности была приключенческая романтика - индейцы, ковбои, искатели приключений, великие путешественники - благородные люди.
      Никак не тюремщики

  • Анонимно
    29.11.2019 12:55

    и почему условно то?

    • Анонимно
      29.11.2019 13:11

      у вас небольшая ошибка в вопросе - не "почему", а "почем")
      шутка

    • Анонимно
      29.11.2019 13:37

      Я тоже о.уеваю с российского т.н. правосудия, за избиение группой лиц с вымогательством, с отягчающими последствиями - условно?! И что за 3 года условно, с испытательным сроком 4 года?! Такое только в российском правосудие может быть?

      • Анонимно
        29.11.2019 13:51

        скоро будут по 15 лет условно давать...

        • Анонимно
          29.11.2019 14:03

          Так уже, где то в за/предбайкалье такой или близкий к этому срок был - условно.

    • Анонимно
      29.11.2019 13:44

      Так договорились

  • Анонимно
    29.11.2019 12:57

    Совсем недорого.
    Это вам не в храме станцевать.
    Это рэкет, обычная организованная преступность.

    • Анонимно
      29.11.2019 13:05

      Они, похоже, "благородным" делом занимались - собирали на "сугрев на зоне"

      • Анонимно
        29.11.2019 13:53

        это у нас такая судебная власть.
        Недавно здесь один такой судья распинался, что он очень суровый и стакан водки выпивал после смертного приговора...

        • Анонимно
          29.11.2019 14:13

          Это закон. Учите матчасть. Судья - слуга закона, а не ваших хотелок.

          • Анонимно
            29.11.2019 17:31

            Это вы про судью какого государства говорите? Явно ведь не российского

  • Анонимно
    29.11.2019 12:59

    ЕУАшные дела деревенских пацанов

  • Анонимно
    29.11.2019 12:59

    Правильно что не стали сажать на первый раз

    • Анонимно
      29.11.2019 13:54

      а так они по любому сядут
      только уже не попадутся сразу
      будут скрывать преступление
      например, чтобы парень уже не пожаловался отцу - сделают так, чтобы он уже больше никому не пожаловался.

    • Анонимно
      29.11.2019 14:12

      Хоть один разумный комментарий!

  • Анонимно
    29.11.2019 13:00

    Надо было 5 лет дать на зоне, в 27 вышел бы с осознанием того что , бить человека за 5 тысяч не стоит 5 лет жизни!

  • Анонимно
    29.11.2019 13:26

    НЕТ ауе! Надо глушит в самом зачатке и пересажать вдохновителей и лидеров!

  • Анонимно
    29.11.2019 13:30

    Как бороться с таким ауе, если не давать реальные сроки?

  • Анонимно
    29.11.2019 13:31

    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире

  • Анонимно
    29.11.2019 13:38

    Рядом с домой школа, когда прохожу мимо один мат-перемат стоит, мужики так не матерятся, как нынешние школьники, смолят сигарами за углом еще

    • Анонимно
      29.11.2019 13:43

      Девочки даже.
      При чем они матом не ругаются, а разговаривают на нем!
      Какой уж там язык Тукая!

    • Анонимно
      29.11.2019 14:11

      Это ваши дети.

  • Анонимно
    29.11.2019 13:51

    Опять условно! Сколько можно?

  • Анонимно
    29.11.2019 15:14

    Бардак

  • Анонимно
    30.11.2019 06:30

    Адвокат сильный попался,мастер своего дела!Не зря хлеб есть!Судье респект!