Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

В Казани поймали участников ночной перестрелки с раненым

Силовики задержали участников ночной перестрелки в Кировском районе Казани. Спецоперацию 28 ноября провели сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Татарстану и бойцы Росгвардии. Злоумышленников задержали на съемной квартире в столице РТ.

На допросе задержанные дали признательные показания. Полицейские изъяли предмет, похожий на автомат АКСУ, и пистолет, схожий с пистолетом Макарова (ПМ). Оружие направили на исследование для проведения биологической, дактилоскопической и баллистической экспертиз, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Эта статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Сообщение о перестрелке на пересечении улиц Кызыл-Армейской и Поселковой поступило в полицию около полуночи 25 октября. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Они изучили записи камер наблюдения, опросили очевидцев и установили, что в конфликте участвовали около 20 человек. На перестрелку последние приехали на 8 автомобилях. В какой-то момент один из участников конфликта сделал несколько выстрелов, после чего все разъехались.

В результате перестрелки пострадал 30-летний житель Казани. Он обратился в больницу с огнестрельными ранениями, полученными из травматического оружия. 27 октября полиция задержала 14 участников перестрелки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 14:43

БОП молодцы!

  • Анонимно
    29.11.2019 14:41

    АУЕ здесь. МВД трещит по швам!

    • Анонимно
      29.11.2019 15:09

      аптеки сейчас круглосуточно работают да и в каждом доме почти...

      • Анонимно
        29.11.2019 16:38

        Спасибо скажите что поймали, если бы не они неизвестно сколько перестрелок ещё сделали бы.

        • Анонимно
          29.11.2019 20:16

          Сколько народных денег украли властьимущие вас не интересует, зато перестрелки из сигнальных пистолетов как заботят..слава богу вы теперь в безопасности в этой чудесной стране..

    • Анонимно
      29.11.2019 15:45

      Какое здесь АУЕ? Судя по возрасту задержанного, он когда на улицу подошел, АУЕ даже в планах не было и никто не слыхивал о подобном явлении.

      • Анонимно
        29.11.2019 16:48

        Вы посмотрите сколько участников! Не читаете статью?

        • Анонимно
          29.11.2019 17:13

          И что? Ну 20 участников, значит АУЕ? пострадавшему 30, задержанному за 40, возрастные категории никак не соприкасаются с АУЕ.

          • Анонимно
            29.11.2019 20:52

            По факту надо наказать, понятно, что решали свои проблемы мужики, но чуток перебор

    • Анонимно
      29.11.2019 16:17

      Где трещит? Парни справились и молодцы! Все под контролем у них. Спасибо!

      • Анонимно
        30.11.2019 07:59

        Для мвд татарстана пиар остался последним способом для поддержания мнимого авторитета мвд...

      • Анонимно
        30.11.2019 12:35

        Раскрыть это преступление мог любой гражданин который умеет пользоваться интернетом.....везде видеокамеры..сотовые телефоны...заслуга в раскрытии этого преступления скорее всего у граждан которые платят налоги для содержания видеокамер...

    • Анонимно
      29.11.2019 16:19

      АУЕ? Вы посмотрите на этого бедолагу в очках, он нагрубить то не сможет. Так, хотел пугчем пригрозить. Дурак, конечно, но не ауешник.

      • Анонимно
        29.11.2019 19:16

        очки не признак ума!! И ты подзабыл что он стоит перед оперативниками и ему светит реальный срок. Вот он и мандражирует. Месяц назад ты не знаешь как он себя вел.

    • Tatar Хайпер
      29.11.2019 16:22

      Трещит это у вас, полиция хорошо сработала, поймали достаточно быстро

    • Анонимно
      29.11.2019 16:22

      АУЕ ваше заканчивается там, где начинаются реальные сроки!

    • Анонимно
      29.11.2019 16:23

      МВД себя здесь с положительной стороны только показал. Продемонстрировали, что руку держат на пульсе.

      • Анонимно
        29.11.2019 20:54

        И чисто МВД работает , уже за это спасибо. В отличие от своих старших братьев

      • Анонимно
        30.11.2019 08:05

        На пульсе? Нет, вы серьезно? После того , как один обратился а больнице м огнестрелом, это да, там только совсем не в теме не найдет, у МВД есть работа предотвращать преступления, а это вторая стрельба уже за месяц на сходняках и снова Кировский район, значит после того случая не отработали. Помню в конце 80-х тяп-ляп с суконкой пострелялись, даже зацепили кого-то случайного, так потом до начала 90-х тишина была после рейда.

    • Анонимно
      29.11.2019 16:23

      МВД Татарстана грамотно работает, хоть и проблем хватает.

    • Анонимно
      29.11.2019 21:26

      к стенке АУЕ без суда и следствия, как Жуков в Одессе после войны!!!

    • Анонимно
      29.11.2019 21:27

      БОП молодцы. Не то что соседи, БОП работает профессионально

    • Анонимно
      29.11.2019 23:13

      Цирк

  • Анонимно
    29.11.2019 14:43

    Слава БОП!!!

    • Анонимно
      29.11.2019 16:12

      Радует, что преступность под контролем.

    • Анонимно
      29.11.2019 16:18

      Так на видео говорится, что это охолощенное оружие. Стало быть вреда никакого принести не может, какая же это организованная преступность? Хулиганы обычные

    • Анонимно
      30.11.2019 11:36

      БОП тихо... вон в СКР хочет придти главой варяг,столько может на вас накопать.Тишина для вас лучшее.

  • Анонимно
    29.11.2019 14:43

    Ладно хоть БОП и полиция чисто работает , а не как некоторые дела фабрикует

  • Анонимно
    29.11.2019 14:43

    БОП молодцы!

  • Анонимно
    29.11.2019 15:01

    Их и сокращают и дела в отношении их сотрудников фабрикуют как на конвейере, а они всеравно живы и работают. Спасибо вам парни!

  • Анонимно
    29.11.2019 15:02

    хулиганство?

    • Анонимно
      29.11.2019 15:43

      хе-хе, хулиганка, домой пойдут, а следующим приговором - на пожизненное, уже проходили...

    • Анонимно
      29.11.2019 16:20

      максимум. если оружие охолощенное, то на него даже лицензию брать не надо, обычный ММГ

  • Анонимно
    29.11.2019 15:14

    и зачем ему было сдавать место хранения оружия интересно?

    • Анонимно
      29.11.2019 15:40

      Потому что профессионалы работают , а не как некоторые , кто только на адм ресурсе может дела в суд проталкивать

  • Анонимно
    29.11.2019 15:17

    - "Понятые, что вы видите?";
    - "Питолет".
    - "А если внимательнее посмотреть?".
    С такими уточняющими вопросами, понятые что угодно могут увидеть, даже то, чего нет)))0

  • Анонимно
    29.11.2019 15:18

    если бы было система социального кредита, то эти парни ходили бы пешком, а не разъезжали на иномарках.

  • Анонимно
    29.11.2019 15:26

    А по дракам на Фучика и на Мавлютова чем закончились расследования?

  • Анонимно
    29.11.2019 15:35

    Вот дядя. С внуками надо сидеть, а он всё по разборкам ездит

  • Анонимно
    29.11.2019 15:45

    Боп ну хоть вы красавцы, а парень за камерой ловко и непренужденно расколол стукача.

  • Анонимно
    29.11.2019 15:55

    «Криминальная Россия» из 90-х возвращается...

  • Анонимно
    29.11.2019 15:56

    Не за что , менты били и он взял вину на себя. Я так думаю

  • Анонимно
    29.11.2019 15:57

    Автомат судя по допросу подкинули.

  • Анонимно
    29.11.2019 16:48

    Вот они! Вернулись! 90-е...

  • Анонимно
    29.11.2019 16:59

    Реальные пацаны. Решалы.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:05

    Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Эта статья предусматривает до 7 лет лишения свободы.

    20 человек в перестрелке, участвовали ОПГ Киноплёнка и ОПГ Московские, значит не только хулиганка, а и создание ОПГ с лишением свободы на 15 лет.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:53

    Мужики собрались , порешали свои дела и разъехались
    Понять надо и отпустить. Если их не отпустить , то их лпустят солдаты НАТО

  • Анонимно
    29.11.2019 18:55

    УБОПы восстановили? Если нет, то пора бы исправлять ошибки

  • Анонимно
    29.11.2019 19:29

    Это же сигнальные игрушки, а преподносят чуть ли не боевики

  • Анонимно
    29.11.2019 20:06

    А тем временем в Старом Заинске полный беспридел.....

  • Анонимно
    29.11.2019 20:14

    Да ...столько внимание СМИ и граждан, молодцы органы ,разобрались в разборке маргиналов..почему также хорошо не работаете в сфере мошенничества миллиардами народных денег правительственным банком, председатель которого депутат единой России!!! 4 года не могут найти 120 млрд!!!Убийства журналистов, политиков не раскрываются ..зато столько внимания к сигнальным пистолетам... Преступление века

  • Анонимно
    29.11.2019 20:56

    А начальник БОП сейчас кто? Грамотно сработано . И воспитание старой закалки -уверено опер диалог ведёт .

  • Анонимно
    29.11.2019 20:59

    корявенько получилась постановка,парень в очках,грязный автомат

  • Анонимно
    29.11.2019 21:15

    Сама власть и создаёт криминальные группы,это уже проходили в советские годы,это выгодно,СМИ в связке с властью ведёт пропаганду,что у нас это появилось,а пипл как всегда хавает.

  • Анонимно
    29.11.2019 21:42

    17:13 Раз одному 30 другому сорок они не поддерживают понятие АУЕ?. Вы о чем? АУЕ как раз бывшие урки, а молодняк их "фанаты"

  • Анонимно
    30.11.2019 04:22

    Какие бандиты, какие хулиганы, какие АУЕ. Помахали сувенирами типа охолощеного автомата и сигнального пистолета? Устроили разборку из-за прицепа. Потом перепугалась до заикания. Раненый из травмата. Очкарик сдал всех сразу. Просто преподносится как очередное достижение доблесного МВД, чтобы хоть как-то компенсировать потерю имиджа при абсолютно провальной работе.

  • Анонимно
    30.11.2019 09:05

    Почему авторы таких статей на первое место ставят " дали признательные показания". Признательные показания это ни о чем в современных реалиях. Авторы статей вроде молодые люди, а пишут такую пургу, словно в голове какие-то штампы. В суде подсудимый может раскаяться, это да. Но основное, это улики.

  • Анонимно
    30.11.2019 09:11

    А чем отличается спецоперация от операции?

  • Анонимно
    30.11.2019 10:50

    Интересно что стало инициативой для столь жаркой встречи? Прицеп? Я думаю чушь полная. Ведь сейчас все 14 задержанных по цепочке пойдут, найдут ещё оружие, ещё фигурантов. Жалко невиновнопострадающих от этой ситуации, но пахнет по замаху авторов статей громкими разборками между линией мвд и опг, отставками, большими сроками, покалеченными судьбами. Я лично за нормальную жизнь наших детей на улицах, во дворах, но... по другую сторону похлеще иной раз сволочи присутствуют, которые ради «расследования» и «показателей» идёт на низости не достойные даже чёрта из ада...Каток поехал.

  • Анонимно
    30.11.2019 11:08

    По-любому некоторые из них ранее судимые

  • Анонимно
    30.11.2019 11:48

    Как то коряво пыль в глаза пустили,теряют мастерство.