Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Вы или ваши дети сталкивались с АУЕ?
23%Только в 90-е годы
34%Подростковые группировки возрождаются сегодня
31%К сожалению, да, появились опасения за детей
12%Даже не слышал об АУЕ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

​Путин: 2022-й год станет Годом культурного наследия народов России​

2022-й год станет Годом культурного наследия народов России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

«Ранее уже предлагалось провести в России год народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов. Я думаю, что один из инициаторов, кто предлагал, находится в зале. Давайте так и сделаем, сделаем это в 2022 году», — сказал Путин на заседании совета при президенте РФ по межнациональным отношениям в Нальчике (Кабардино-Балкария).

Необходимо хорошо и содержательно наполнить программу 2022 году с учетом особенностей каждого региона, отметил глава государства.

Путин также попросил руководителей регионов держать вопросы государственной национальной политики на постоянном личном контроле и опираться на национально-культурные общественные объединения.

«Патриотические, ценности объединяют и все российское общество, лежат в основе межнационального мира и межрелигиозного согласия, которые являются непреложными, базовыми условиями устойчивого развития российских регионов, единства правового поля, образовательного и культурного пространства. Вместе с тем сфера межнациональных отношений требует и постоянного внимания, последовательной и серьезной работы. Это как здоровье человека — нужно заниматься этим постоянно», — добавил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
29.11.2019 17:18

Ранее уже предлагалось провести в России год народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов. Я думаю, что один из инициаторов, кто предлагал, находится в зале. Давайте так и сделаем, сделаем это в 2022 году», — сказал Путин на заседании совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448083?utm_source=top-news

Национальное искусство не бывает без национальной интеллигенции
Национальной интеллигенции не бывает без национального образования

Может с фундамента начать, а не с крыши?

  • Анонимно
    29.11.2019 17:17

    кто еще верит?

    • Анонимно
      29.11.2019 18:07

      надо же о чем то болтать, вот и поболтали

    • Анонимно
      29.11.2019 18:07

      Это как с фондом поддержки языков .

    • Анонимно
      30.11.2019 10:07

      Всеми этими выступлениями на самом деле,пытаются отвлечь народ от более важных дел происходящих в стране!

  • Моисей
    29.11.2019 17:18

    Ранее уже предлагалось провести в России год народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов. Я думаю, что один из инициаторов, кто предлагал, находится в зале. Давайте так и сделаем, сделаем это в 2022 году», — сказал Путин на заседании совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448083?utm_source=top-news

    Национальное искусство не бывает без национальной интеллигенции
    Национальной интеллигенции не бывает без национального образования

    Может с фундамента начать, а не с крыши?

    • Анонимно
      29.11.2019 18:44

      Ну и "логика" у Вас, аноним "Моисей"?!

      Значит по Вашей "логике" существует только национальное "интеллигентское" искусство?

      А национального Народного искусства нет?

      Ну и "логика"...

      Или это обычное дамское "перечиние" - если муж сказал "да", то жена обязательно должна сказать "нет".
      Муж говорит "белое", а жена в ответ, нет - "чёрное".

      Все Ваши "комментарии", впрочем на этом построены, аноним "Моисей".
      И это было бы нормальным, если бы Вы обосновывали своё "перечиние" логически, фактами и аргументами.
      А то ведь складывается впечатление, что просто "капризная жена".

    • Анонимно
      29.11.2019 21:39

      А кто для вас национальная интеллигенция, Моисей, напомните-ка нам

      • Анонимно
        30.11.2019 09:08

        Кому нам? Ты тут один. Упрекаешь Моисея в анонимности, а сам то как подписался?

    • Анонимно
      30.11.2019 10:27

      Всегда начинают с того, чего нет.
      Крыша съехала, начинают с крыши

  • Анонимно
    29.11.2019 17:20

    будем надеяться, что к этому времени что-нибудь да сохранится

  • Анонимно
    29.11.2019 17:33

    Уже даже не интересно.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:41

    Дожить бы до 2022

    • Анонимно
      29.11.2019 18:46

      17.41 А что в 2022???? Что то ждете? Не навального ли с Госдепом во власть?

  • Анонимно
    29.11.2019 17:52

    В РФ,осталось,лишь,НАСЛЕДИЕ от Культур Народов,что жили в СССР.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:56

    Сколько на это выделят из бюждета?

  • Анонимно
    29.11.2019 17:58

    Теперь граждане будут культурно харкать, не на асфальт , перед собой, а вбок, на обочину!

  • Анонимно
    29.11.2019 18:20

    Слова про постоянный контроль национальных отношений - это камешек в сторону татарстанской прокуратуры, которая ослабила мониторинг реализации в школах республики свободного выбора родных языков.

    • Анонимно
      29.11.2019 18:44

      в Татарстане 2 государственных языка

      может вам и математику отменить - раз до 2 считать не можете?

      • mad big
        30.11.2019 09:01

        Мы прежде всего все живем в России! Ну а с татарским делайте что угодно, но не стоит его навязывать всем вокруг. Никто не против татарского, но после 30 лет навязывания его у родителей появилась лишь неприязнь к нему.

  • Анонимно
    29.11.2019 20:04

    Это уже не прокатывает,крым конечно же прокатил,но сейчас похмелье,причём тяжелое

  • Анонимно
    29.11.2019 20:33

    Хочу год большого повышение доходов простых граждан

    • Анонимно
      29.11.2019 21:27

      Не будет то во что вы верите,будет мрак,нищета и голод.Вы это заслужили.

    • Анонимно
      30.11.2019 10:33

      20:33 Никто вам, кроме вас самих, вашу зарплату не заработает.

  • Анонимно
    29.11.2019 21:18

    Ошибаются те, кто считает,
    что Россия достигла дна.
    В болоте нет дна.

  • Анонимно
    29.11.2019 21:58

    2020 исполняется 85 лет со дня рождения великого драматурга и писателя Туфана Миннуллина. В его родной деревне Большое Мереткозино , в р-не Камского-Устья есть его музей.
    Необходимо сделать асфальтную дорогу по всей деревне и прочистить протоку от Туфан Чишмэсе вдоль его музея к озеру напротив его дома к проведению торжеств его юбилея.

  • ПанАлекс
    29.11.2019 22:00

    Как он прав то! "Фонд наследия русских народов", созданный Сталиным в 1952г. ныне обладает финансовыми ресурсами не ниже чем вся РФ с Путиным! И этот Фонд включился в борьбу за восстановление СССР в виде возврата прав и имущества гражданам СССР! И к 2022 он действительно может сместить мошенников с управления территорией бывшего СССР и стать основой для ведущей политической силы!

  • Анонимно
    29.11.2019 22:04

    "Фонд наследия русских народов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448083?utm_source=top-news
    Русских народов несколько?

    • ПанАлекс
      29.11.2019 22:16

      Вообще то русские - это обобщенное наименование многих наций, для которых русский язык является первым родным или вторым. Вот даже те татары (кто считает себя татарином), что здесь пишут на русском языке - тоже относятся к "русским народам".

      • Анонимно
        29.11.2019 22:18

        Это ты так думаешь
        Витаешь в облаках
        Спустись уже на землю

      • Анонимно
        29.11.2019 22:18

        Тогда вы татарин пан

      • Анонимно
        29.11.2019 22:32

        Не русских,а российских народов Пан...

      • Анонимно
        29.11.2019 23:20

        22.16Что ж вы так русских обижаете-то, как будто их и нет, а это просто все, кто говорят на русском. Или так плохо с численностью русских, что стараетесь всех в русских записать?

        • Марат Ш
          30.11.2019 08:40

          За границей, все кто из России, считаются русскими. А в самой России этнические меньшинства потеряли свою идентичность. Так что все наши граждане по праву могут называться русскими и считать русский язык своим родным.

          • Анонимно
            2.12.2019 10:30

            я сказал за границей, что я "русский"... Надо мной просто посмеялись...
            Так что вы НЕ правы. Не все безмозглые за границей.
            Не все иностранцы живут по теореме покойного шутника Задорнова

      • Анонимно
        30.11.2019 00:48

        Я лучше останусь татарином, как-то привычней.

        • Анонимно
          30.11.2019 11:15

          Привычка привычкой. Хоть сто раз скажи Халва, а во рту слаще не будет!!!

          • Анонимно
            30.11.2019 15:59

            11.15. Правильно- хоть сто раз назови татарина "русским", он русским не станет.

            • Анонимно
              30.11.2019 16:33

              15 59!!! Кроме самого татарина никто себя русским не называет. И никто не просит называться.

  • Выборы приближаются.
    Шовинистическая карта, опробованная Йошкар-Олинским выступлением, показала бесперспективность.
    Но доверия уже нету

  • Фидарис
    30.11.2019 00:23

    Вообще-то про 2002-й год говорили на заседании Совете по межнациональным отношениям, на котором по официальной версии должна была обсуждаться ни много ни мало реализация целей и задач стратегии гос. нац. политики РФ.
    Я поначалу удивился, почему БО даже в этой новостной публикации не упомянул об этом. Потому и решил сам прочитать стенограмму на kremlin.ru.
    Тексты спикеров оказались вымученные, чувствовалась явная нехватка конкретных материалов, поэтому все сводилось к стандартным "составим планы и программы", мы "наметили" и прочее. Причем ссылки во многом идут на реализацию общих программ, а не отдельно применительно национальным меньшинствам.
    В общем, картина грустная, в худших традициях советских собраний "для галочки".
    У некоторых спикеров были весьма показательные пассажи, которые они, видимо, в виду своей невнимательности включили в свои речи.
    Бедняга Путин пытался еще как-то оживить собрание, призвав меньше заниматься пустыми обсуждениями:"Нет не обсудить – решить. Обсудить – это мы с вами большие специалисты, будем обсуждать до утра, еще и силы останутся". Но на этом Совете не то, что решение, даже обсуждения толкового практически не было.

    P.S. Еще раз обратите внимание на тему заседания … .

  • Анонимно
    30.11.2019 05:45

    Наряду с разумными комментариями и предложениями, всегда , вылезают, как тараканы или мухи, несколько негативных вбросов "скептюков", с одиозными никами ,фамилиями или анонимные . Предложения Президента весьма актуальны, своевременны и весьма "долгоиграющи",они коррелируются и с подготовкой к 75 -летию Победы и 100-летию Татарстана.

  • Анонимно
    30.11.2019 10:16

    Как всегда мудрое решение президента,будем танцевать...только бы предпенсионеров не дискреминировали.