Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

Трамвайный парк Казани пополнился новыми вагонами

В депо Казани поступили три новых низкопольных трамвая современной модификации. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Отмечается, что вагоны специально оборудованы для маломобильных пассажиров, их отличает пониженный уровень шума, маневренность и просторный салон. Помимо этого, в трамваях установлены камеры видеонаблюдения, система пожарной безопасности и др.

Всего с начала года в Казани приобрели 18 трамваев, три их которых являются трехсекционными, а также 15 троллейбусов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 17:23

А рельсы и пути они новые не завезли? убьют трамваи об убогие рельсы на южке

  • Анонимно
    29.11.2019 17:23

    А рельсы и пути они новые не завезли? убьют трамваи об убогие рельсы на южке

    • Анонимно
      1.12.2019 22:02

      Если там запустят новые трамваи, то и рельсы приведут в порядок. Их регулярно обслуживают, но все-таки надо улучшить.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:30

    А рельсы прорезиненные когда будут? Пути у нас кривые, трамваи гремят и барахтаются из стороны в сторону.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:34

    Маневренные вагоны)))
    Смеялся до слез!

  • Анонимно
    29.11.2019 17:39

    Старые сгорели, а на их смену купили новые самовоспламеняющиеся.

  • Анонимно
    29.11.2019 18:06

    трамваи маневренные - не понял

  • Анонимно
    29.11.2019 18:11

    А производители, наверняка, читают и удивляются: "–почему это характеристики наших вагонов, с каждой поставкой улучшаются ?.." )))

  • Анонимно
    29.11.2019 20:37

    Ну и что рельсы?!
    На следующий год,новое купят!!!

  • Анонимно
    29.11.2019 20:55

    Кто бы знал,какой бардак и хаос,в домике электротранса..

  • Анонимно
    29.11.2019 21:55

    А я слышала, что из Москвы уже использованные трамваи закупили

  • Анонимно
    29.11.2019 22:47

    Новые трамваи - супер!

  • Анонимно
    29.11.2019 23:15

    Приглашаем мэра прокатиться в трамвае номер 5 с утра в промежутке 8.00-9.00 или вечером после работы. Может тогда будет понятно на каком уровне ОТ в Казани. Попасть в вагон уже проблематично, битком, я уже не говорю про инвалидов и про родителей с колясками, а на остановках стоять не возможно, надоели эти павильоны из сеток рассчитанные на 3 человека