Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.11.2019

В ​Татарстане решили запретить продажу снюса и вейпов – закон скоро будет готов

В Госсовете РТ решили на законодательном уровне запретить продажу никотиносодержащих сладостей (леденцов, подушечек, нетабачных никотиновых пакетиков и пр.) несовершеннолетним. Соответствующий законопроект хотят подготовить к ближайшему заседанию парламента республики.

Положения будущего закона обсудили сегодня на рабочем совещании с участием депутатов, юристов, представителей профильных министерств и ведомств, общественных организаций и уполномоченного по правам ребенка.

Фото: Олег Спиридонов

«При всем многообразии мнений в одном участники совещания были едины — нужно поставить заслон массовому употреблению детьми этих вредных веществ. Планируется, что документ будет подготовлен к ближайшему заседанию парламента», — сообщили в пресс-службе Госсовета РТ.

Планируется запретить продажу продукции, содержащей никотин, которая при этом не является лекарственным средством или медицинским изделием. Законопроект также предусматривает запрет на продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина (так называемых вейпов). Участники встречи решили обратиться с этим вопросом в федеральные органы власти.

Накануне председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Светлана Захарова сообщила, что по поводу снюса прошло совещание у вице-премьера РТ Лейлы Фазлеевой. По его итогам с учащимися проведен инструктаж. «Работа в этом направлении правительством уже ведется», — подчеркнула Захарова.

Ранее предложение о запрете снюса внесли в правительство РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 17:38

Раз в столетие и у нас правильные законы принимают )

  • Анонимно
    29.11.2019 17:38

    Раз в столетие и у нас правильные законы принимают )

    • Анонимно
      29.11.2019 18:00

      Такое громкое название, а в итоге только для несовершеннолетних.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:42

    Дорогие какие снюсы ) И, что, они реально помогут бросить курить ? По-моему, курильщик вряд ли успокоится, пока не наглотается табачного дыма.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:43

    Давно пора их совсем запретить, не только несовершеннолетним. Взрослые охламоны все равно купят и снабдят младших. Тоже самое с алкоголем и сигаретами происходит.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:48

    никому ненужный госсовет, принимающий антинародные законы(пенсион. возраст поддержал двумя руками) проснулся. Хотя там одни бабаи, у них старость обеспечена с расчетом на пра пра внуков. И не СТЫДНО ВАМ ГОСПОДА!

    • Анонимно
      29.11.2019 18:36

      Не стыдно, а мало. А вы- чёрные завистники, раскачивающие лодку.

    • Анонимно
      30.11.2019 12:12

      Вы б выдели как себя ведёт на заседаниях тарифного комитета депутат Госсовета, вчерашний глава зеленодольского Района! Стыдно за такой Госсовет, стыдно, товарищи!

  • Анонимно
    29.11.2019 18:05

    Проснулись, когда полно народу перетравилось и передохло...

  • kzndenis
    29.11.2019 18:13

    Нормальный закон, поддерживаю.

  • Анонимно
    29.11.2019 20:11

    Правильный закон!

  • Анонимно
    29.11.2019 20:53

    Насвай тоже молодежь часто покупает его тоже под запрет

  • Анонимно
    29.11.2019 20:59

    Лучше уголовку сразу. Снюс это легкий наркотик, психостимулятор

  • Анонимно
    30.11.2019 00:31

    Тогда и сигареты тоже запретите!

  • Анонимно
    30.11.2019 07:45

    если анонсированный закон будет такого же качества, как закон РТ О конституционном суде Татарстана, то проку от него не будет.

  • Анонимно
    30.11.2019 07:55

    Совершеннолетние его и не употребляют. Вообще запретить нужно.

  • Анонимно
    30.11.2019 07:57

    главное вейпы запретить. пусть аналоговую дрянь курят, она хоть и вреднее но зато с акцизами.

  • Анонимно
    30.11.2019 08:00

    Оплату медосмотра для ГАИ за пару дней согласовали на законодательном уровне, а такой важный вопрос, как запрет на смертельную дурь, 3 месяца решить не могут... И после этого государственнве чины трубят, что здоровье молодежи у нас в приоритете?!!!?

  • Анонимно
    30.11.2019 10:08

    Если ребенком не заниматься и не вести в одну сторону, то он будет по кругу пробовать всякую дрянь на вкус, ища путь на своем опыте. Интерес к снюсам - индикатор отсутствия воспитания , то что ребенок находится в поиске по кругу.

    • Анонимно
      30.11.2019 12:14

      Что за бред! Сами сочинили или кто подсказал идею?

      • Анонимно
        30.11.2019 13:07

        Предположение

      • Анонимно