Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
29.11.2019

Путин похвалил школьницу за необычное изобретение

Во время рабочего визита в Нальчик президент России Владимир Путин посетил детскую академию творчества «Солнечный город». Здесь ему показали учебные классы, а также разработки юных изобретателей.

Так, учащаяся 10-го класса Малика Рахаева показала президенту свое ноу-хао — специальный крем, предназначенный отучать детей от вредной привычки грызть ногти.

«Я сделала крем и лак для ногтей для того, чтобы избавить детей от этой привычки. Они на основе полыни, а полынь — очень горькое растение. Формируется рефлекс не брать пальцы в рот, так как неприятный привкус остается», — цитирует «Взгляд» школьницу.

«Будет невкусно», — пошутил глава государства и похвалил девочку за изобретение.

Напомним, сегодня Путин провел в Нальчике заседание совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 18:12

Крем от взяток бы ещё сделать.

  • Анонимно
    29.11.2019 18:06

    Последние достижения: кого-то обнял, кого-то похвалил, что-то сказал.

  • Анонимно
    29.11.2019 18:09

    А если сделать крем на основе жгучего перца, то можно отучить ковырять в носу.)))

  • Анонимно
    29.11.2019 18:10

    Интересно, что 10-ти классница "изобрела" крем, чтобы отучить детей грызть ногти... У её одноклассников есть такие проблемы?!

  • Анонимно
    29.11.2019 18:12

    Крем от взяток бы ещё сделать.

    • Анонимно
      29.11.2019 19:42

      Сделали уже. Красят деньги и потом кто трогал руки и деньги все в невидимой краске, которую видно под ультрафиолетом.

      Чиновники потом деньги трогать боятся.

  • Анонимно
    29.11.2019 18:13

    С этого крема и начнется прорыв

  • Анонимно
    29.11.2019 18:16

    Да,полынь и лебеда это наше будущее,надо привыкать начинать

  • Анонимно
    29.11.2019 18:22

    Изобрели бы ещё пилюлю "правды" для чиновников и профилактическое "манту" от вируса "взяиничества и казнокрадства"

  • Анонимно
    29.11.2019 18:29

    Меня немного удивили комментарии....
    По идее хорошее изобретение, можно через интернет продавать, но конкуренты уже появятся сегодня!

    • Анонимно
      29.11.2019 19:03

      18.29. Подавать через интернет? Без клинических исследований и лабораторных испытаний? Без патента и ГОСТов ? Вы, готовы использовать продукцию сомнительного качества?

    • Анонимно
      29.11.2019 22:38

      Так есть же горький лак уже, по крайней мере в 2003 году был, спас меня от привычки грызть ногти, действительно было не вкусно)))

  • Анонимно
    29.11.2019 18:49

    У полыни есть ещё и побочные эффекты.

  • Анонимно
    29.11.2019 19:04

    девочка молодец, вы сами что изобрели," диванные критики".

    • Анонимно
      29.11.2019 22:24

      19.04. Наверное, именно "диванная лень" сподвигла изобрести первые пульты ДУ, чтобы не вставать каждый раз с дивана, чтобы переключить телек. Именно пульты ДУ придумали, чтобы не вставая выключать свет в комнате и т.д.

  • Анонимно
    29.11.2019 19:05

    Это не изобретение, а забытое старое, Наши женщины в недавнем прошлом отучали грудничков от соска намазав перцем или полынью.

  • Анонимно
    29.11.2019 19:33

    Еще есть способы...

  • Анонимно
    29.11.2019 19:58

    ИЗОБРЕТЕНИЕ?!!! ну и ну..

  • Анонимно
    29.11.2019 22:46

    Ноу хао? Это на индейском?)