Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

Путин высказался о замене слова «мама» в России

В России слово «мама» не должно меняться по примеру Запада. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

«Вы сказали, что слово „мама“ невозможно заменить. Оказывается, возможно — в некоторых странах заменили. „Родитель номер 1“, „родитель номер 2“. Надеюсь, у нас этого никогда не будет», — сказал он в ходе заседания совета при президенте РФ по межнациональным отношениям.

Напомним, заседание проходит в Нальчике, обсуждается реализация целей и задач стратегии государственной национальной политики РФ. В частности, Путин объявил, что 2022 год станет Годом культурного наследия народов России. «Сфера межнациональных отношений требует и постоянного внимания, последовательной и серьезной работы. Это как здоровье человека — нужно заниматься этим постоянно», — отметил президент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 17:42

Он когда то говорил, что пока он президент, никакого повышения пенсионного возраста не будет..

  • Анонимно
    29.11.2019 17:42

    Он когда то говорил, что пока он президент, никакого повышения пенсионного возраста не будет..

  • Анонимно
    29.11.2019 17:47

    Вот это самое важное, на это все силы надо бросить!

  • У кого, что болит, тот о том и говорит. Это аксиома.

  • Анонимно
    29.11.2019 17:58

    Хватить вам ныть.

  • Анонимно
    29.11.2019 18:00

    Конечно, не будет. Грудничков проще произнести "мама", "папа", "баба". У моего сына первым словом было "мапа". А букву "р" многие только к 5-6-три годам выговаривают)))

  • Анонимно
    29.11.2019 18:29

    Татары,спокойно заменят.Эни,Энэй.

  • Анонимно
    29.11.2019 18:44

    Жители Израиля вообще букву Р и в 80 лет не выговаривают и живут прекрасно, лучше нас.

    • Анонимно
      29.11.2019 19:01

      Израиль,Искусственное государство.Создано после войны 1941-45 годов.

  • Анонимно
    29.11.2019 22:14

    Почему они, хотят прировнять нас с Западом ?

    • Анонимно
      29.11.2019 22:47

      Потому что тогда придется прекратить клептократию и непотизм а иного пути обогащения они не умеют

  • Анонимно
    30.11.2019 07:20

    Это самая большая проблема? Ему заняться нечем? В России бог знает , что твориться с нравственностью , последние случаи , когда мать лишала жизни детей о чем говорит? О высокой нравственности, о контроле над больными людьми? Что он сам в стране творит? По мне , назвали родитель один и родитель два, да без разницы, если ребенок вырастит, здоровым, умным и счастливым. Там ещё на западе не воруют, а также сли воруют , то их сажают, он не хочет об этом рассказать

  • Анонимно
    30.11.2019 08:18

    многие не поняли суть его слов. Тут подразумевается, что в однополых семьях дети называют родитель 1 и родитель 2, так как нет мам и пап. А не просто взять и начать маму называть родитель 1 или 2.