Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
29.11.2019

На парковках Казани появились новые знаки

Муниципальные парковки Казани оборудовали дорожными знаками нового образца, которые совмещают обозначения платной парковки и парковки для инвалидов. Об этом сообщает портал мэрии.

Как пояснили в комитете по транспорту, новшество позволит сократить общее число знаков, облегчит их восприятие автомобилистами и сэкономит бюджетные средства.

Напомним, с этого года заработал национальный ГОСТ, который предусматривает установку новых дорожных знаков, в том числе их уменьшенных образцов. Всего с начала года в Казани заменили 1471 знак и отремонтировали еще 4246.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 19:25

Уменьшать размер знаков не стоило.

  • Анонимно
    29.11.2019 18:56

    Все во благо народа ! Низкий поклон исполкому

  • Анонимно
    29.11.2019 19:25

    Уменьшать размер знаков не стоило.

    • Анонимно
      29.11.2019 21:08

      Вот именно. Существубщий размер знаков соответствует общемировой практике, как в Европе так и США. Знаки меньших размеров явно отразятся в худшую сторону в безопасности дорожного движения

  • Анонимно
    29.11.2019 19:43

    всё для народа, раньше на парковках Казани отсутствовала какая бы то ни была информация о месте и методе оплаты за парковку(сколько иногородних поставили на счетчик даже сам Аллах не знает), теперь ещё и знаки объединили!!! спасибо администрации Казани.

    • Анонимно
      29.11.2019 20:18

      для иногородних ходят автобусы, троллейбусы и трамваи

      • Анонимно
        29.11.2019 21:10

        Почему бы самим горожанам не пересесть на общественный транспорт? Сами ведь воздух загрязняете на личном авто, вместо того что бы утрамбоваться в автобус.

  • Анонимно
    29.11.2019 21:29

    Сэкономили на железе..заработали на штрафах-Доход!

  • Анонимно
    29.11.2019 22:50

    Муниципальные парковки Казани оборудовали дорожными знаками нового образца, которые совмещают обозначения платной парковки и парковки для инвалидов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/448108
    А это как? И что из этого получилось? Платная парковка для инвалидов?

  • Анонимно
    29.11.2019 23:46

    Просто поставьте на въезде в город знак "зона платной парковки")

    • Анонимно
      30.11.2019 15:30

      И ограничение скорости 40. Какая экономия будет!

    • Анонимно
      30.11.2019 17:24

      И платный выезд из города чиновникам, 18% от заработной платы

  • Анонимно