Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А вы бы какую дали оценку работе правительства Медведева по 5-балльной шкале?
3%5
2%4
9%3
17%2
64%1
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

Избран новый глава Русского национально-культурного объединения Татарстана

Сегодня в культурном центре им. Пушкина в Казани прошло расширенное заседание правления Русского национально-культурного объединения Татарстана. Новым руководителем общественной организации избрана директор казанской гимназии №93 Ирина Александровская.

Также члены правления приняли план работы объединения на 2020 год, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Ранее эту должность занимал Василий Носов. За долголетнюю работу в качестве организатора и руководителя объединения ему была вручена благодарность президента Татарстана Рустама Минниханова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 21:29

Как у общественного объединения может быть руководителем должностное лицо бюджетного учрежления, подконтрольное власти?

  • Анонимно
    29.11.2019 20:02

    Еще одни.
    Я русский - у меня 60% родня татары.
    Для меня нет национальности.
    Для меня есть добрые, сильные и злые, слабые.

    Может устроим конгесс добрых, сильных? Не против злых, слабых - а для.

    • Анонимно
      29.11.2019 20:49

      20.02 А что Вы вылезли то?? С как-будто возмущением праведным каким-то??? Тут через день подобная информация о татарских объединениях, организациях, заседаниях и курултаях разных появляется...Что же Вы не пишите тоже самое после каждой такой новости??

    • Анонимно
      29.11.2019 21:20

      Вы получается русский татарин

    • Анонимно
      29.11.2019 21:24

      Не знаю...
      Как к этому можно отнестись?
      Без национальности люди какие-то серые, скучные, как роботы....
      Кичиться отсутствием национальности ...- сомнительная радость.

      • Анонимно
        30.11.2019 08:22

        Отнеситесь по -большевистски: мы - интернационалисты (официально).

  • Анонимно
    29.11.2019 21:12

    Чем вообще занимается это объединение?

  • Анонимно
    29.11.2019 21:29

    Как у общественного объединения может быть руководителем должностное лицо бюджетного учрежления, подконтрольное власти?

  • Анонимно
    29.11.2019 22:06

    Предлагаемые задачи объединения. 1. Увеличение мест в школах РТ с русским нац-культурным компонентом. 2 Приостановка ликвидации малокомплектных школ в селах с преимущественным проживанием русского населения 3. Развитие праздника Каравон. 4 Поддержка русскоязычных литераторов Татарстана. 5 Издание книг, проведения художественных выставок. 6 Проведение праздника Мефодия и Кирилла в городах и селах РТ 7 Поддержка создания музея русских писателей и поэтов в Чистополе и др городах РТ. 8 Формирование предложений о наименовании улиц и иных городскиз объектов именами деятелей русской культуры.

    • Анонимно
      30.11.2019 01:02

      Абсолютно не нужные мероприятия вы перечислили

    • Анонимно
      30.11.2019 08:24

      Что за праздник Караван?

    • Анонимно
      30.11.2019 08:29

      Что мало книг на русском? Зачем чужие заслуги?
      Мало улиц русских деятелей? А Баумана, Ленина, Свердлова, Дзержинского, Брежнева, Андропова, Чернышевского и т.п.
      На бюджетные денежки (а без этого никак и не было бы благодарности Президента РТ) заниматься пустозвонством?

    • Анонимно
      30.11.2019 16:40

      22.06. Пункт 8 можете пока убрать. Потому что в Казани и так явный перекос в сторону русских названий и русских деятелей. Когда восстановится баланс с татарскими названиями, тогда можете вносить свои предложения.

  • Анонимно
    30.11.2019 04:20

    Такие же задачи татарских об-ъединений: Увеличение мест в школах с тат.нац. компонентом. и т.д дальше не будем перечислять.

  • Анонимно
    30.11.2019 14:08

    Не вижу основания для бурной радости и тем более злобных реплик скептюков. Надо активнее работать над сохранением и русской культуры и особенно языка.Татарин, владею родным и русским и с огорчением вижу и слышу,как бурно засоряют их импортными словечками, и особенно русский язык.Нередко, читая и слушая выступления ,особенно в сми, вспоминаешь сетование классика ,что словечка то не скажут в простоте...

    • Анонимно
      30.11.2019 17:27

      А как активно соблюдают закон о двуязычности в Татарстане, попробуй обратись в любое МФЦ на татарском, вас заставят говорить по русски.