Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
А вы верите в будущее КАМАЗа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
29.11.2019

В Кирове задержан экс-глава города по делу о взятке

В Кирове задержан экс-глава города Владимир Быков. В отношении него возбуждено головное дело по обвинению в получении взятки в 7,8 млн рублей, он задержан. Об этом сообщает следственное управление СК России по Кировской области.

По данным следствия, в 2014–2016 годах Быков, будучи в должности главы Кирова, незаконно получил от одного из предпринимателей Кирова через посредника взятку в 7,8 млн рублей — «за совершение действий и бездействие в пользу представляемых предпринимателем фирм, а также покровительство со стороны должностных лиц администрации города Кирова, Кировской городской Думы, АО „АТП“».

В частности, речь идет о заключении договоров с АТП на поставку топлива, его приемку и подписание соответствующих документов независимо от его качества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.11.2019 21:49

Пора уже и у нас начигаь борьбу с коррупцией.

  • Анонимно
    29.11.2019 21:18

    Да уж...
    Громят мэров под разными предлогами.

  • Анонимно
    29.11.2019 21:19

    Он вообще-то генерал-майор, боевой офицер.
    Работал главой города и председателем областной думы.

    • Анонимно
      29.11.2019 21:58

      Заказали и спровоцировали- на то похоже.

      • Анонимно
        29.11.2019 22:08

        И после "провокации" ждали несколько лет чтобы наконец его взять???
        Скорее взяткодатель сдал когда посчитал, что такая "крыша" ему боком выходит.

    • Анонимно
      30.11.2019 01:35

      зарплата мэра где-то тыс 40-60 соответственно надо взять и посчитать среднюю зарплату за всю прожитую жизнь на всех работах и сравнить со стоимостью имущества. и все станет ясно.

    • Анонимно
      30.11.2019 07:56

      И что? Боевой офице не может брать взятки?

    • Анонимно
      30.11.2019 08:33

      А что "генерал-майор, боевой офицер" не может взять денег "для республики"?
      "От лихой удачи я не уходил...."

    • Анонимно
      30.11.2019 08:34

      "Председатель областной думы" всегда святой?

  • Анонимно
    29.11.2019 21:49

    Пора уже и у нас начигаь борьбу с коррупцией.

  • Анонимно
    29.11.2019 21:52

    Хороший человек вообще-то.
    Не верится, что такое совершил.
    Враги наверно заказали....

    • Анонимно
      29.11.2019 22:10

      Судя по некоторым его кировским "друзьям" и коллегам, также раньше носившим погоны, честь там не у всех в чести.

  • Анонимно
    29.11.2019 21:54

    Ну как они ловят на взятке трёхлетней давности???? Признание царица доказательств? А донос основа права на Руси?

  • Анонимно
    29.11.2019 22:58

    Бюджет РТ почти 260 млрд. в год. И что, всё чисто? 25 лет все белые и пушистые?

    • Анонимно
      30.11.2019 00:03

      Просто дружные все

    • Анонимно
      30.11.2019 04:59

      У нас карточки раздают!

    • Анонимно
      30.11.2019 07:57

      В РТ тишина и порядок, даже коррупционеров если и сажают, то только под домашний арест.

      • Анонимно
        30.11.2019 12:07

        Пора бы уже начать и в Татарии заняться оздоровлением и осушением искусственных озёр с приходом нового начальника СК.